"Арсенал" по пенальти обыграл "Ливерпуль": сенсация в Суперкубке Англии!

Арсенал по пенальти обыграл Ливерпуль: сенсация в Суперкубке Англии!

2020-8-30 21:46

Лондонский “Арсенал” в 16-й раз в своей истории выиграл Суперкубок Англии, одолев в драматическом матче на “Уэмбли” “Ливерпуль”Основное время завершилось вничью 1:1А в серии пенальти удачливее был “Арсенал” – 5:4Хотя, напомним, перед игрой “канониров” называли аутсайдерами поединка проходила на нашем сайте. Решающим в серии пенальти стал удар 20-летнего нападающего “Ливерпуля” Риана Брюстера, который угодил в перекладинуИнтересно, что ради пробития 11-метрового парня и выпустили на замену аккурат перед финальным свисткомЧто ж, в этот раз интуиция Юргена Клоппа подвела. Отметим, что первым в матче забил “Арсенал”На 12-й минуте отличился Обамеянг. На 73-й минуте “Ливерпуль” отыгрался благодаря голу Минамино. А серия пенальти в противостоянии чемпионов Англии и обладателей национального Кубка осталась за последними. Удар Брюстера в перекладинуФото – Reuters Обамеянг, 12 – Минамино, 73Нельсон (1:1) – Салах (0:1) Мэйтленд-Найлс (2:2) – Фабиньо (1:2) Суареш (3:2) – Брюстер (2:2 – перекладина) Давид Луис (4:3) – Минамино (3:3) Обамеянг (5:4) – Джонс (4:4) Мартинес – Холдинг, Давид Луис, Тирни (Колашинац, 83) – Бельерин (Суареш, 59), Эльнени, Джака, Мэйтленд-Найлз – Сака (Уиллок, 82), Нкетиа (Нельсон, 82), Обамеянг Алиссон – Уильямс (Минамино, 59), Гомес, ван Дейк, Робертсон – Милнер (Кейта, 59), Фабиньо, Вейналдум (Брюстер, 90+2) – Салах, Фирмино (Джонс, 82), Мане Милнер”Арсенал” – обладатель Суперкубка Англии-2020 Добавим, что самым титулованным клубом в истории Суперкубка Англии является “Манчестер Юнайтед”, выигрывавший его 21 разДалее по трофеям идут “Арсенал” (16) и “Ливерпуль” (15). источник »

пенальти арсенал англии ливерпуль серии аутсайдерами называли

пенальти арсенал → Результатов: 36

Пятый гол Обамеянга на «Уэмбли» и успех в серии пенальти: «Арсенал» обыграл «Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии

«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии. В первом таймё счёт открыл нападающий лондонцев Пьер-Эмерик Обамеянг. Габонец забил пятый мяч на стадионе «Уэмбли» за 42 дня. Однако после перерыва мерсисайдцам помог отыграться вышедший на замену Такуми Минамино.

2020-8-30 23:18

Футболисты лондонского «Арсенала» в серии пенальти победили «Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии

Встреча прошла на стадионе «Уэмбли» при пустых трибунах. Основное время матча завершилось со счетом 1:1 В соответствии с обновленным из-за пандемии регламентом дополнительные два тайма по 15 минут не назначались.

2020-8-30 23:12

Лондонский "Арсенал" стал обладателем Суперкубка Англии

Лондонский "Арсенал" в 16-й раз в истории выиграл английский Суперкубок. Команда Артеты повела в счете на 13-й минуте. Пьер-Эмерик Обамеянг, войдя в штрафную площадь, отправил мяч в дальний угол ворот Алиссона.

2020-8-30 21:27

Лондонский "Арсенал" выиграл Суперкубок Англии

Новый футбольный сезон стартовал на Британских островах. В первом матче состязаний 2020-2021 года разыгрывался Суперкубок Англии, который оспаривали лондонский "Арсенал" и "Ливерпуль". "Канониры" выиграли первый трофей сезона на правах обладателей Кубка страны, победив в серии пенальти – 1:1 (5:4).

2020-8-30 21:16

Арсенал в серии пенальти победил Ливерпуль и завоевал Суперкубок Англии

Обамеянг забил с игры и реализовал пенальти (Фото: REUTERS/Andrew Couldridge) Лондонский Арсенал победил Ливерпуль в серии послематчевых пенальти и стал обладателем Суперкубка Англии. Мерсисайдцам удалось забить на 7-й минуте, но их гол отменили.

