Новости Олимпиады

2021-8-9 22:10

В Токио завершились XXXII летние Олимпийские игры. Сборные России и Великобритании оказались соседями в итоговом медальном зачете. В завершающий день соревнований в Токио, сборная Великобритании выиграла две золотых награды, опередив в зачете российскую команду. Таким образом, Великобритания стала четвертой, а Россия — пятой.

Джейсон Кенни — самый титулованный британец в истории Олимпиады

Британский спортсмен Джейсон Кенни завоевал золотую медаль в велоспорте на треке в кейрине. Отметим, что Кенни стал самым титулованным британцем, добыв 7 золотых наград на Олимпиаде.

Прайс стала олимпийской чемпионкой по боксу

27-летняя британская спортсменка стала олимпийской чемпионкой по боксу в весовой категории до 75 кг. В финальном поединке она оказалась сильнее китаянки Цянь Ли. (счет 5:0)

Мужская сборная России по волейболу уступила Франции в финале Олимпиады

Сборная России по волейболу стала серебряным призером Олимпийских игр в Токио. В финале россияне уступили Франции на тай-брейке. Счет по партиям 3:2. Таким образом, сборная России по волейболу выиграла вторые серебряные награды в своей истории. Также россияне выигрывали золото и две бронзы.

Сборная России выиграла золото в синхронном плавании

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотые награды в группах на Олимпиаде в Токио. Россиянки заработали 196,0979 балла.

Обладательницами золотых наград стали Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина.

Россия не выиграла золото Олимпиады в художественной гимнастике впервые за 25 лет

Российские гимнастки не сумели выиграть золотые медали Олимпиады в соревнованиях по художественной гимнастике впервые с 1996 года. Дина Аверина выиграла серебряную медаль, а ее сестра Арина заняла четвертое место. Чемпионкой стала израильтянка Лина Ашрам.

Британец Чунг выиграл золото в пятиборье

Британский пятиборец Джозеф Чунг выиграл золотую медаль! Чунг набрал 1482 очка за все виды и установил новый олимпийский рекорд. Отметим, что предыдущий рекорд принадлежал россиянину Александру Лесуну.

Российский борец Абдулрашид Садулаев выиграл финальный поединок в соревнованиях по вольной борьбе

В решающем бою в категории до 97 кг россиянин оказался сильнее американца Кайла Снайдера со счетом 6:3.

Российские гандболистки уступили француженкам в игре за золотые медали

Женская сборная России по гандболу проиграла Франции в финальной встрече. Игра завершилась с результатом 30:25 в пользу Франции.

В финале футбольного турнира Бразилия обыграла Испанию

Сборная Бразилии обыграла команду Испании в финальном матче олимпийского футбольного турнира с результатом 2:1. В основное время команды обменялись голами, а победный мяч во втором овертайме забил футболист питерского «Зенита» Малком. Накануне сборная Мексики выиграла бронзу, переиграв команду Японии со счетом 3:1.

Медальный зачет:

США (39 золотых, 41 серебряная, 33 бронзовых) Китай (38, 32, 18) Япония (27, 14, 17) Великобритания (22, 21, 22) Россия (20, 28, 23) Австралия (17, 7, 22)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sky Sports (@skysports)

источник »

великобритании зачете джейсон олимпиады токио четвертой стала

великобритании зачете → Результатов: 4

Сборная России уже не сможет догнать Великобританию и заняла пятое место в медальном зачете ОИ-2020

Сборная России стала пятой в медальном зачете Олимпийских игр в Токио. Об этом стало известно после того, как представительница Великобритании Лоурен Прайс одержала победу в соревнованиях по боксу в весовой категории до 75 кг.

2021-8-8 09:44

Новости Олимпиады в Токио

Перешла свой экватор летняя Олимпиада в Токио. Интересно, что на данный момент Россия и Великобритания являются соседями в медальном зачете. Российская сборная находится на пятом месте с 11-ю золотыми медалями (еще 16 серебряных и 13 бронзовых), а команда Великобритании — на шестой позиции с 9-ю золотыми наградами (еще 10 серебряных и 12 бронзовых). Рассмотрим итоги …

2021-8-2 23:05

Шварцман выиграл первую гонку «Формулы-2» в Великобритании

Российский пилот Prema Racing Роберт Шварцман победил в первой гонке на этапе Гран-при «Формулы-2» в Великобритании. После этой победы россиянин набрал 81 очко и вышел на 2-е место в общем зачете. Вторым стал эстонец Юри Випс из команды Hitech Grand Prix.

2021-7-17 11:39

Формула-1. Определился победитель Гран-при Великобритании

Победа позволила Хэмилтону упрочить лидерство в общем зачете среди пилотов (Фото: REUTERS/Frank Augstein) Победителем четвертого этапа сезона 2020 года в Формуле-1, Гран-при Великобритании, стал пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон.

2020-8-2 18:43