«Челси» отправился в плей-офф Лиги чемпионов, «Зенит» — в плей-офф Лиги Европы

2021-12-13 23:47

«Зенит» — «Челси» 3:3

Матч в Санкт-Петербурге, на стадионе «Газпром Арена» прошел в присутствии 27 тысяч зрителей. Это была максимально возможная цифра из-за COVID ограничений. Всего же стадион вмещает более 50 тысяч. На улице в этот вечер было под — 20°C, но футболисты и зрители пребывали в отличных условиях, под крышей арены и при +7°C. В Петербурге созданы все условия для прекрасного футбола, и город безусловно готов принять финал Лиги чемпионов этого сезона.

Отдадим должное футболистам, они полностью воспользовались возможностью показать отличный футбол и порадовать болельщиков по всему миру. Несмотря на отсутствие мощной турнирной интриги, футболисты выдали феерический спектакль, со сменой направления сюжета и декораций. Счет открыли гости: Вернер на 1-й же минуте внес мяч с ленточки после подачи углового. Этот гол стал самым быстрым для «Челси» в истории их матчей в Лиги чемпионов. Для «Зенита», в свою очередь, этот гол тоже стал самым быстрым, но только не забитым, а пропущенным. Хозяева немного растерялись после такого начала. И, стоит отметить, лондонцы имели еще несколько возможностей удвоить результат. Ближе к середине тайма «Зенит» отодвинул игру от своих ворот и провел первую хлесткую атаку, но Малком не сумел реализовать выход 1 на 1. Чуть позже бразилец исправился, великолепно отправив мяч на голову Клаудиньо, который шикарно открылся и окунул мяч в сетку ворот Кепы. Петербуржцы поймали драйв игры и уже через пару минут вышли вперед. Все тот же Малком отправил Азмуна на рандеву c Кепой, и этот момент иранец не упустил. Да, «Челси» вышел на матч не совсем основным составом, но в любом случае, удивительно, как действующий победитель Лиги чемпионов растерялся и будто заблудился на поле. И тут же «Зенит» мог забить третий, но Кепа вытащил удар Азмуна после очередного очного свидания.

В перерыве Тухель заново настроил игру своих подопечных, и «Челси» медленно, но верно взял вечер под свой контроль. По крайне мере, так тогда казалось. Сравняли гости быстро. Лукаку забил в пустые ворота после паса Вернера уже на 55-й минуте. Дальше «Челси» пытался переиграть «Зенит» на классе, хозяева же иногда приближались к воротам Кепы, но не особо рьяно. За 5 минут до конца основного времени матча лучший игрок встречи Тимо Вернер забил третий гол «Челси». Класс и давление на ворота «Зенита» сказались. Однако хозяева не бросили играть и уже в добавленное время воспользовались попустительством в опорной зоне «Челси». Это Оздоев пришел в нужную точку и отличным ударом вонзил мяч в девятку ворот лондонцев. Шикарная игра! 3:3!

Таким образом, «Зенит», заняв третье место в группе, отправился во второй по рангу европейский клубный турнир, в Лигу Европы. «Челси» оказался в квартете вторым и, соответственно, пробился в плей-офф главного клубного трофея, Лиги чемпионов. Первое место в этой группе, благодаря победе над шведским «Мальмо», занял туринский «Ювентус».

Отметим, что в плей-офф Лиги чемпионов пробились сразу четыре английские команды: «Ман Юнайтед», «Ман Сити», «Ливерпуль» и «Челси». Это лучший результат из всех стран-участниц. В плей-офф Лиги Европы сыграет «Вест Хэм» и два российских клуба: «Зенит» и «Спартак». В решающие раунды третьего по рангу турнира, Лиги Конференций, вышел «Лестер».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UEFA Champions League (@championsleague)

Ульянов Д.

источник »

тысяч зенит челси лиги плей-офф вечер стадион

тысяч зенит → Результатов: 2

Санкт-Петербург вошёл в топ-6 по посещаемости матчей Лиги чемпионов

Игру в Санкт-Петербурге посетили 51183 зрителя. Самым посещаемым стал матч между «Барселоной» и дортмундской «Боруссией», который посетили 90 тысяч зрителей. Также в первую пятерку городов данного рейтинга вошли Мадрид, Лондон, Манчестер и Ливерпуль, сообщает портал ТурСтат.

2019-11-28 16:06