2020-8-30 21:04

"Арсенал" победил "Ливерпуль" в Суперкубке Англии по футболу

Об этом сообщает Эспрессо. TV . Основное время игры завершилось со счетом 1:1. Забитыми мячами отметились Пьер-Емерик Обамеянг и Такуми Минамино. В серии пенальти сильнее оказались футболисты лондонского "Арсенала", которые реализовали все пять одиннадцатиметровых ударов.

2020-8-30 20:51

«Арсенал» победил «Ливерпуль» и завоевал Суперкубок Англии

Футболисты лондонского «Арсенала» выиграли Суперкубок Англии, обыграв «Ливерпуль». Победителя определила серия пенальти. «Арсенал» завоевал 16-й Суперкубок. Суперкубок Англии — ежегодный футбольный матч, в котором встречаются чемпион Премьер-лиги и обладатель Кубка Англии.

2020-8-30 20:49

Суперкубок Англии. «Арсенал» взял трофей, обыграв в серии пенальти «Ливерпуль»

«Арсенал» взял Суперкубок Англии – вслед за Кубком Англии. На «Уэмбли» лондонцы в серии пенальти обыграли чемпиона из Ливерпуля. Пьер-Эмерик Обамеянг вышел на первое место (делит его с Алексисом Санчесом) среди всех игроков «Арсенала» по голам на «Уэмбли» (пять).

2020-8-30 20:45

«Арсенал» в серии пенальти обыграл «Ливерпуль» и выиграл Суперкубок Англии

В матче за Суперкубок Англии «Арсенал» обыграл «Ливерпуль». Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась со счётом 1:1 (5:4 в серии пенальти). «Арсенал» выиграл трофей в 16-й раз в своей истории.

2020-8-30 20:40

2020-8-29 20:39

«Арсенал» по пенальти победил «Ливерпуль» и завоевал Суперкубок Англии по футболу

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Ливерпулем» в матче за Суперкубок Англии по футболу. Основное время встречи, прошедшей на «Уэмбли», завершилось вничью 1:1. «Арсенал» забил первым. Уже на 12-й минуте отличился Пьер-Эмерик Обамеянг, которому ассистировал Бакайоко Сака.

2020-8-30 20:37

«Арсенал» в серии пенальти обыграл «Ливерпуль» и завоевал Суперкубок Англии

Лондонский «Арсенал» в серии пенальти обыграл «Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии. Основное время встречи, прошедшей на стадионе «Уэмбли», завершилось со счетом 1:1. В составе «канониров» отличился Пьер-Эмерик Обамеянг.

2020-8-30 20:36

«Арсенал» по пенальти одержал победу над «Ливерпулем» и стал обладателем Суперкубка Англии

Основное время встречи, которая прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилось вничью – 1:1. В составе лондонской команды голом отметился Пьер-Эмерик Обамеянг (12-я минута), у «мерсисайдцев» отличился Такуми Минамино (73).

2020-8-30 20:34

"Арсенал" одержал волевую победу над "Челси" в финале Кубка Англии по футболу

Субботняя встреча двух лондонских клубов на знаменитом стадионе "Уэмбли" завершилась со счетом 2:1 в пользу "Арсенала". На гол футболиста "Челси" Кристиана Пулишича ответил дублем игрок "канониров" Пьер-Эмерик Обамеянг.

2020-8-2 00:10

"Арсенал" завоевал Кубок Англии в сложном поединке против "Челси"

Матч прошел на стадионе "Уэмбли" и закончился со счетом 2:1. Первый гол в игре забил футболист "Челси" Кристиан Пулишич. Это произошло на пятой минуте первого тайма. "Арсеналу" потребовалось 23 минуты, чтобы отыграться.

2020-8-2 22:54

«Арсенал» завоевал Кубок Англии

Счёт был открыт «Челси» на 5-й минуте матча — Мэйсон Маунт выполнил передачу в центр, Оливье Жиру пяткой скинул мяч на Кристиана Пулишича, который своим ударом попал в ворота «Арсенала». На 28-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг реализовал пенальти, что позволило сравнять счёт.

