Лучшие штурмовые винтовки по версии The National Interest

Лучшие штурмовые винтовки по версии The National Interest
фото показано с : theuk.one

2020-6-24 17:55

Американское издание The National Interest назвало пять лучших штурмовых винтовок в истории. СМИ США поставило российский АК74-М на первую позицию рейтинга. 5 место. М4А1 Страна-производитель: США. Карабин M4 очень похож на штурмовую винтовку M16A2, но имеет более короткий 14,5-дюймовый ствол в отличие от двадцатидюймового ствола M16. Как и М16А2, он стреляет 5.56-миллиметровым патроном из тридцатизарядного магазина и имеет как полуавтоматический, так и трехзарядный режимы. Позже армия США решила обновить оружие до стандарта M4A1. Карабины-А1 имеют более толстые стволы для удержания точности при длительном огне, улучшенный спусковой крючок, средства управления безопасностью для обеих рук и возможность стрельбы в полном автоматическом режиме. 4 место. SA80A2 Страна-производитель: Великобритания. Основное служебное оружие армии Великобритании, английских ВМФ и ВВС, штурмовая винтовка SA80 впервые была представлена в 1980-х годах в качестве замены L1A1. SA80A2 представляет собой ствол буллпап-конфигурации с магазином, расположенным за спусковым крючком. Это позволяет производить более компактный огонь. Как и M4A1, SA80A2 стреляет 5.56-миллиметровым патроном и может принимать тот же магазин. В отличие от американского карабина, британский использует короткоходную газопоршневую систему. В 2002 году оружие было модернизировано для устранения различных недостатков, включая модифицированный болт, экстрактор и молоток, что значительно повысило его надежность. На мировом рынке автомат не пользуется популярностью. 3 место. FAMAS Страна-производитель: Франция. Штурмовая винтовка FAMAS была принята на вооружение Францией в конце 1970-х гг. Она имеет конфигурацию буллпап, такую же, как у SA80A2. Ее длина: двадцать девять дюймов с девятнадцатидюймовым стволом. Оружие весит всего 7,96 фунта. В отличии от стандартных штурмовых винтовок пехоты, FAMAS имеет тритиевые прицелы для ночной стрельбы и встроенную сошку, которая поворачивается и хранится над стволом. FAMAS в настоящее время заменена в службе французской армии на Heckler and Koch 416. 2 место. HK416 Страна-производитель: Германия. Штурмовая винтовка Heckler and Koch 416, возможно, является улучшенной версией M4. Она использует газопоршневую систему, что позволяет оружию не перегреваться и требует меньшей очистки верхней ствольной коробки. Основная часть корпуса сделана из сплава алюминия, магазины — из стали (могут также использоваться стандартные магазины для M16). Ствол вывешен в цевье консольно. Автомат может иметь планки Пикатинни или Daniel Defense на верхней плоскости ствольной коробки и с четырех сторон цевья, чем обеспечивается возможность использования широкого спектра аксессуаров: за секунды может быть установлен гранатомет от G36. 1 место. АК-74М Страна-производитель: Россия. Стандартным оружием Сухопутных войск России сейчас является АК-74М, разработанный в качестве замены легендарного АК-47, который был выпущен для фронтовых советских подразделений, в частности воздушно-десантных войск, морской пехоты и базирующихся в Германии обычных армейских подразделений. Винтовка имела боковой складной приклад, 16,3-дюймовый ствол и общую длину тридцать семь дюймов. В 2015 году российская армия приняла на вооружение АК-74М. Он оснащен складывающимся на левый бок полимерным прикладом и универсальным креплением для прицелов, как оптических, так и ночных, на левой стороне ствольной коробки. источник »

national сша the interest имеет более короткий

national сша → Результатов: 126


Фото:

The National Interest назвал ПП-19-01 «Витязь» лучшим пистолетом-пулеметом в истории

Американское издание The National Interest назвало пять лучших пистолетов-пулеметов в истории. СМИ США поставило российский ПП-19-01 «Витязь» на первую строчку рейтинга. Пистолет-пулемет был изобретен во время Первой мировой войны в качестве оружия для борьбы с ограничениями окопной войны.

2020-6-24 16:16


Фото:

The National Interest (США): Дональду Трампу следует вести диалог с Россией, чтобы сорвать планы Китая

Президент России Владимир Путин думает о месте своей страны в мире. Нам в Америке тоже следует об этом задуматься, тем более что обостряется длительный конфликт с Китаем. Это удобный случай больше сосредоточиться на том, что у нас может быть общего.

