Новости спорта: Радукану – спортсменка года, а Валиева – рекордсменка

2021-12-27 00:55

Радукану стала спортсменкой года по версии BBC

19-летняя британская теннисистка Эмма Радукану была признана спортсменкой года по версии BBC. Отметим, что в этом сезона Радукану стала первой в истории теннисисткой, которая сумела выиграть турнир “Большого шлема”, стартовав с квалификации.

Крикет. Англия вновь проиграла Австралии

Сборная Англии уступила Австралии в Boxing Day Test. Таким образом, неудачный тур английской сборной по крикету продолжается, а Австралия приблизилась к сохранению приза The Ashes.

Фигурное катание. Валиева выиграла чемпионат России

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по фигурному катанию. Турнир, который по сути, являлся отборочным на Олимпийские игры. Главная интрига была в женском одиночном катании, где друг с другом сошлись звёздные и талантливые ученицы тренера Этери Тутберидзе. Кроме того, хороших прокатов ждали от Елизаветы Туктамышевой. Сенсации не случилось: всю тройку призеров заняли подопечные Тутберидзе. Только прогнозировали немного другую очередность. Если победы ждали от Камиллы Валиевой, и она ее добавилась, причем с рекордными баллами. То на втором месте по мнению экспертов должна была оказаться Анна Щербакова. Третьей же многие видели Александру Трусову. В соревнованиях же все получилось наоборот: Александра заняла второе место, а Анна – третье.

В мужском одиночном катании чемпионом стал 18-летний Марк Кондратюк. В танцах на льду – Александра Степанова и Иван Букин. Среди спортивных пар – Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Emma (@emmaraducanu)

источник »

радукану года версии bbc австралии стала спортсменкой

радукану года → Результатов: 5

«Мы не хотим её смущать». Власти Лондона решили не награждать Радукану за успех на US Open

Власти Бромли (одного из городов из агломерации «Большой Лондон») приняли решение не вручать британке Эмме Радукану награду за победу на Открытом чемпионате США 2021 года. Изначально 18-летняя теннисистка должна была стать лауреатом премии «Свобода округа».

2021-10-21 12:01

18-летняя британка Эмма Радукану выиграла US Open

18-летняя британская теннисистка Эмма Радукану стала победительницей Открытого чемпионата США (US Open). В финале она обыграла 19-летнюю канадку Лейлу Анни Фернандес. Проходившая 1 час 50 минут встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3.

2021-9-13 07:00

Британка Радукану обыграла канадку Фернандес в финале US Open

Радукану стала первой британской победительницей US Open с 1968 года, когда турнир выиграла Вирджиния Уэйд. Представительницы Великобритании не побеждали на турнирах Большого шлема с 1977 года, когда Уэйд стала лучшей на Уимблдоне.

2021-9-13 01:37

18-летняя Эмма Радукану выиграла US Open

18-летняя британка не отдала ни одного сета по ходу турнира. Для обеих девушек это был первый финал турнира «Большого шлема». Добавим, что это первый финал турнира «Большого шлема» с 1999 года, который разыграли теннисистки младше 20 лет.

2021-9-12 01:12