2020-8-2 22:21

Арсенал - Челси: онлайн и видео голов финала Кубка Англии

Кубок Англии. ФиналАрсенал - Челси - 2:1Голы: Обамеянг, 28 (с пенальти), 67 - Пулишич, 5Арсенал: Мартинес, Холдинг, Давид Луис (Сократис, 87), Тирни (Колашинац, 90+13), Бельерин, Себальос, Джака, Мэйтленд-Найлз, Пепе, Ляказетт (Нкетиа, 81), ОбамеянгЧелси: Кабальеро, Аспиликуэта (Кристенсен, 35), Зума, Рюдигер (Баркли, 78), Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Алонсо, Маунт (Хадсон-Одои, 78), Жиру (Абрахам, 78), Пулишич (Педро, 48)Удаление: Ковачич, 73Видео ... Читать далее

2020-8-1 22:03

Арсенал выиграл лондонское дерби в финале Кубка Англии (фото, видео)

"Арсенал" - "Челси" - 2:1Голы: Обамеянг, 28 (с пенальти), 67 - Пулишич, 5"Арсенал": Мартинес, Холдинг, Давид Луис (Сократис, 87), Тирни (Колашинац, 90+13), Бельерин, Себальос, Джака, Мэйтленд-Найлз, Пепе, Ляказетт (Нкетиа, 81), Обамеянг"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта (Кристенсен, 35), Зума, Рюдигер (Баркли, 78), Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Алонсо, Маунт (Хадсон-Одои, 78), Жиру (Абрахам, 78), Пулишич (Педро, 48)Удаление: Ковачич, 73Ранее УНИАН также ... Читать далее

"Арсенал" победил "Челси" в финале Кубка Англии по футболу

Москва. 1 августа. INTERFAX. RU - Лондонский футбольный клуб "Арсенал" стал обладателем Кубка Англии. В финале, прошедшем на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, "Арсенал" со счетом 2:1 обыграл другую команду из этого города, "Челси".

2020-8-1 21:53

"Арсенал" обыграл "Челси" и в 14-й раз завоевал Кубок Англии

В финале Кубка Англии по футболу лондонский "Арсенал" на поле стадиона "Уэмбли" обыграл столичный "Челси" – 2:1. Подопечные Микеля Артеты уступали в счете по ходу встречи. Счет в матче на пятой минуте открыл вингер "синих" Кристиан Пулишич, которому ассистировал Оливье Жиру.

2020-8-1 21:42

«Арсенал» победил «Челси» и в 14-й раз выиграл Кубок Англии по футболу

Лондонский «Арсенал» одержал победу над лондонским «Челси» в финале Кубка Англии по футболу. Встреча прошедшая в Лондоне на «Уэмбли», завершилась со счётом 2:1 в пользу канониров. «Челси» забил первым.

2020-8-1 21:39

«Арсенал» обыграл «Шеффилд Юнайтед» и вышел в полуфинал Кубка Англии

Лондонский "Арсенал" обыграл "Шеффилд Юнайтед" и вышел в полуфинал Кубка Англии по футболу. Встреча 1/4 финала в Шеффилде завершилась со счетом 2:1 в пользу "Арсенала". В составе "канониров" отличились Николя Пепе (25-я минута, с пенальти) и Дани Себальос (90+1).

2020-6-29 17:18

«Арсенал» победил «Шеффилд» и вышел в полуфинал Кубка Англии по футболу

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Шеффилд Юнайтед» в матче 1/4 финала Кубка Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Шеффилде, завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. «Арсенал» забил первым.

2020-6-28 17:11

Триумф «Наполи» в Кубке Италии и разгромная победа «Манчестер Сити» над «Арсеналом»: события дня в европейском футболе

«Наполи» в серии пенальти обыграл «Ювентус» и в шестой раз стал обладателем Кубка Италии. «Манчестер Сити» в домашнем матче АПЛ разгромил «Арсенал». Российский нападающий «Сельты» Фёдор Смолов попал в стартовый состав на встречу Примеры с «Вальядолидом», но вновь не сумел забить.

2020-6-18 10:18

«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в 28-м туре АПЛ

В матче 28-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» одержал победу над лондонским «Арсеналом». Матч, проходивший на стадионе «Этихад», завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев. Голы в матче забивали Рахим Стерлинг, Кевин Де Брёйне, реализовавший пенальти, и Фил Фоден.

2020-6-18 00:37

"Челси" в сумасшедшем матче упустил победу над "Арсеналом"

В матче 24-го тура чемпионата Англии "Челси" на своем поле сыграл вничью с "Арсеналом" со счетом 2:2. "Челси" – "Арсенал" - 2:2 (1:0) Голы: Жоржиньо (28, с пенальти), Аспиликуэта (84) - Мартинелли (63), Бельерин (87) "Челси": Аррисабалага, Рюдигер, Кристенсен, Эмерсон, Аспиликуэта, Жоржиньо, Канте (Маунт, 69), Виллиан, Ковачич (Баркли, 66), Хадсон-Одои, ... Читать далее