2020-6-23 06:14


Фото:

В National Interest статью Путина о войне считают сигналом Западу

Главный редактор журнала National Interest Джейкоб Хайлбранн объяснил, что опубликованная статья Владимира Путина "75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим" вызвала бурную полемику в США.

2020-6-23 03:00


Фото:

Путин дебютировал как историк: 9 000 слов лжи, теорий заговора и полуправды (Berlingske, Дания)

Когда президент США Дональд Трамп хочет задать повестку дня, ему хватает всего 140 символов в «Твиттере». А вот его российскому коллеге Владимиру Путину понадобилось целых 9 000 слов. Именно такой длины путинская статья о Второй мировой войне, которую только что опубликовал консервативный американский журнал «Нэшнл интерест» (The National Interest). Результат, однако, примерно ... Читать далее

2020-6-22 10:22


Фото:

Японский политолог отметил важность статьи Путина о Второй мировой войне

Ранее статья Путина вышла на сайте Кремля, в "Российской газете" и американском журнале National Interest. В статье российский глава выразил надежду, что личная встреча лидеров России, США, Китая, Великобритании и Франции сможет состояться как можно скорее.

2020-6-20 13:26


Фото:

Владимир Путин: настоящие уроки 75-летия Второй мировой войны (The National Interest, США)

75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. За эти годы выросло несколько поколений. Изменилась политическая карта планеты. Нет Советского Союза, который одержал грандиозную, сокрушительную победу над нацизмом, спас весь мир.

2020-6-19 20:01


Фото:

Путин обратился к мировым державам

Президент России Владимир Путин в своей статье о Второй мировой войне для американского журнала The National Interest обратился к мировым державам, постоянным членам Совета Безопасности ООН — США, Великобритании, Китаю и Франции.

2020-6-19 08:44


Фото:

Путин объяснил важность проведения саммита «пятерки» стран ООН

Москва, 18 июня. На саммите «пятерки» стран ООН (России, Китая, Франции, США и Великобритании) могут быть обсуждены коллективные принципы в мировых делах, контроль над вооружениями и другие вопросы безопасности, а также преодоление последствий пандемии коронавируса для мировой экономики.

2020-6-19 00:10


Фото:

Путин назвал возможные темы для встречи "ядерной пятерки"

Президент России Владимир Путин заявил, что у Москвы есть идеи, а также ряд предложений для предстоящей встречи лидеров стран постоянных членов Совета безопасности ООН в рамках "ядерной пятерки".  Об этом глава государства поведал в статье для издания National Interest.

2020-6-19 23:34


Фото:

Путин раскрыл американцам «великую истину» о Второй мировой войне

Президент России Владимир Путин раскрыл американцам «великую истину» о Второй Мировой войне в своей статье, опубликованной в журнале The National Interest 18 июня. «Великой истиной» он назвал слова 32-го президента США Франклина Рузвельта.

2020-6-19 21:53


Фото:

Путин обратился к мировым державам

Президент России Владимир Путин в своей статье для американского журнала The National Interest обратился к мировым державам, постоянным членам Совета Безопасности ООН — США, Великобритании, Китаю и Франции.

2020-6-19 21:28


Фото:

The National Interest (США): почему американские законодатели заинтересовались заведенным в России судебным делом на этого американского туриста?

В понедельник Госдепартамент США выразил возмущение в связи с тем, что российский суд приговорил гражданина США Пола Уилана (Paul Whelan) к 16 годам тюрьмы за шпионаж, и несколько законодателей пообещали продолжать борьбу за его освобождение.

2020-6-17 03:32


Фото:

The National Review (США): любитель съемки видеоклипов показал нам жуткий догматизм нью-йоркцев

На пике протестов против убийства Джорджа Флойда производитель клипов в видеосервисе YouTube, известный публике как Ловкий Парень Санчес, опубликовал видеосъемку собственной выделки, снятую без монтажа и редактирования, — так называемый «лайвстрим».

2020-6-16 18:50


Фото:

The National Interest (США): Россия и Китай проявляют повышенный интерес к холодному Шпицбергену

При обсуждении вопросов безопасности в зоне Северного Ледовитого океана, особенно в контексте НАТО и России, обычно упоминают Гренландию и Исландию. Но при этом нельзя игнорировать демилитаризованный норвежский архипелаг Шпицберген, находящийся примерно в 500 морских милях к северу от побережья Норвегии, особенно в связи с тем, что Россия и Китай проявляют повышенную активность в этом удаленном регионе. На этой неделе исполняется 100 лет ... Читать далее

2020-6-16 11:18


Фото:

Американский генерал объяснил, зачем США продают оружие на Ближний Восток

Американский генерал Кеннет Маккензи объяснил причину, по которой США активно продают свое оружие в пользу Ближнего Востока. Таким образам страна “укрепляет свои позиции”, передает слова военного журнал The National Interest.

