Новости спорта

фото показано с : pulse-uk.org.uk

2022-7-10 22:38

Теннис. Рыбакина выиграла Уимблдон

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые выиграла Уимблдон. 23-летняя уроженка Москвы стала триумфатором лондонского мэйджера, впервые выйдя в финал турнира Большого шлема. В финале Рыбакина обыграла тунисскую теннисистку, второго номера мирового рейтинга, Онс Жабер со счетом 3:6, 6:2, 6:2. Рыбакина родилась в Москве и начинала карьеру в теннисе, как гражданка России. Теннисистка сменила спортивное гражданство четыре года назад и стала представительницей Казахстана.

Джокович взял Уимблдон

Новак Джокович выиграл Уимблдон в четвертый раз подряд и в седьмой раз в карьере. В финале серб обыграл Ника Кирьоса из Австралии со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:3)

Формула-1. Леклер выиграл «Гран-при Австрии»

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер стал победителем «Гран-при Австрии». Второе место занял Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Третьим к финишу пришел пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Пилот «Хаас» Мик Шумахер стал лучшим гонщиком дня. Он финишировал шестым и этот результат стал для него лучшим в карьере. После гонки Леклер прокомментировал ее итоги:

«Очень хорошая гонка, мы держали отличный темп. На старте мы неплохо поборолись с Максом, а на финише было невероятно тяжело. На низких скоростях педаль газа застревала, следовательно было очень непросто. Но мы сделали так, что машина продержалась до финиша».

11-й этап

«Гран-при Австрии»

Шарль Леклер (Монако, Ferrari) Макс Ферстаппен (Нидерланды, Red Bull) — отставание 1,532 Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes) — 41,217 Джордж Расселл (Великобритания, Mercedes) — 58,972 Эстебан Окон (Франция, Alpine) — 68,436 Мик Шумахер (Германия, Haas) — 1 круг Ландо Норрис (Великобритания, McLaren) — 1 круг Кевин Магнуссен (Дания, Haas) — 1 круг Даниэл Риккьярдо (Австралия, McLaren) — 1 круг Фернандо Алонсо (Испания, Alpine) — 1 круг Валттери Боттас (Финляндия, Alfa Romeo) — 1 круг Александр Албон (Таиланд, Williams) — 1 круг Ленс Стролл (Канада, Aston Martin) — 1 круг Гуаньюй Чжоу (Китай, Alfa Romeo) — 1 круг Пьер Гасли (Франция, AlphaTauri) — 1 круг Юки Цунода (Япония, AlphaTauri) — 1 круг Себастьян Феттель (Германия, Aston Martin) — 1 круг

Не финишировали: Карлос Сайнс (Испания, Ferrari), Николас Латифи (Канада, Williams), Серхио Перес (Мексика, Red Bull)

источник »

рыбакина уимблдон теннисистка впервые выиграла рейтинга онс

рыбакина уимблдон → Результатов: 1

Уимблдон: в женском финале Елена Рыбакина обыграла Онс Жабер

Елена Рыбакина стала первой теннисисткой из Казахстана, выигравшей турнир Большого шлема, обыграв вторую ракетку мира Онс Жабер в захватывающем финале The post Уимблдон: в женском финале Елена Рыбакина обыграла Онс Жабер appeared first on New Style.

2022-7-10 08:08