Новости спорта

2020-11-5 11:36

Формула-1. Квяту не хватило секунды по подиума в Италии

Британский гонщик Льюис Хамилтон выиграл «Гран-при Эмилии-Романьи», стартовав со второго места. При этом финский пилот Валттери Боттас, выигравший квалификацию, довольствовался лишь второй итоговой позицией. Третьим пришел Даниэль Риккьярдо. Отметим, что четвертое место занял российский пилот Даниил Квят, отставший от австралийца на 1 секунду. Поклонники Формулы-1 признали лучшим гонщиком дня Кими Райкконена. Финский пилот стартовал с 18-й позиции, но сумел финишировать в очковой зоне, на 9 месте.

«Гран-при Эмилии-Романьи»

Льюис Хамилтон (Великобритания, Mercedes) Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes) Даниэль Риккьярдо (Австралия, Renault) Даниил Квят (Россия, AlphaTauri) Шарль Леклер (Монако, Ferrari) Серхио Перес (Мексика, Racing Point) Карлос Сайнс (Испания, McLaren) Ландо Норрис (Великобритания, McLaren) Кими Райкконен (Финляндия, Alfa Romeo) Антонио Джовинаццо (Италия, Alfa Romeo) Николас Латифи (Канада, Williams) Ромен Грожан (Франция, Haas) Себастьян Феттель (Германия, Ferrari) Лэнс Стролл (Канада, Racing Point) Александр Албан (Таиланд, Red Bull

Теннис. Британская пара проиграла финал в Вене

Британская пара Энди Мюррей и Нил Скупски уступила Лукашу Куботу и Марсело Мело в финале турнира в Вене. Матч завершился в двух партиях 7-6 (7-5) 7-5. Для Мюррея и Скупски это был уже второй финал за время их совместной игры. Отметим, что обе пары, участвующие в финале имеют отличные шансы пробиться на итоговый турнир года, который пройдет в Лондоне с 15 по 22 ноября.

Регби. Англия выиграла Кубок шести наций

Сборная Англии стала победителем Кубка шести наций после победы Франции над Ирландией в заключительный день турнира. Ранее команда Эдди Джонса переиграла Италию, а в воскресенье наблюдала за игрой сборной Ирландии, которая могла финишировать первой. Для этого ирландцам необходимо было переиграть Францию с разницей в +6 очков. Французы также могли рассчитывать на итоговую победу в турнире, но разгромить ирландцев с разгромной разницей в +31 у них, что не удивительно, не получилось. Таким образом, Англия выиграла Кубок шести наций впервые с 2017 года.

источник »

пилот риккьярдо даниэль отметим четвертое пришел позицией

пилот риккьярдо → Результатов: 1

«Формула-1».  Хамилтон сравнялся с рекордом Шумахера  Пилот «Мерседеса» Льюис Хамилтон стал победителем Гран-при Айфеля, прошедшего в Германии. Благодаря этой победе 6-кратный чемпион мира повторил, как ранее казалось, вечный рекорд легендарного Михаэля Шумахера.

2020-10-14 11:43