2020-6-14 07:37


Фото:

В США объяснили поставки оружия на Ближний Восток конкуренцией с Россией

США продают свое оружие на Ближний Восток, чтобы не уступать этот рынок России и Китая, пишет The National Interest со ссылкой на американского генерала Кеннета Маккензи. По словам военного, которые приводятся в материале 11 июня, поставками военной техники на Ближний Восток, который превратился в «арену противостояния великих держав», Вашингтон укрепляет ... Читать далее

2020-6-14 01:44


Британский союз журналистов принял резолюцию в защиту Ассанжа

Британский Национальный союз журналистов (National Union of Journalists) выпустил резолюцию с требованием к властям страны не экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США.

2020-6-3 15:49


Фото:

The National Interest (США): создание постпандемического мира

Пандемия коронавируса подготовила почву для самых масштабных изменений в мировом порядке со времен Второй мировой войны. Китай, Россия, Иран и другие противники Америки готовятся к тому, чтобы использовать в своих интересах постпандемическую обстановку, и могут добиться в этом отношении значительных преимуществ.

2020-5-26 05:56


Фото:

ВМФ РФ разработал новую тактику в ответ на маневры США на «заднем дворе» России

Вашингтон, 23 мая. США обеспокоены новой тактикой борьбы с подлодками НАТО, которую успешно осваивают российские военные. Об этом сообщает американское издание The National Interest. Неоправданная активность подводного флота США и НАТО в Баренцевом море у границ РФ вынудила российских военных разработать и освоить новую противолодочную тактику. «Если учесть, что США ... Читать далее

2020-5-24 15:31


Фото:

Уроки истории: хотел ли Черчилль в 1945 году воевать со Сталиным? (The National Interest, США)

Ключевой момент: Бульдог увидел, что на небе снова собираются грозовые тучи. Он знал, что грядет холодная война. Весной 1945 года Уинстон Черчилль попросил военное командование разработать секретный план.

2020-5-24 01:13


Фото:

The National Interest (США): Россия осваивает тактику уничтожения подводных лодок НАТО

Российский военно-морской флот постепенно наращивает масштабы своих учений, проводя их в Черном, Балтийском, Средиземном морях, а с недавних пор и в Баренцевом море. Россия провела свои учения в Арктике после того, как американские и британские военные суда впервые со времен холодной войны осуществили маневры в этом регионе.

2020-5-18 15:58


Фото:

Главное «что, если» Второй мировой войны: если бы Япония напала на Россию, а не на Америку (The National Interest, США)

Вести войну на два фронта для страны — все равно что для водителя вести машину, одновременно набирая текстовое сообщение. Одна из причин поражений Германии в двух мировых войнах связана с тем, что ее силы были распределены между востоком и западом.

2020-5-10 01:07


Главное «что, если» Второй мировой войны: если бы Япония напала на Россию, а не на Америку (The National Interest, США)

Вести войну на два фронта для страны — все равно что для водителя вести машину, одновременно набирая текстовое сообщение.

2020-5-10 01:05


Фото:

The National Interest (США): о снятии санкций с России

Если Москва во время надвигающегося глобального экономического кризиса хочет воспользоваться существенными преимуществами, которые дает отмена санкций, и избежать дополнительных карательных мер со стороны американского конгресса, ей следует предпринять конкретные шаги в этом направлении.

2020-4-22 13:35


Фото:

В США рассказали о "невидимых" для ВМС США российских подлодках

В американском издании National Interest заявили, что российские подводные лодки проекта "Ясень" практически невидимы для ВМС США. Это, как отмечается, может доставить вооруженным силам Штатов серьезные неприятности.

2020-4-19 22:32


Фото:

National Review (США): Россия в период борьбы с коронавирусом закручивает гайки

В тот момент, когда коронавирус в начале этого года распространялся по всему миру, Россия выделялась своим незначительным количеством случаев заражения. Кремль настаивал на том, что никакой вспышки в стране нет, а несколько подтвержденных случаев связаны с людьми, которые вернулись из других стран и были помещены в строгий карантин.

2020-4-11 02:28


National Review (США): Россия в период борьбы с коронавирусом закручивает гайки

В тот момент, когда коронавирус в начале этого года распространялся по всему миру, Россия выделялась своим незначительным количеством случаев заражения.

2020-4-11 02:24


Фото:

The National Interest (США): как Россия чуть не уничтожила украинские ВВС

Год боевых действий, начавшихся в 2014 году, стоил Украине половины ее истребителей, грузовых самолетов и военных вертолетов. Это было одно из самых значительных сокращений численности авиационных средств ВВС воюющих стран за последние десятилетия.

2020-4-9 06:05


Фото:

The National Interest (США): современная Россия сталкивается с множеством взаимосвязанных кризисных ситуаций

В Москве сегодня царит мертвая тишина, как и во многих других местах. В этом плотно населенном мегаполисе, частично напоминающем Нью-Йорк, нет особых сомнений по поводу того, что коронавирус, получивший название Covid-19, способен распространяться со скоростью лесного пожара.

2020-4-8 19:24


Фото:

The National Interest (США): сможет ли коронавирус расшатать Россию?

В сентябре прошлого года я писал о региональных выборах в России. Тогда я пришел к выводу, что их результаты отражают «хрупкость сложившейся системы» и «невозможность выйти за рамки личности Владимира Путина как основы российской политической системы».

2020-4-8 10:49


Фото:

Нефть по 10 долларов за баррель возможна: сможет ли американская энергетическая независимость пережить нефтяную войну 2020 года? (The National Interest, США)

«Поверьте, это станет печальным днем». Это заявление министра энергетики Саудовской Аравии принца Абдель-Азиза бин Салмана, сделанное в «черную пятницу» шестого марта на заседании ОПЕК+, оказалось верным, поскольку мировые энергетические гиганты вступают в нефтяную войну, что послужило причиной обвала цен и вызвало опасения, связанные с возможностью банкротства всей американской сланцевой промышленности. Если энергетическая независимость Америки ... Читать далее

2020-3-26 05:56


Фото:

The National Interest (США): операция «Платиновая лиса»

Главное: Берлин не сумел лишить Москву помощи союзников. Неспособность нацистов одолеть советские войска обрекла нацистов на поражение. Советский военно-морской флот в годы Второй мировой войны больше всего запомнился мужественной, но обреченной обороной портовых городов Одессы и Севастополя в Крымском море (так в тексте — прим.

2020-3-23 01:32


The National Interest (США): операция «Платиновая лиса»

Главное: Берлин не сумел лишить Москву помощи союзников. Неспособность нацистов одолеть советские войска обрекла нацистов на поражение.

2020-3-23 01:23


Фото:

National Geographic (США): почему эти блюда были названы в честь мест?

Однако реальность зачастую теряется где-то посередине между настоящей историей возникновения блюда (острая курочка по-нэшвиллски, которую когда-то готовили представители афроамериканского сообщества в городе Нэшвилл, штат Теннесси) и маркетинговыми кампаниями (десерт «Бейкт Аляска», который, согласно распространенной версии, придумал шеф-повар одного нью-йоркского ресторана в 1867 году в честь покупки Аляски у России).

2020-3-23 17:49


Фото:

Болгарские читатели: слабое тявканье против России (Actualno, Болгария)

Болгарские читатели комментируют статью, недавно опубликованную американским изданием The National Interest, в которой автор утверждает, что при гипотетическом военном столкновении в Сирии Турция будет иметь преимущество перед Россией.

2020-3-16 16:06


Фото:

Опубликовано видео последствий атаки на базу США в Ираке

В Twitter появилось видео, где видны последствия обстрела базы «Аль-Таджи» с американскими солдатами в Ираке. 2 US ???????? troops & 1 British ???????? national are believed to be killed in a rocket attack by suspected #Iran ???????? backed militias on #Iraq's ???????? Taji military camp north of Baghdad https://t.co/0XeGslzKNH pic.twitter.com/AmkWNBrCWp ... Читать далее

2020-3-12 01:05


Фото:

Появились видеозаписи обстрела американской базы «Аль-Таджи» в Ираке

Багдад, 12 марта. Появились видеозаписи последствий обстрела американской военной базы «Аль-Таджи» в Ираке. Отмечается, что в результате обстрела военного объекта США на территории Ирака погибли трое военнослужащих — два американца и один британец.

