18-летняя британка Эмма Радукану выиграла US Open

2021-9-13 07:00

18-летняя британская теннисистка Эмма Радукану стала победительницей Открытого чемпионата США (US Open). В финале она обыграла 19-летнюю канадку Лейлу Анни Фернандес. Проходившая 1 час 50 минут встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3. Радукану стала первой британкой, вышедшей в финал крупного турнира за последние 44 года. Помимо этого, он теперь является первым игроком в истории, вышедшим в финал турнира Большого шлема из квалификации, а также первым игроком, не проигравшим на пути к победе ни единого сета. Британка также стала самой молодой победительницей турнира Большого шлема после Марии Шараповой, которая в 17 лет выиграла Уимблдон (2004). На сей раз в финале турнира Большого шлема впервые за 22 года встретились теннисистки, которым не исполнилось 20 лет. До этого такое происходило в 1999 году, когда 17-летняя Серена Уильямс победила 18-летнюю Мартину Хингис. Подписаться на Телеграм-канал «Вестей» По информации, Эмма Радукану родилась в Торонто в семье финансистов – румына и китаянки. Когда девочке исполнилось два года, родители переехали в Лондон. Там она занималась балетом, плаванием, гольфом, верховой ездой, картингом, но в итоге остановилась на теннисе. Свой первый турнир выиграла в 15 лет. источник »

радукану open стала 18-летняя эмма финал крупного

радукану open → Результатов: 16

В Британии считают неприятным зрелищем сотрудничество Радукану с российским тренером

Глава специальной комиссии по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту Великобритании Джулиан Найт отреагировал на информацию о том, что 19-летняя победительница US Open Эмма Радукану наняла для подготовки к новому розыгрышу Открытого чемпионата США российского тренера Дмитрия Турсунова.

2022-7-29 15:30

Женский турнир US Open выиграла 18-летняя британка Эмма Радукану

18-летняя британка Эмма Радукану выиграла один из турниров Большого шлема. 150-я ракетка мира в фингале US Open обыграла 19-летнюю представительницу Канады Лейлу Анни Фернандес. Встьреча завершилась со счетом 6:4, 6:3.

2021-9-12 01:59

Британка Радукану победила на Открытом чемпионате США

Британская теннисистка Эмма Радукану стала победительницей Открытого чемпионата США (US Open). Об этом сообщает The Washington Post. В финале она обыграла представительницу Канады Лейлу Анни Фернандес.

2021-9-12 01:36

Британская теннисистка Эмма Радукану стала победительницей Открытого чемпионата США. В решающем матче Радукану, начавшая соревнования с квалификации, нанесла поражение Лейле Фернандес из Канады со счётом 6:4, 6:3.

2021-9-12 01:15

Радукану стала победительницей US Open

Радукану три раза подала навылет и взяла четыре гейма на приеме. Отметим, что 18-летняя Радукану, занимающая 150-е место в мировом рейтинге, стала самой молодой победительницей US Open в истории турнира. Турнир «Большого шлема».

2021-9-12 01:11

Директор маркетингового агентства: Радукану может сравняться по узнаваемости с Рианной

Управляющий директор маркетингового агентства M&C Saatchi Sport and Entertainment Ричард Баркер оценил рекламный потенциал финалистки US Open Эммы Радукану.

2021-9-11 15:14

Британка Радукану вышла в полуфинал US Open, обыграв Бенчич

Британская теннисистка Эмма Радукану в четвертьфинале Открытого чемпионата США победила швейцарку Белинду Бенчич со счетом 6:3, 6:4. Победительница встречи была лучше своей соперницы и на подаче и на приеме.

2021-9-9 00:40