2020-1-22 01:35

Десять голов: "Ливерпуль" и "Арсенал" устроили голевую феерию в Кубке Лиги

В матче 1/8 финала Кубка английской лиги "Ливерпуль" обыграл "Арсенал" в серии пенальти, сыграв с ним вничью в основное время со счетом 5:5. ЛИВЕРПУЛЬ - АРСЕНАЛ - 5:5 (2:3), по пенальти - 5:4 Голы: Мустафи (6, автогол), Милнер (43, с пенальти), Окслейд-Чемберлен (58), Ориги (62, 90+4) - Торрейра (20), Мартинелли ... Читать далее

2019-11-1 05:19

Ливерпуль - Арсенал - 10:9 Видеообзор

"Ливерпуль" вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги, обыграв "Арсенал" в серии пенальти. Основное время матча завершилось вничью со счетом 5:5. "Ливерпуль" открыл счет благодаря автоголу Мустафи, но гости забили в ответ три мяча.

2019-10-31 13:48

«Челси» забил семь мячей «Гримсби Таун» в Кубке английской лиги

Лондонский «Челси» разгромил «Гримсби Таун» в матче третьего раунда Кубка английской лиги. Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счётом 7:1 в пользу подопечных Фрэнка Лэмпарда. В составе хозяев дубль оформил Миши Батшуайи, а также отличились Росс Баркли, Педро Родригес (с пенальти), Курт Зума, Рис Джеймс и Каллум Хадсон-Одои.

2019-9-26 17:50

«Арсенал» сыграл вничью с «Уотфордом» в АПЛ, Обамеянг оформил дубль

Лондонский «Арсенал» в гостях сыграл вничью с «Уотфордом» в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) сезона-2019/20. Встреча завершилась со счётом 2:2.   В составе «канониров» два гола на свой счёт записал Пьер-Эмерик Обамеянг (21-я и 32-я минуты).

2019-9-16 22:52

"Арсенал" и "Тоттенхем" устроили феерию в Лондоне

В матче 4-го тура чемпионата Италии "Арсенал" и "Тоттенхэм" сыграли вничью со счетом 2:2. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе "Эмирейтс". "Арсенал" – "Тоттенхэм" - 2:2 (1:2) Голы: Ляказетт (45), Обамеянг (71) - Эриксен (10), Кейн, (40, с пенальти) "Арсенал": Лено, Колашинац, Папастатопулос, Давид Луиз, Мэйтленд-Найлз, Торрейра (Себальос, 63), Гендузи, ... Читать далее

2019-9-2 09:17

Английская Премьер-лига: Ливерпуль разгромил Арсенал, Челси впервые выиграл, Манчестер Юнайтед — проиграл

В английской Премьер-лиги (АПЛ) состоялось несколько матчей третьего тура. В центральном поединке тура Ливерпуль принимал Арсенал и разгромил соперника со счетом 3:1, благодаря чему гарантировал себе лидерство после трех туров.

2019-8-25 01:27

Английская Премьер-лига: Манчестер Юнайтед разгромил Челси, Арсенал победил Ньюкасл

Состоялись три заключительных матча первого тура английской Премьер-лиги. В центральном матче первого тура Манчестер Юнайтед разгромил лондонский Челси 4:0. Дублем в составе манкунианцев отметился Маркус Рашфорд, который первый гол забил с пенальти, а второй - с игры.

2019-8-12 21:34

«Челси» победил в Лиге Европы

Лондонский футбольный клуб «Челси» победил в Лиге Европы. В финале он обыграл «Арсенал» со счетом 4:1. Первый гол забил нападающий «Челси» Оливье Жиру. Это произошло на 49-й минуте. Второй мяч отправил в ворота противника Педро.

2019-5-30 08:21

«Нас ждёт лондонское дерби в Баку»: что говорили игроки и тренеры после выхода «Арсенала» и «Челси» в финал ЛЕ

«Хотелось бы, чтобы Чех выиграл последний значимый трофей» 9 мая определились все участники финала Лиги Европы. «Арсенал» одержал победу над «Валенсией» со счётом 4:2, а «Челси» в серии пенальти одолел «Айнтрахт».

2019-5-10 16:56

Хет-трик Обамеянга, 10-й гол Йовича и два сейва Кепы в серии пенальти: как «Арсенал» и «Челси» вышли в финал Лиги Европы

Три гола Обамеянга и потасовка в концовке После уверенной победы на своём поле «Арсеналу» оставалось удержать преимущество в два мяча в гостевой встрече с «Валенсией». Помешать подопечным Унаи Эмери добиться успеха могли как уверенная игра испанского коллектива на родной «Месталье», так и серьёзные кадровые потери.

2019-5-10 01:51