2020-8-12 15:11 |
Почему ее назвали "лучшей королевой, которая могла бы быть у Британии"? источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-8-12 15:11 |
Почему ее назвали "лучшей королевой, которая могла бы быть у Британии"? источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вспышка заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, которая генетически весьма близка к SARS-CoV-2, вызывающему COVID-19, могла произойти в Китае еще в 2012 году. Как отмечает британская газета Sunday Times, еще 8 лет назад коронавирус мог стать причиной смерти 3 человек в КНР.
2020-7-5 07:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о 90-мм орудии T15E1, наиболее известном по установке в Heavy Tank T26E4. Появилась пушка как один из ответов на появление в Нормандии новейших немецких тяжелых танков Pz. Kpfw. Tiger Ausf.
2020-6-21 19:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Десятки тысяч британских покупателей магазина IKEA стояли в очередях по всей Великобритании, поскольку сегодня вновь открылись 19 мебельных магазинов данной популярной торговой сети.
2020-6-1 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
65 дней изменили историю мира. В период с 17 ноября 2019 года по 20 января 2020 года Китай подвергся заражению новым типом коронавируса, окрещенным Sars-Cov-2, о котором он утаивает или не передает вовремя информацию, которая, вероятно, могла изменить течение пандемии, ограничить ее распространение в глобальных масштабах и, как бы то ни было, дала бы пострадавшим странам больше ... Читать далее
2020-5-23 17:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экспериментальная вакцина защитила макак от пневмонии, которая могла бы развиться в результате заражения коронавирусом нового типа. Предварительные результаты работы молекулярных биологов опубликованы в электронной научной библиотеке bioRxiv.
2020-5-15 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американец, переболевший коронавирусом, не смог сдать свою плазму, потому что ее отказались принимать врачи. Причина заключалась в том, что он гей, сообщили в издании The Guardian. Отмечается, что 36-летний Лукас Эсток из Нью-Йорка пытался стать донором плазмы, которая могла бы помочь пациентам с коронавирусом.
2020-4-19 18:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мировых СМИ нарастает критика работы Всемирной организации здравоохранения Во время пандемии коронавируса миру нужна компетентная глобальная организация, которая могла бы обеспечить надежное консультирование в сфере здравоохранения и оперативно координировать ответные меры на международные вспышки заболеваний, тогда как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) нуждается в кардинальных реформах. Об этом говорится в ... Читать далее
2020-4-17 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Loading. . . Меган Маркл, которая благодаря своему несговорчивому характеру сумела заработать себе репутацию взбалмошной и своевольной особы, оказывается, совсем не бесчувственная. Ей также не чуждо чувство привязанности к людям, что стало очевидным во время церемонии прощания герцогини Сассекской с королевским персоналом.
2020-3-13 16:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Физики-ядерщики из Йоркского университета (Великобритания) определили субатомную частицу, которая, по их мнению, могла образовать темную материю во Вселенной во время Большого взрыва.
2020-3-4 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СМИ сообщают, что приятельница королевы Великобритании Елизаветы II похвалила герцогиню Кейт за ее отношение к супругу принцу Уильяму и заявила, что Меган Маркл могла бы брать с нее пример.
2020-1-25 13:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Сети выложили новую фотографию якобы с места авиакатастрофы Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" в Иране. Как утверждает пользователь Twitter @Liberalist_30, на ней показана часть ракеты, которая могла попасть по воздушному судну утром, 8 января.
2020-1-10 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 6 декабря, в британском городе Престон лабрадор спас хозяйку, которая получила травмы в результате падения. Находясь дома, 36-летняя женщина упала с лестницы и не могла пошевелиться. Она дала команду своему псу, чтобы тот привел ее дочь, которая не слышала криков матери, потому что смотрела мультфильм в наушниках. По ... Читать далее
2019-12-7 13:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Трудно представить, что принц Филипп мог быть мужем кого-то, кроме Елизаветы II — не зря они прожили в браке уже 72 года. Но есть одна женщина, которая могла изменить ход истории и стать женой Филиппа, информирует .
2019-12-1 18:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Певица Шакира рассказала о серьёзной болезни, которая настигла её в 2017 году. Тогда у поп-дивы случилось кровоизлияние в голосовые связки — она не могла петь и даже разговаривать. Специалисты настаивали на срочном хирургическом вмешательстве, однако болезнь вскоре прошла сама по себе.
