Небензя: Россия освежит в памяти Лондона вопросы по Скрипалям

Небензя: Россия освежит в памяти Лондона вопросы по Скрипалям
фото показано с : theuk.one

2020-11-6 10:17

Он подчеркнул, что остались «неотвеченными масса вопросов, связанных с инцидентом со Скрипалями, на которые британская сторона предпочитает не отвечать, а эти вопросы не замечать». По словам дипломата, российская сторона «найдет способ освежить в памяти британских коллег эти вопросы и потребовать у них дать на них ответы», передает РИА Новости.В октябре бывший советник премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона по национальной безопасности и экс-секретарь правительства Соединенного Королевства Марк Седвилл сообщил, что власти страны приняли негласные меры против РФ после инцидента со Скрипалями.По его словам, речь, в том числе, идет о борьбе с «незаконными денежными потоками из России», передает Regnum.Напомним, 4 марта 2018 года осужденный в России за госизмену экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы с отравлением неизвестным веществом в британском Солсбери. Британские власти утверждают, что они были отравлены нервно-паралитическим газом семейства «Новичок», и возлагают на Россию вину за покушение.В августе прошлого года посольство РФ в Лондоне направило очередную ноту в МИД Великобритании с требованием ответить на запросы российской стороны по делу Скрипалей. Дипломаты отмечают, что с момента «таинственного инцидента» в Солсбери прошло около полутора лет. Без ответа остаются более 80 дипломатических нот, направленных в Форин Офис. источник »

вопросы эти них сторона памяти освежить британских

вопросы эти → Результатов: 24


Фото:

Европа должна помочь украинцам восстановить свои международно признанные границы

Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда 11 октября, в начале своего трехдневного официального визита в Украину. Это было сказано во время посещения мемориала в Быковне под Киевом, где похоронены жертвы сталинских репрессий, в том числе польские военнослужащие.

2020-10-16 14:58


Фестиваль сказок народов мира «Ох уж эти сказочки» продлится до 25 апреля

В Культурном центре «Вдохновение» проходит театральный фестиваль сказок народов мира для детей от 3 до 10 лет. Традиционно в сказках поднимаются разнообразные житейские вопросы, формирующие миропонимание с детских лет.

2020-3-13 08:59


Фото:

Неуклонное повышение благосостояния трудящихся [Правда 1951]

В современной России мы часто можем видеть в СМИ очередные экономические и социальные "прорывы" в виде повышения размера минимальной оплаты труда, пособий по уходу за ребенком и прочих "популярных" для нашего правительства "социальных" лозунгов.

2020-3-9 21:24


Фото:

Sasapost (Египет): вы ходите в тренажерный зал? Эти добавки не так важны и полезны, как вы думаете

Посещение тренажерного зала для многих людей всегда ассоциируется с идеей приема пищевых добавок, капсул, аминокислот, протеиновых напитков и многого другого. Возникают вопросы — безвредно ли это для здоровья? Даже если некоторые из них безопасны, действительно ли они работают, или мы стали жертвами маркетинга? Первоначально эти добавки принимали исключительно бодибилдеры, но сейчас ситуация совершенно иная, и все больше людей употребляют ... Читать далее

2020-2-23 16:39


Фото:

США хотят заменить Huawei на рынке телекоммуникационных сетей

Нужно сформировать альтернативу, потому что мы не можем просто призывать отказаться от Huawei. Эти вопросы сейчас обсуждаются в правительстве США. Этот вопрос обсуждался на минувшей министерской встрече НАТО, — цитирует политика ТАСС.

2020-2-15 13:36


«Нужен ли Запад?» Главные вопросы Мюнхенской конференции по безопасности

«Нужен ли Запад? И если да, в чем его роль?» — именно эти вопросы будут одними из главных на Мюнхенской конференции по безопасности.

2020-2-14 10:19


Фото:

«Авада кедавра!»: Лингвисты расшифровали имена героев «Гарри Поттера»

Герои в серии романов о приключениях Гарри Поттера, написанной британской писательницей Джоан Роулинг, названы неслучайно. Почему имя а – именно Гарри? Что означает имя Того-Кого-Нельзя-Называть — Волан-де-Морта? Что за интересная фамилия у директора Хогвартса, Альбуса Дамблдора? На эти вопросы ответили лингвисты Тюменского университета, опубликовавшие исследование под сложным для «маглов» названием ... Читать далее

2019-12-27 08:48


Фото:

Atlantic Council (США): этот декабрь — решающий для Украины в ухудшающемся геополитическом климате

Декабрь 2019 может стать решающим месяцем для Украины.  3 декабря в Лондоне начался саммит лидеров НАТО, а 9 декабря нормандская четверка (Украина, Россия, Франция и Германия) проведет долгожданный мирный саммит в Париже.

2019-12-6 21:38


Фото:

Cumhuriyet (Турция): Европа и мир после Брексита

Через неделю, 3-4 декабря, НАТО отметит свое 70-летие в Лондоне. Будет обсуждаться будущее альянса, который является инструментом вторжения и оккупации американского империализма. Оставшись без врага с окончанием холодной войны, НАТО придумывает себе новых врагов.

