Новости спорта

2021-6-21 00:05

Формула 1. Ферстаппен выиграл «Гран-при Франции», Хамилтон — второй

Гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем «Гран-при Франции», обогнав в концовке гонки представителя «Мерседес» Льюиса Хамилтона, который в итоге финишировал вторым. Третьим к финишу пришел еще один гонщик «Ред Булл» Серхио Перес. Британец Ландо Норрис (McLaren) финишировал пятым, а россиянин Никита Мазепин (Haas) — 20-м.

После гонки Ферстаппен заявил, что ему повезло обойти Хамилтона на последних кругах дистанции: «В концовки дистанции гонка мне понравилась, а вот на старте было тяжело. По поводу отрезка на жесткой резине, мы думали, что будет сложно финишировать, и тут нам повезло, ведь удалось пройти Льюиса. У нас была интересная борьба с «Мерседесом», и мы рады, что она завершилась в нашу пользу».

«Гран-при Франции»:

Макс Ферстаппен (Голландия, Red Bull) Льюис Хамилтон (Великобритания, Mercedes) Серхио Перес (Мексика, Red Bull) Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes) Ландо Норрис (Великобритания, McLaren) Даниэл Риккьярдо (Австралия, McLaren) Пьер Гасли (Франция, AlphaTauri) Фернандо Алонсо (Испания, Alpine) Себастьян Феттель (Германия, Aston Martin) Ленс Стролл (Канада, Aston Martin) Карлос Сайнс (Испания, Ferrari) Джордж Расселл (Великобритания, Williams) Юки Цунода (Япония, AlphaTauri) Эстебан Окон (Франция, Alpine) Антонио Джовинацци (Италия, Alfa Romeo) Шарль Леклер (Монако, Ferrari) Кими Райкконен (Финляндия, Alfa Romeo) Николас Латифи (Канада, Williams) Мик Шумахер (Германия, Haas) Никита Мазепин (Россия, Haas)

Личный зачет: 1. Макс Ферстаппен — 131. 2. Льюис Хамилтон — 119. 3. Серхио Перес — 84. 4. Ландо Норрис — 76. 5. Валттери Боттас — 59. 6. Шарль Леклер — 52. 7. Карлос Сайнс — 42. 8. Пьер Гасли — 37. 9. Даниэл Риккьярдо — 34. 10. Себастьян Феттель — 30. 11. Фернандо Алонсо — 17. 12. Эстебан Окон — 12. 13. Ленс Стролл — 10. 14. Юки Цунода — 8. 15. Антонио Джовинацци — 1. 16. Кими Райкконен — 1. 17. Джордж Расселл — 0. 18. Николас Латифи — 0. 19. Никита Мазепин — 0. 20. Мик Шумахер — 0

Теннис. Норри уступил в финале Queen’s Club Championships

Вторая ракета Великобритании Кэмерон Норри уступил итальянцу Маттео Берреттини в финале турнира ATP Tour 500, который проходил в Лондоне на кортах Queen’s Club. Таким образом, Берреттини стал первым теннисистом с 1985 года, сумевшим выиграть этот турнир в год дебюта. 36 лет назад подобное удалось Борису Беккеру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nicolaas Du Plessis (@nicolaasdup)

UFC. Олейник уступил Спиваку в со-главном бою на UFC Fight Night 190

Российский боец Алексей Олейник проиграл молдаванину Сергею Спиваку на со-главном поединке турнира UFC Fight Night 190. Судьбу поединка определило единогласное решение судей: (29-28, 29-28, 29-28). На счету российского бойца значатся 59 побед, 16 поражений и одна ничья. Спивак имеет 13 побед и два поражения.

В главном бою турнира встречались Чен Сон Джон («Корейский Зомби») и американец Дэн Иге. Судьи единогласно отдали победу «Корейскому Зомби»: (48-47, 49-46, 49-46).