2019-11-16 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские пожарные вытащили из квартиры в Ротереме огромную свинью, которая там застряла после смерти своей владелицы и не могла спуститься по лестнице вниз. Об этом написали в издании Metro. Свинья по клички Твиглет жила с пенсионеркой в квартире, спала на матраце, ходила в туалет в лоток, ела китайскую еду на ... Читать далее
2019-11-4 06:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«В латвийской культуре памяти пакт Гитлера-Сталина по понятным причинам больше связан с советской оккупацией и репрессиями. Но пакт также играет не менее важную роль в понимании массового убийства евреев в Латвии.
2019-9-26 19:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вечером 27 октября 1941 года президент Соединенных Штатов готовился произнести речь, которая могла положить конец его карьере. Она также могла изменить ход Второй мировой войны.
2019-9-9 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Писатель, общественный деятель, эксперт Федерального агентства новостей Николай Стариков рассказывает о малоизвестных страницах военной истории России. 80 лет назад наша армия одержала Победу, важность которой сложно переоценить.
2019-8-9 05:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В клинику дикой природы в Великобритании принесли ярко-оранжевую птицу, которую прохожие нашли на обочине дороги. Птичка, которая выглядела экзотической, топталась на месте и явно не могла взлететь.
2019-7-9 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прошло 10 лет с тех пор, как единственную вечернюю газету Лондона приобрела семья Лебедевых, сколотившая состояние в России на энергоресурсах, банках и авиационных предприятиях. Можно было буквально ощутить чувство облегчения компании «Дейли Мейл» (Daily Mail), которая на протяжении восьми лет несла убытки от «Ивнинг Стандард» (Evening Standard) и не могла поверить в собственную удачу, продав большинство акций Лебедеву, ... Читать далее
2019-7-3 18:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Родственники Скрипалей считают возможным умышленный сговор экс-полковника и его дочери с властями Великобритании для инсценировки отравления в Солсбери. Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория в своей беседе с представителями газеты «Известия» заявила, что не исключает возможности сделки между ее родными и властями Соединенного Королевства, которая могла быть заключена до ... Читать далее
2019-6-26 13:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поддерживая тренд, депутаты Комитета по экологическому аудиту призвали правительство рассмотреть возможность налоговой реформы, которая могла бы заставить ритейлеров сегмента fast fashion бороться с принудительным трудом, негативным влиянием на экологию и перепроизводством.
2019-6-22 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мужчина рассказал о том, как защитил свою девушку от 6-футовой дикой кошки, которая могла бы на нее наброситься. Мэттью Уайлду (Matthew Wild) (30 лет) довелось побороться с пантерой, которая пыталась проникнуть в его дом через окно.
2019-1-19 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журналистка Дженни Эгг (Jennie Agg) с огромным удовольствием рассказала, что особенного в породе кошек, которую обожают знаменитости, которая любит покушать и никогда не выходит на улицу. Далее с ее слов: “До недавнего времени я не могла похвастаться чем-то общим с итальянским дизайнером Стефано Габбаной (Stefano Gabbana). Я не дружу с … Читать далее
2018-11-16 21:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мама ученика школы Ysgol Twm o’r Nant school в Денби (Denbigh) заявила, что не могла поверить глазам, когда получила письмо, в котором было написано, что если она не погасит долг за питание ребенка, школа обратится в социальную службу.
2018-10-8 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна О’мара (Anna O’Mara) (48 лет) из Вулверхэмптона (Wolverhampton), которая не может передвигаться без специальных ходунков для инвалидов, даже не могла посетить собственную ванную комнату. Анна О’мара заказала в супермаркете Asda товары на сумму 80, которые должны были доставить между 12:00 и 13:00 в ее квартиру на первом этаже. Когда … Читать далее
2018-10-8 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стюардесса из Лондона Ребекка Бойл не могла не отпраздновать победу сборной Англии, которая вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.
2018-7-5 12:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Whitbread, компания, которая включает в себя такие известные бренды, как Costa Coffee и Premier Inn, пострадала от утечки данных, в результате которой могла быть украдена персональная информация людей, отозвавшихся на её вакансии, – сообщает издание Telegraph.
2018-7-5 20:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британская компания по сбору и переработке отходов обнаружила у себя на складе флакон с осколком кости, которая могла принадлежать папе римскому, святому Клименту I, умершему примерно в 99 году, сообщает издание Times.
2018-5-2 11:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Facebook неожиданно призналась, что в скандал вокруг британской компании Cambridge Analytica, которая обвиняется в незаконном использовании данных, втянуто гораздо больше пользователей, чем предполагалось ранее, в том числе и в Британии.
2018-4-5 15:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |