спорта новости → Результатов: 32

Новости спорта

Регби. Шотландия обыграла Англию впервые с 1983 года Сборная Шотландии сенсационно выиграла у сборной Англии на лондонском стадионе «Туикенем» впервые за 38 лет. Матч открывал Кубок Шести Наций. Сборная Шотландии оказалась сильнее в обеих половинах матча, доведя итоговую разницу до 6 очков.

2021-2-9 21:12

Новости спорта: лыжные гонки, гольф и легкая атлетика

Лыжные гонки. Золото и серебро России в масс-старте Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на 15 км в шведском Фалуне. При этом после финиша Большунов заявил, что ему повезло: «Победить реально приятно.

2021-2-2 11:00

Новости спорта: победы России в биатлоне, UFC и гольф

Биатлон. Женская сборная России выиграла эстафету Женская команда России завоевала золотые медали в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антерсельве. В составе команды бежали Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

2021-1-27 14:11

Новости спорта: Australian Open, Хабиб, биатлон

Новости спорта Теннис. Участия Маррея в Australian Open под вопросом Энди Маррей должен был вылететь в Австралию для подготовки к участию в Australian Open. Вместо этого 33-летний британский теннисист остался дома из-за положительного теста на Covid-19.

2021-1-20 17:04

Новости спорта: Лукашенко о ЧМ, Большунов и биатлон

Хоккей. Лукашенко не видит причин для переноса ЧМ-2021 Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что не видит причин для переноса Чемпионата мира по хоккею из Минска. «Причин для того, чтобы чемпионат мира отменили, на миллиметр даже нет.

2021-1-12 00:47

Бокс. Лопес признан лучшим боксером года по мнению The Athletic Американский боксер Теофимо Лопес был признан боксером года по версии издания The Athletic. Лопес является абсолютным чемпионом мира в легком весе.

2021-1-6 14:26

Новости спорта: Кубок лиги, ПСЖ, молодежным ЧМ в Канаде

Футбол. Кубок лиги.  Жеребьевка полуфиналов  В полуфинал Кубка лиги вышли «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм Хотспур» и «Брентфорд». Жребий интересным образом распределил их по парам: манчестерские клубы сыграют между собой, так же поступят и лондонские.

2020-12-28 13:19

Новости спорта: Альварес, Сборная России по хоккею, NFL и гольф

Бокс. Альварес победил Смита Мексиканец Сауль Альварес одержал победу над суперчемпионом мира, британским боксером Каллумом Смитом в главном бою турнира, который проходил в американском Сан-Антонио.

2020-12-21 14:14

Новости спорта: Формула-1, Джошуа, Гольф

Формула-1. Ферстаппен выиграл «Гран-при Абу-Даби» В ОАЭ состоялось «Гран-при Абу-Даби», заключительная гонка сезона в Формуле-1. Ее победителем стал гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен. На втором месте финишировал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас.

2020-12-16 23:37

Новости спорта: Формула-1, Бокс, Регби

«Формула-1».  Хамилтон побеждает на Гран-при Бахрейна  Сразу после старта гонки произошла серьезная авария. Болид пилота «Хаас» Ромена Грожана вылетел с трассы, развалился на две части и загорелся. После этого гонка была прервана на длительное время, а Грожана отправили в больницу из-за ожогов.

2020-12-1 20:35

В Великобритании на поддержку собачьих бегов выделят миллион фунтов

Правительство Великобритании выделило 300 млн фунтов стерлингов (более 397 миллионов долларов) на поддержку спорта, в том числе собачьих бегов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство спорта страны.

2020-11-19 18:04

2020-11-19 17:56

Хавбек "Спартака" может перебраться в Англию за 30 млн фунтов

Футбол. 22-летний хавбек московского "Спартака" Алекс Крал может перебраться в АПЛ, информирует Mirror. Как сообщает издание, в трансфере полузащитника заинтересованы несколько топ-скаутов из Англии.

2020-11-19 17:19

«Формула-1».  Хамилтон стал чемпионом мира!  Британский гонщик Льюис Хамилтон выиграл Гран-при Турции и стал 7-кратным чемпионом мира. Таким образом, Хамилтон сравнялся с Шумахером по количеству титулов в «Формуле-1».

2020-11-17 17:15

Теннис. Определился состав Итогового турнира в Лондоне Определились все восемь участников теннисного Итогового турнира ATP. В состав участников вошли: Новак Джокович (Сербия), Рафаэль Надаль (Испания), Доминик Тим (Австрия), Даниил Медведев (Россия), Стефанос Циципас (Греция), Александр Зверев (Германия), Андрей Рублев (Россия) и Диего Шварцман (Аргентина).

2020-11-10 21:42

Формула-1. Квяту не хватило секунды по подиума в Италии Британский гонщик Льюис Хамилтон выиграл «Гран-при Эмилии-Романьи», стартовав со второго места. При этом финский пилот Валттери Боттас, выигравший квалификацию, довольствовался лишь второй итоговой позицией.

