«Шахтер» воспользовался проблемами «Динамо» и выиграл дерби

2020-11-9 12:35

Донецкий «Шахтер» одержал уверенную победу в украинском «классическом». Киевское «Динамо» уступило донецкому «Шахтеру» со счетом 3:0 в центральном матче осенней части УПЛ. Таким образом «горняки» сократили отставание от киевлян до одного зачетного пункта (20:19). Детали украинского дерби и о «победе ковида», как назвал матч Мирча Луческу. Ресурсы команд перед игрой Еще недавно «Шахтер» сам пострадал от вспышки коронавируса в команде. Вследствие этого подопечные Каштру играли в Лиге чемпионов без своих проверенных лидеров. Команда провела фантастический матч против «Реала», молодежь выполнила план на игру с «Интером», но с «Боруссией» откровенно провалилась. «Шахтер» переждал трудные времена и на матч с киевлянами мог рассчитывать практически на всех исполнителей (вне игры только травмированы Кривцов, Исмаили и Коноплянка). А вот у «Динамо» был пик заболеваемости коронавирусом (12 футболистов). Перед самой игрой стало понятно, что команде не помогут Супряга, Шепелев и Леднев (сдали положительный тест). Команда сыграла изнурительную игру против «Барселоны» в Лиге чемпионов. Фактически тем же составом «Динамо» собиралось играть принципиальный матч против «горняков». Наставник «Шахтера» Луиш Каштру выставил микс из молодых и проверенных игроков. В тоже время у Луческу на скамейке запасных было всего четыре полевых игрока. Вышли все здоровые, на кого мог рассчитывать румынский тренер. «Сегодня выиграл ковид, но проиграл фэйр-плей (честная игра). Результат чемпионата должны решать команды на поле, а не ковид», – разочарованно скажет после игры тренер «Динамо» Мирча Луческу. Результат по игре «Шахтер» начал матч с позиции силы, «Динамо» рассчитывало сыграть в защите и искало счастья в контратаках. В первом тайме статистические показатели были почти равными с преимуществом «горняков». Владение мячом – 54:46, удары в створ – 3:1. У ворот «Динамо» возникали острые моменты. Первый гол «привез» вратарь киевлян Руслан Нещерет. Мораес не прощает подобную игру на выходе – 1:0. Точкой невозврата стала красная карточка Сидорчуку за грубый фол против Корниенко. Несмотря на это, динамовцам не стоит списывать неудачный результат на удаление капитана. Даже при равных составов киевляне не предлагали в атаке ничего особенного. Во втором тайме преимущество «Шахтера» стала неоспоримым: пять ударов в створ и тотальный контроль мяча. «Горняки» еще дважды расписались в воротах Нещерета и довели счет до разгромных 3:0. Особенно ярко в составе «Шахтера» выглядел Додо. Он буквально «выжег» правый фланг. Зато один из лидеров «Динамо» в прошлом сезоне Бенджамин Вербич оказался явно не готов к игре. «В каждом матче мы стараемся выставлять состав, который подходит на игру. Это не ротация, в ней нет смысла, потому что мы успели восстановиться к поединку с «Динамо», – сказал после матча тренер «горняков» Луиш Каштру. Адаптация к современным реалиям Чемпионат Украины сохранил интригу и это хорошо для украинского болельщика. Ни «Динамо», ни «Шахтеру» нельзя ошибаться. Сейчас на вес золота каждый зачетный пункт. Это означает, что ни одна команда не будет отбывать номер в дальнейших матчах. Весь мир, в том числе футбол, страдает из-за пандемии коронавируса. Команды не имеют возможности выставлять оптимальные составы, игроки, переболевших не успевают набрать оптимальные кондиции. Нашим грандам стоит приспосабливаться и выходить из форс-мажорных ситуаций. Впереди у обоих коллективов ключевые матчи в группе Лиги чемпионов. Игрокам и персоналу следует придерживаться всех санитарно-эпидемиологических норм. Виталий Ткачук, Киев Фото: сайт ФК “Шахтер” источник »

дерби шахтер динамо украинского детали пункта киевлян

дерби шахтер → Результатов: 7

Отмененный гол и удаление: "Шахтер" с трудом выиграл дерби после позорного вылета из Кубка Украины

"Горняки" едва справились с "Олимпиком" в Киеве. "Шахтер" победил "Олимпик" в гостевом матче 17-го тура украинской Премьер-лиги. Донецкое дерби на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского закончилось со счетом 1:0 в пользу подопечных Луиша Каштру.

2021-3-7 20:35

Украинская Премьер-лига. Ворскла вернула Шахтер на третье место, Александрия в дерби победила новичка чемпионата — видео

В матче Александрия Ингулец было забить семь голов (Фото: УПЛ) Состоялись заключительные три матча 6 тура украинской Премьер-лиги. Ворскла со счетом 1:0 победила Олимпик и вернулась на второе место, куда накануне после победы над Львовом поднялся Шахтер.

2020-10-19 22:02

Украинская Премьер-лига. Шахтер победил в дерби, Заря разгромила Львов, Колос потерял очки

Шахтер победил после двух подряд ничьих (Фото: ФК Шахтер) Состоялись матчи четвертого тура украинской Премьер-лиги. Луганская Заря без проблем разобралась на выезде со Львовом, забив пять голов за первые 37 минут игры.

2020-9-28 21:30

"Шахтер" подарил "Заре" очко в донбасском дерби

"Шахтер" и "Заря" сыграли вничью в матче 28-го тура чемпионата Украины со счетом 0:0. Первый тайм прошел в равной борьбе, но чуть ближе к успеху были хозяева. Несколько моментов в их составе не использовал Евгений Коноплянка.

2020-6-28 21:32

"Шахтер" потерпел сенсационное поражение в донбасском дерби: видео

В матче 23-го тура чемпионата Украины "Заря" дома сенсационно обыграла "Шахтер" со счетом 1:0. Победа луганской команды, несмотря на всю ее неожиданность, выглядит вполне логичной, исходя из хода встречи.

2020-3-15 17:28

"Шахтер" добыл разгромную победу в донецком дерби: видео

Донецкий "Шахтер" в матче 17 тура чемпионата Украины в Харькове принимал "Мариуполь" и добыл разгромную победу со счетом 3:0. Голами в составе "горняков" отметились Матвиенко, Марлос и Исмаили.

2019-12-7 22:25

"Шахтер" сенсационно не смог выиграть в дерби Донбасса

"Мариуполь" и донецкий "Шахтер" сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 1:1. "Горнякам" удалось достаточно быстро выйти вперед. На 14-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти за фол на Евгению Коноплянке.

2019-12-1 17:16