2019-11-28 01:22


Фото:

BuzzFeed (США): я веду репортажи в Украине уже 10 лет. Пожалуйста, прочтите это, прежде чем еще что-то сказать об импичменте

Мариуполь (Украина) — Если в эти дни вам повезет оказаться возле микрофона Владимира Зеленского и увидеть, как украинский президент реагирует на вопросы о Дональде Трампе, вы станете свидетелем впечатляющей гимнастики для лица.

2019-11-14 18:43


Фото:

Страну оценивают по состоянию свободы слова

  С начала 2019 году в Украине зафиксировано 208 фактов нападения на журналистов и препятствование работе СМИ. По сравнению с предыдущим годом это количество возросло.

2019-11-7 18:40


Фото:

«Брекзит» и рынок недвижимости Лондона и Англии

Герман Кудрявцев, директор строительной компании G7 Стоит ли покупать недвижимость в Великобритании, Лондоне? Как правильно интерпретировать многочисленные прогнозы экспертов? Что будет с рынком после «Брекзита»? Эти и многие другие вопросы я слышу постоянно.

2019-10-31 22:31


Фото:

Россия дала ответы на очередной список вопросов WADA по московской лаборатории.

Всемирное антидопинговое агентство получило от Минспорта РФ и РУСАДА ответы в отношении данных, оказавшихся в распоряжении WADA из Московской лаборатории в январе 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

2019-10-29 10:57


Фото:

La Vanguardia (Испания): «Мы поощряем детей нездоровой едой, а наказываем здоровой»

Борьба за здоровое питание детей — одна из главных забот, которую зачастую испытывают родители. Как сделать так, чтобы они ели фрукты и овощи? Можно ли уберечь детей от неполезных продуктов? В книге «Чем кормить ребенка» диетологи Аитор Санчес и Лусия Мартинес помогут обеспокоенным родителям найти ответы на эти вопросы.

2019-10-27 07:16


Фото:

Инвестиции в недвижимость Лондона: как это работает?

Герман Кудрявцев, директор строительной компании G7 Стоит ли покупать недвижимость в Лондоне и Великобритании сейчас? Как правильно интерпретировать многочисленные прогнозы экспертов? Что будет с рынком после «Брекзита»? Как грамотно вложить деньги? Эти и многие другие вопросы тревожат не только наших читателей, но практически всех, кто планировал покупать квартиру или дом – ... Читать далее

2019-6-27 21:48


Фото:

Возрастное ограничение на управление автомобилем. Когда и как нужно обновлять права?

Эти вопросы появились на фоне аварии, произошедшей с принцем Филиппом (Philip) в четверг. Возможность начать учиться водить машину в 17 лет и овладеть этим навыком до конца года – это волнительная перспектива.

2019-1-22 23:03


Фото:

Ипотечный гид. Кредитная история: что такое «хорошо» и что такое «плохо»?

Что такое кредитная история (credit history) и кредитный рейтинг (credit score or rating)? Как они влияют на ваш доступ к лучшим ипотечным предложениям? Читатели, которые следят за нашей рубрикой, уже нашли ответы на эти важные вопросы в нашей предыдущей публикации.

2018-12-15 20:37


50 вопросов, которые чаще всего задают на британских собеседованиях

На собеседовании не бывает правильных и неправильных ответов, но интервьюеры задают определенные (подчас и довольно странные) вопросы именно для того, чтобы лучше узнать кандидата и понять, насколько он подходит именно их компании.

2018-11-1 22:40


Почему мы должны вас нанять? 50 вопросов на британских собеседованиях

На собеседовании не бывает правильных и неправильных ответов, но интервьюеры задают определенные (подчас и довольно странные) вопросы именно для того, чтобы лучше узнать кандидата и понять, насколько он подходит именно их компании.

2018-11-3 22:40


На чём зарабатывает королевская семья Елизаветы II

Когда дело доходит до свадеб, дней рождений и прочих торжеств представителей британской королевской семьи, нередко возникают вопросы: на какие средства проводятся эти пышные церемонии.

2018-10-28 08:54


Фото:

О чём бы хотели спросить британские журналисты у россиян, побывавших в Великобритании для "осмотра Собора в Солсбери"?

  Два гражданина России, подозреваемые властями Великобритании в том, что они пытались убить бывшего соотечественника Сергея Скрипаля в Солсбери, "нашлись" и дали интервью Маргарите Симонян из  Russia Today.

2018-9-27 07:09


Фото:

Кто водит машину лучше – мужчины или женщины?

Страховые компании не имеют права дискриминировать водителей по половому признаку благодаря закону, введенному 4 года назад. Так почему же мужчины до сих пор платят больше? Ответы на эти вопросы дает Джон Фитцсимонс (John Fitzsimons).

2018-10-8 14:03


Чего хочет Россия? Что ждет ее в будущем? Мэттьюс, Познер, Собчак, Лайн, Галеотти, Некрасов в дискуссии о России. Лондон

  Чего хочет Россия? Что ждет ее в будущем? Какими будут отношения России и Запада? Эти вопросы, волнующие сейчас, пожалуй, всё мировое сообщество, обсудили в Emmanuel Centre в Лондоне участники дискуссии, организованной журналом The Spectator.

2018-4-21 18:39


Типы интервью в Великобритании. Классическое интервью “Один на один”

Продолжаем разговор о типах собеседованиях, широко распространенных в Великобритании. Начало здесь Классическое интервью – это образ, который возникает в воображении людей, когда говорится о собеседовании при приеме на работу.

2018-3-31 14:15