2020-11-5 11:36

Новости спорта: рекорд Хамилтона, Хабиб и итоги «Джиро д’Италия»

«Формула-1». Хамилтон побил рекорд Шумахера Британский пилот Льюис Хамилтон стал победителем Гран-при Португалии. Победа на трассе в Алгарве стала для 6-кратного чемпиона мира 92-й в «Формуле-1». Таким образом, Хамилтон побил рекорд Михаэля Шумахера, который выиграл 91 гонку.

2020-10-27 12:58

Бокс.  Ломаченко проиграл Лопесу  Теофимо Лопес победил Василия Ломаченко в бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе. Американский боксер одержал победу над украинским спортсменом согласно решению арбитров.

2020-10-21 12:11

«Формула-1».  Хамилтон сравнялся с рекордом Шумахера  Пилот «Мерседеса» Льюис Хамилтон стал победителем Гран-при Айфеля, прошедшего в Германии. Благодаря этой победе 6-кратный чемпион мира повторил, как ранее казалось, вечный рекорд легендарного Михаэля Шумахера.

2020-10-14 11:43

«Формула-1».  Боттас выиграл Гран-при России  Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас выиграл гонку в Сочи. Второе место занял Макс Ферстаппен из «Ред Булл», третьим к финишу пришел партнер Боттаса по команде и лидер сезона британец Льюис Хамилтон.

2020-9-29 11:49

UFC. Новый Хабиб установил рекорд  Боец смешанного стиля Хамзат Чимаев выиграл свой бой на турнире UFC Fight Night 178 за 17 секунд. Швед Чимаев, которого называют Новым Хабибом, отправил своего противника, американского бойца Джеральда Миршерта в нокаут с первого удара в голову.

2020-9-22 11:27

Формула-1. Хамилтон выиграл, Квят показал лучший результат сезона Дебютный Гран-при Формулы-1 на автодроме «Муджелло», располагающемся вблизи итальянской Флоренции, получился по-настоящему взрывным.

2020-9-15 14:06

В Совфеде обвинили Лондон в использовании фейков из-за ситуации с RT

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Просьба британского теневого министра культуры с просьбой пересмотреть предоставление лицензии RT на вещание в Великобритании является попыткой манипулировать событиями и использовать фейки, считает сенатор Ольга Ковитиди.

2020-7-26 20:26

Симоньян прокомментировала призыв пересмотреть лицензию RT в Британии

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян отреагировала на письмо британского теневого министра культуры в Ofcom с призывом пересмотреть лицензию российского канала на вещание в Великобритании.

2020-7-24 17:10

Формула — 1. Хамилтон выиграл «Гран-при Штирии» Стартовав с поула, Льюис Хамилтон уверенно довел гонку до победы. Вторым финишировал еще один гонщик «Мерседеса» Валлтери Боттас. Третьим стал представитель «Ред Булла» Макс Ферстаппен.

2020-7-13 13:21

Боттас выиграл Гран-при Австрии, Хамилтон — вне подиума Британское противостояние за место на подиуме развернулось на первом в сезоне Гран-при Формулы-1, прошедшем в Австрии! После множества сходов с дистанции к финишу добрались только 11 гонщиков.

2020-7-6 23:42

Теннис. Эванс выиграл Battle of the Brits Дэн Эванс победил в турнире Battle of the Brits, который проходил в лондонском Национальном теннисном центре. В финале нынешний первый британский номер оказался сильнее Кайла Эдмунда в двух партиях (6:3, 6:2).

2020-7-1 12:14

Хамилтон создаст «Комитет Хамилтона» Пилот команды «Мерседес» Льюис Хамилтон объявил о создании «Комитета Хамилтона», основной целью которого станет повышение вовлеченности молодых людей с черным цветом кожи в сферу науки и технологии через индустрию автоспорта.

2020-6-24 00:12

Скончалась 30-летняя чемпионка мира в стрельбе из пневматического пистолета

Умерла чемпионка мира в стрельбе из пневматического пистолета Бобана Момчилович-Величкович. Сербская спортсменка ушла из жизни в возрасте 30 лет. Как сообщила пресс-служба Сербской федерации стрелкового спорта, причиной смерти девушки стали осложнения при родах.

2020-6-22 05:43

Бокс Травма Джошуа не помешает провести бой против Фьюри. Боксеры получат по 126 млн $ По информации газеты Times, Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри согласовали условия на два боя. Первый поединок должен состояться летом 2021 года.

2020-6-16 23:25

Страну оценивают по состоянию свободы слова

С начала 2019 году в Украине зафиксировано 208 фактов нападения на журналистов и препятствование работе СМИ. По сравнению с предыдущим годом это количество возросло.

2019-11-7 18:40

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии

Напомним, «Манчестер Сити» становился чемпионом Англии в 1937, 1968, 2012, 2014, 2018 и 2019 годах. Новости спорта: Фанаты «Монако» пытались напасть на игроков после поражения от «Нима»

2019-5-13 19:48