Новости спорта

2020-11-17 17:15

«Формула-1». Хамилтон стал чемпионом мира!

Британский гонщик Льюис Хамилтон выиграл Гран-при Турции и стал 7-кратным чемпионом мира. Таким образом, Хамилтон сравнялся с Шумахером по количеству титулов в «Формуле-1». На этот раз британец обеспечил себе титул за три гонки до окончания сезона.

«Спасибо моим болельщикам и семье. Когда я был ребенком, я мечтал об этом. Я смотрел гонки, и это было за пределами моей фантазии. Никто не мог поверить, что можно будет достичь такого результата, но это реально, главное — не сдаваться», — заявил в интервью после гонки Хамилтон.

Вторым в Стамбуле финишировал Серхио Перес из «Рейсинг Пойнт», а третьим — Себастьян Феттель из «Феррари». Российский гонщик Даниил Квят из «Альфа Таури» занял 12-е место.

Личный зачет: 1. Льюис Хамилтон — 307; 2. Валттери Боттас — 197; 3. Макс Ферстаппен — 170; 4. Серхио Перес — 100; 5. Шарль Леклер — 97; 6. Даниэль Риккьярдо — 96; 7. Карлос Сайнс — 75; 8. Ландо Норрис — 74; 9. Александр Албан — 70; 10. Пьер Гасли — 63; 11. Лэнс Стролл — 59; 12. Эстебан Окон — 40; 13. Себастьян Феттель — 33; 14. Даниил Квят — 26; 15. Нико Хюлькенберг — 10; 16. Антонио Джовинаццо — 4; 17. Кими Райкконен — 4; 18. Ромен Грожан — 2; 19. Кевин Магнуссен — 1; 20. Джордж Расселл — 0; 21. Николас Латифи — 0.

Кубок конструкторов: 1. Mercedes — 504. 2. Red Bull — 240. 3. Racing Point — 154. 4. McLaren — 149. 5. Renault — 136. 6. Ferrari — 130. 7. AlphaTauri — 89. 8. Alfa Romeo — 8. 9. Haas — 3. 10. Williams — 0

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sky Sports (@skysports)

Гольф. Дастин Джонсон победил на «Мастерс»

Американский гольфист стал чемпионом «Мастерс». В финальном раунде Джонсон сумел нанести 68 ударов и выиграл с отрывом в пять ударов. Интересно, что впервые за 18 лет победителем «Мастерс» стал действующий первый номер мирового рейтинга (в 2002 году подобное удалось легендарному Тайгеру Вудсу).