2020-3-12 00:55


Фото:

Видео ракетного обстрела лагеря Таджи выложили в Сеть

Видео ракетного обстрела военного лагеря Таджи выложили в Сеть. По неподтвержденным данным, в результате атаки погибло два военнослужащих США и один Великобритании. 2 US ???????? troops & 1 British ???????? national are believed to be killed in a rocket attack by suspected ???????? backed militias on 's ???????? Taji military ... Читать далее

2020-3-12 00:40


Фото:

СМИ рассказали о "российском кошмаре" для ВМС США

Оснащение российских кораблей гиперзвуковыми противокорабельные ракетами является «кошмаром» для Военно-морских сил США. Об этом пишет издание The National Interest. В январе 2020 года Россия провела первые стрельбы с надводного корабля с применением ракеты «Циркон».

2020-3-7 00:43


Фото:

The National Interest назвало российские ракеты «Циркон» кошмаром для ВМС США

Американское военно-аналитическое издание The National Interest опубликовало статью, в которой говорится о сценарии, который ВМС Соединенных Штатов предпочли бы даже не рассматривать при встрече с российскими надводными кораблями, пишет «».

2020-3-5 20:26


Фото:

The National Interest назвало российские «Цирконы» главным страхом ВМС США

Американское издание The National Interest опубликовало материал, в котором говорится о сценарии, который ВМС США предпочли бы даже не рассматривать при встрече с российскими надводными кораблями, сообщает «ПолитРоссия».

2020-3-5 16:39


Фото:

National Interest рассказал о "кошмарном сценарии" для ВМС США

Издание National Interest назвало «кошмарный сценарий», о котором ВМС США предпочли бы не думать.   По словам эксперта журнала Майкла Пека, гиперзвуковые противокорабельные ракеты, которыми вооружен каждый российский надводный корабль, — настоящий кошмар для США.

2020-3-5 16:11


Фото:

Путин наступает: самолеты НАТО поднимаются по тревоге навстречу российским патрулям (The National Interest, США)

Российские подводные лодки появляются все чаще и все дальше, чем за все время после окончания холодной войны. Их возросшая активность вынудила НАТО принять ответные меры — альянс командировал множество патрульных самолетов обнаруживать и отслеживать российские подлодки и тренироваться их топить (так в тексте — прим.

2020-3-5 00:18


Фото:

The National Interest (США): Германия могла бы победить в Первой мировой войне

Когда речь заходит об альтернативной истории, Второй мировой войне просто нет равных. Десятки книг и военных игр повествуют о том, как мог бы измениться ход истории, если бы Гитлер вторгся в Британию, а не в Россию.

2020-3-1 01:56


Фото:

The National Interest (США): внимание! Американские танки могут обрушить польские мосты, когда пойдут в бой с Россией

У американской армии и у ее ближайших союзников есть проблема. В том регионе мира, где наиболее вероятно применение американской тяжелой техники в современном бою с использованием высоких технологий, полно старых и хлипких мостов, которые не выдержат вес танков.

2020-2-24 01:14


Фото:

National Review (США): фарс в перерыве финального матча «Суперкубка» по американскому футболу

Ведь может же спектакль быть просто спектаклем, своего рода самоцелью? Однако ничего подобного не было в этом году во время финала «Суперкубка» (Super Bowl) чемпионата Национальной футбольной лиги США.

2020-2-6 11:02


Фото:

The National Interest (США): Секретный план НАТО для победы в третьей мировой войне на территории Европы

Ключевой тезис: ответ НАТО предусматривал комбинацию традиционных методов ведения военных действий, а также применения тактического ядерного оружия. Миллионы, возможно, даже миллиарды людей могли бы погибнуть в таком случае.

2020-2-4 17:22


The National Interest (США): Секретный план НАТО для победы в третьей мировой войне на территории Европы

Ключевой тезис: ответ НАТО предусматривал комбинацию традиционных методов ведения военных действий, а также применения тактического ядерного оружия. Миллионы, возможно, даже миллиарды людей могли бы погибнуть в таком случае.

2020-2-4 17:14


Фото:

Досадный «Рашагейт»: почему Вашингтон до сих пор сосредоточен не на том иностранном влиянии (The National Interest, США)

Совпадение слушаний об импичменте и убийства иранского военачальника генерала Касема Сулеймани вызвало множество разговоров о коварных заговорах. Наиболее очевидной версией может показаться попытка действующей администрации отвлечь внимание от слушаний в Сенате за счет эскалации напряженности в отношениях с Тегераном.

2020-1-30 14:02