Нули в манкунианском дерби, первое поражение «Атлетико» и разгром «Боруссии»: события дня в европейском футболе

2020-12-13 08:09

«Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» не сумели поразить ворота друг друга в центральном матче 12-го тура АПЛ. «Атлетико» потерпело первое поражение в текущем сезоне Примеры, уступив в мадридском дерби «Реалу». Дортмундская «Боруссия» сенсационно пропустила пять мячей от «Штутгарта» в Бундеслиге. А «Монако», цвета которого защищает Александр Головин, оказалось слабее «Марселя» в Лиге 1. RT рассказывает о главных событиях дня в европейском футболе.Нули в манкуниансом дербиВ центральном матче 12-го тура АПЛ в рамках манчестерского дерби сошлись «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Впервые за три года команды не сумели поразить ворота друг друга. За всю игру соперники создали по одному опасному моменту. В конце первого тайма Давид де Хеа справился с выстрелом Рияда Мареза в упор, а на добивании Кевин Де Брёйне отправил мяч выше створа.А в начале второго тайма Маркус Рашфорд упал в единборстве с Кайлом Уолкером, и судья Крис Кавана указал на «точку», но после просмотра повтора решил, что защитник «горожан» всё же сыграл в мяч и отменил пенальти. Таким образом, «МЮ» не забил уже в трёх домашних матчах текущего сезона Английской премьер-лиги (в прошлом сезоне команда не поразила ворота соперников всего в двух встречах АПЛ на своём стадионе). Удивительный рекорд БенземаДерби состоялось и в чемпионате Испании. В рамках мадридского противостояния «Реал» принимал «Атлетико». Подопечные Диего Симеоне подошли к нему в ранге лидера чемпионата, не имея поражений за плечами. Однако в данной встрече они прервали не только 10-матчевую беспроигрышную серию, но и семиматчевую выигрышную в текущем сезоне. «Реал» ответственнее отнёсся к своим моментам. На 15-й минуте Каземиро открыл счёт после подачи Тони Кросса с углового. А по истечении часа встречи невольным соавтором гола выступил Ян Облак. Словенец неудачно подставился под мяч после удара Даниэля Карвахаля в штангу. «Атлетико», несмотря на все старания, так и не сумел поразить ворота Тибо Куртуа. При этом в первом тайме коллектив Симеоне не нанёс ни одного удара в створ ворот соперника. Попутно команда прервала 26-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Испании. Последнее поражение в Примере «Атлетико» также потерпело от «Реала» — в феврале 2020-го. Карим Бензема провёл 528-й матч в составе королевского клуба и побил рекорд Роберто Карлоса по количеству встреч за мадридцев среди иностранцев.Разгром «Боруссии» Главная же неожиданность игрового дня произошла в чемпионате Германии, в котором дортмундская «Боруссия» крупно уступила середняку «Штутгарту» — 1:5. Причём начало встречи не предвещало беды для подопечных Люсьена Фавра. Силла Вамангитука открыл счёт с пенальти в середине первого тайма, однако Джованни Рейна быстро восстановил статус-кво на табло. Джуд Беллингхэм также поразил чужие ворота, однако судья отменил гол из-за положения вне игры.Но в начале второй половины встречи дортмундцы букально провалились. Команда пошла вперёд всеми силами и пропустила трижды за 11 минут. Вамангитука оформил дубль, а затем ассистировал Танги Кулибали. Также чужие ворота удалось поразить Филиппу Фёрстеру. Точку же в противостоянии поставил вышедший на замену Николас Гонсалес. «Боруссия» пропустила дома пять мячей впервые за 11 лет.Очки в рамках 11-го тура Бундеслиги сенсационно потеряла и «Бавария». Вслед за ничьей с «Лейпцигом» мюнхенцы на выезде разошлись миром с «Унионом» — 1:1. Уже на четвёртой минуте счёт открыл нападающий хозяев Гриша Прёмель. Спас гостей от поражения в середине второго тайма Роберт Левандовски. Для него данный гол стал 13-м в десяти играх текущего сезона Бундеслиги. С этим показателем поляк уверенно лидирует в гонке бомбардиров турнира, на три мяча опережая Эрлинга Холанда.Грубейшие ошибки «Лацио»Потерпел поражение и другой соперник «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов «Лацио». Римляне, пробившиеся в плей-офф главного еврокубка, дома неожиданно уступили «Вероне» — 1:2. При этом столичная команда стала жертвой грубейших ошибок собственных футболистов. В конце первого тайма Мануэль Лаццари, пытаясь прервать удар соперника по воротам, срезал мяч в створ. А на 67-й минуте Пепе Рейна крайне неудачно сыграл на выходе и позволил Адриену Тамезу опередить себя. Для француза этот гол стал первым в текущем сезоне Серии А.А вот лучший бомбардир прошлого розыгрыша чемпионата Италии Чиро Иммобиле на этот раз поразить ворота соперника не сумел. Нападающий прервал серию из пяти матчей национального первенства подряд с забитыми мячами.Второе поражение «Монако» подрядА в рамках Лиги 1 второе поражение подряд потерпел «Монако», цвета которого защищает Александр Головин. При этом сам россиянин вновь не попал в заявку на матч, хотя ещё пару недель назад в своих социальных сетях сообщал о возобновлении тренировок после травмы.В отсутствии россиянина монегаски пропустили два мяча уже к 13-й минуте. Сначала чужие ворота после подачи с фланга поразил Флорьян Товен, а затем — Дарио Бенедетто. Последний сделал это на грани офсайда, но судья Бенуа Мийо взятие ворот засчитал.А в начале второго тайма рефери, посмотрев повтор, не стал назначать пенальти за игру рукой у футболиста «Марселя». Однако ближе к финальному свистку арбитр всё же указал на «точку» в штрафной «Олимпика», и Виссам Бен-Йеддер забил седьмой мяч в текущем сезоне чемпионата Франции. Однако это не помешало «Марселю» одержать шестую победу в Лиге 1 подряд и сохранить второе место в турнирной таблице. Всего на очко от команды Андре Виллаш-Боаша отстаёт «Монпелье», который на выезде оказался сильнее «Ланса» — 3:2, а также «Лилль» и «Лион». источник »

атлетико манчестер первое поражение дерби штутгарта пять

атлетико манчестер → Результатов: 21

«Манчестер Сити» сегодня встретится с мадридским «Атлетико»

Сегодня, 5 апреля, в Манчестере на стадионе «Этихад» футбольный клуб «Манчестер Сити» в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2021/22 примет мадридское «Атлетико». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

2022-4-5 16:50

Реал одержал победу над Атлетико в мадридском дерби: видео

Голы: Каземиро, 15, Облак, 63 (авт. ) Смотрите также Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити не выявили победителя на "Олд Траффорд" Автором первого гола в игре стал Каземиро. Бразилец поразил ворота гостей ударом головой после навеса с углового.

2020-12-13 10:21

«Реал» обыграл «Атлетико» в мадридском дерби

«Реал» обыграл «Атлетико» в мадридском дерби в рамках 13-го тура испанской Примеры. Встреча проходила на стадионе «Сантьяго Бернабео» в Мадриде и завершилась со счетом 2:0. Автором победного мяча в игре стал полузащитник «Реала» Каземиро.

2020-12-13 00:54

Лига Европы. Украинская сельская команда достигла результата, который не покорился Атлетико, Челси и Манчестер Сити

Колос прервал полувековую серию греческого клуба (Фото: ФК Колос via Facebook) Победа Колоса из Ковалевки над Арисом (Салоники) в Лиге Европы вошла в историю не только украинского клуба, но и греческого.

2020-9-18 15:32

Английский "Ливерпуль" уступил "Атлетико Мадрид" в гостевом матче 1/8 Лиги чемпионов

Английский "Ливерпуль" проиграл "Атлетико Мадрид" в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает . Встреча состоялась 18 февраля и завершилась в пользу испанцев со счетом 1:0. Гол на 4-й минуте забил Сауль.

2020-2-19 05:37

«Атлетико» обыграл «Ливерпуль» в матче ЛЧ

Единственный мяч на 4-й минуте встречи забил полузащитник «Атлетико» Сауль Ньигес. Ответный матч пройдёт 11 марта в Ливерпуле. Ранее NEWS. ru сообщал, что УЕФА принял во внимание решение независимой Судебной палаты Органа финансового контроля за клубами.

2020-2-19 00:55

Нападающий «Манчестер Сити» Агуэро может переехать в Испанию

Форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро заинтересовал сразу два ведущих испанских клуба. Об этом передает AS. Сообщается, что «Реал» и «Атлетико» заинтересованы в услугах аргентинца, поэтому внимательно следят за ситуацией с «Манчестер Сити», которого удалили из еврокубков на два сезона.

2020-2-16 08:51

Симеоне возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров мира

Опубликован список самых высокооплачиваемых тренеров мира. Об этом передает издание «Чемпионат. com», ссылаясь на L'Equipe. Первое место в этом списке занял наставник мадридского «Атлетико» Диего Симеоне.

2020-2-8 22:16

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» хотят перебить предложение «Атлетико» по Кавани

Форвард «Пари Сен-Жермен» Эдинсон Кавани может перейти в английский клуб. Об этом передает издание «Чемпионат. com», ссылаясь на L’Equipe. Отметим, что недавно между уругвайцем и мадридским «Атлетико» были достигнуты предварительные договоренности.

2020-1-7 08:56

Гвардиола вновь будет противостоять "Реалу". Определились все пары 1/8 финала ЛЧ.

Пары 1/8 финала Лиги чемпионов выглядят так: "Боруссия Дортмунд" (Германия) — ПСЖ (Франция), "Реал Мадрид" (Испания) — "Манчестер Сити" (Англия), "Аталанта" (Италия) — "Валенсия" (Испания), "Атлетико Мадрид" (Испания) — "Ливерпуль" (Англия), "Челси" (Англия) — "Бавария" (Германия), "Лион" (Франция) — "Ювентус" (Италия), "Тоттенхэм" (Англия) — "Лейпциг" (Германия) и "Наполи" (Италия) — ... Читать далее

2019-12-16 15:07

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов

16 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Результаты жеребьевки: "Боруссия" Дортмунд Германия - ПСЖ Франция "Реал" Испания - "Манчестер Сити" Англия "Аталанта" Италия - "Валенсия" Испания "Атлетико" Испания - "Ливерпуль" Англия "Челси" Англия - "Бавария" Германия "Лион" Франция - "Ювентус" Италия "Тоттенхэм" Англия ... Читать далее

2019-12-16 14:42

Определились пары 1/8 финала Лиги чемпионов. «Реал» сыграет с «Манчестер Сити», «Ливерпуль» — с «Атлетико»

Все пары 1/8 финала: «Реал» — «Манчестер Сити»; «Аталанта» — «Валенсия»; «Боруссия» — ПСЖ; «Атлетико» — «Ливерпуль»; «Челси» — «Бавария»; «Лион» — «Ювентус»; «Тоттенхэм» — «РБ Лейпциг»; «Наполи» — «Барселона».

2019-12-16 14:38

Определились пары плей-офф Лиги чемпионов

Дортмундская «Боруссия» сыграет с французским ПСЖ, мадридский «Реал» — с английским «Манчестер Сити», итальянская «Аталанта» — с испанской «Валенсией». «Атлетико» (Испания) встретится с действующим победителем Лиги чемпионов «Ливерпулем», английский «Челси» — с «Баварией», французский «Лион» — с туринским «Ювентусом», «Тоттенхэм» с немецким «Лейпцигом», «Наполи» (Италия) сыграет с «Барселоной». Первые матчи ... Читать далее

2019-12-16 14:25

Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов. Нас там нет.

Результаты второго игрового дня 6-го тура:"Динамо Загреб" — "Манчестер Сити" — 1:4"Шахтёр" — "Аталанта" — 0:3"Атлетико" — "Локомотив" — 2:0"Бавария" — "Тоттенхэм" — 3:1"Байер" — "Ювентус" — 0:2"Брюгге" — "Реал" — 1:3"Олимпиакос" — "Црвена Звезда" — 1:0ПСЖ — "Галатасарай" — 5:0В плей-офф престижного европейского турнира сыграют "Барселона", "Ливерпуль", "Наполи", "Боруссия ... Читать далее

2019-12-12 01:50

Лига чемпионов: определились все участники плей-офф и составы корзин

11 декабря определились последние два участника плей-офф Лиги чемпионов. Ими стали итальянская "Аталанта" и испанский "Атлетико". Жеребьевка 1/8 финала пройдет 16 декабря и начнется в 13:00 по киевскому времени.

2019-12-12 01:48

Названы номинанты на приз имени Льва Яшина

Церемония состоится 2 декабря в Париже одновременно с вручением «Золотого мяча» лучшему футболисту планеты, сообщает France Football. Список претендентов на Yachine Trophy составили: Кепа Аррисабалага («Челси», Испания), Алисон Бекер («Ливерпуль», Бразилия), Уго Льорис («Тоттенхэм Хотспур», Франция), Эдерсон Мораес («Манчестер Сити», Бразилия), Мануэль Нойер («Бавария», Германия), Ян Облак («Атлетико», Словения), Андре Онана ... Читать далее

2019-10-22 09:21

Английский топ-клуб объявил о рекордном трансфере лета: опубликовано фото

Полузащитник "Атлетико" Родриго Эрнандес перешел в "Манчестер Сити". Об этом сообщает официальный сайт английского клуба. Сумма трансфера составила 70 миллионов евро и она стала рекордной для английских клубов нынешним летом.

2019-7-4 19:13

Английское издание назвало Суареса главным злодеем

Лидирующую строчку взял нападающий каталонской «Барселоны» Луис Суарес. На втором месте расположился бывший полузащитник английского «Бернли» Джои Бартон, тройку «сильнейших» замыкает известный боксёр Майк Тайсон.

2019-6-18 12:14

Клопп верит, что «Брайтон» отберет очки у «Манчестер Сити»

В 38-м туре английской премьер-лиги 12 мая «Ливерпуль» сыграет с «Вулверхэмптоном», а «Манчестер Сити» встретится с «Брайтоном». Напомним, финал Лиги чемпионов состоится 1 июня в Мадриде на домашнем стадионе «Атлетико» – «Ванда Метрополитано».

2019-5-11 15:50

«Атлетико» отказался продавать Година в «МЮ»

Мадридский «Атлетико» отклонил предложение «Манчестер Юнайтед» о приобретении защитника Диего Година. Сообщается, что «МЮ» предлагали за 32-летнего футболиста 5 миллионов евро.

2019-1-8 13:35