Новости спорта: лыжные гонки, гольф и легкая атлетика

2021-2-2 11:00

Лыжные гонки. Золото и серебро России в масс-старте

Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на 15 км в шведском Фалуне. При этом после финиша Большунов заявил, что ему повезло: «Победить реально приятно. Выигрываю в Фалуне уже четвертый год. Здесь невероятно быстрая гонка, высокие скорости. Но при этом повезло при падении. После пришлось обогнать человек 40. И у меня это получилось.»

Отметим, что британский лыжник Эндрю Янг получил серьезную травму во время масс-старта. Янг сломал бедренную кость, влетев в рекламный щит, ограждающий трассу.

По итогам женского масс-старта на 10 км россиянка Юлия Ступак финишировала на второй позиции.

Гольф. Кэйси выиграл Omega Dubai Desert Classic

Пол Кейси одержал победу с четырьмя выстрелами на Omega Dubai Desert Classic. Английский гольфист завоевал 15-й титул чемпиона Европы после выдающейся победы на Omega Dubai Desert Classic. Благодаря этому успеху Кэйси подкрепил перспективы на квалификацию Кубка Райдера.

Легкая атлетика. Дайна Эшер-Смит одержала две победы за три дня

Британская бегунья Дайна Эшер-Смит выиграла забег на 60 м спустя два после повторения личного рекорда. 25-летняя спортсменка повторила личный рекорд (7,08 секунды) на соревнованиях Карлсруэ, а затем пробежала дистанцию за 7,12 секунды в Дюссельдорфе. Таким образом, Дайна одержала победу на обеих дистанциях.

После соревнований Эшер-Смит сказала: «Я осталась очень довольна тем, как стартовала в Карлсруэ. Я знала, что нахожусь в хорошей форме, но иногда мне требуется время, чтобы втянуться в ритм. Надеюсь, немного тренировок, и мы сможем еще ускориться».