Англия стала серебряным призером чемпионата Европы

2021-7-12 13:04

В финале сборная страны уступила команде Италии

11 июля на стадионе «Уэмбли» состоялся матч финала Евро-2020 между сборными Англии и Италии. «Три льва» впервые за свою историю дошли до финала чемпионата Европы. Перед игрой королева Елизавета II и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон команде пожелали удачи.

Начало матча стало многообещающим: уже на второй минуте защитник англичан Люк Шоу забил самый быстрый мяч в истории чемпионатов Европы. Но итальянцы не сдаются так просто, и на 67-й минуте игры сборные сравняли счет. За основное и дополнительное время ни одной из команд не удалось забить решающий гол. После этого была назначена серия пенальти, и в результате со счетом 3:2 победила Италия. Многие винят в провале английской сборной тренера команды Гарета Саутгейта из-за того, что решающий пенальти он отдал 19-летнему Букайо Саке, а не опытному игроку.

Таким образом, Италия завоевала титул чемпиона Европы во второй раз (первый был в 1968 году).

источник »

страны сборная уступила команде италии финале европы

страны сборная → Результатов: 12

Премьер Британии и Футбольная ассоциация Англии осудили расистские высказывания в сторону сборной страны

КИЕВ. 12 июля. УНН. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон осудил расистские нападки на сборную Англии в социальных сетях, после того как команда уступила сборной Италии в финале чемпионата Европы по футболу, пишет УНН.

2021-7-12 11:01

Италия победила на Евро-2020 – матч со сборной Англии, счет – фото и видео

Сборная Италии по футболу стала победителем 16-го чемпионата Европы, обыграв 11 июля в серии послематчевых пенальти Англию (3:2). Результат порадовал болельщиков – в ночь на 12 число тысячи фанов в разных уголках страны с фейерверками отмечали ее лидерство на Евро-2020.

2021-7-12 10:14

Болельщики сборной Англии отмечают выход команды в финал чемпионата Европы

Этой ночью англичанам было не до сна. Футбольная сборная страны на чемпионате Европы сняла с себя полувековое проклятье, рассказывает спортивный обозреватель «МИР 24» Дмитрий Калугин. Англия в футбольном экстазе.

2021-7-8 16:38

Англия впервые попала в финал Евро или ЧМ и другие достижения англичан после игры с Данией

Сборная Англии впервые вышла в финал чемпионата Евро За все время существования турнира. Также это первый финал крупного турнира для Англии с 1966 года. Достижения сборной Англии по итогам полуфинала Евро-2020 — в материале РБК-Украина.

2021-7-8 12:30

«Россия и Украина — родные сёстры, трусливые и скудные…» Реакция болельщиков соседней страны на вылет сборной

Вчера сборная Украины потерпела разгром в четвертьфинале Евро-2020 от команды Англии (0:4). Многие украинские болельщики все-равно благодарят свою сборную за подаренные эмоции после выхода в плей-офф крупного международного турнира…

2021-7-4 13:12

Как Англия разгромила Украину и вышла в полуфинал Евро-2020: видеообзор матча

Футбол. В субботу, третьего июля, сборная Англии нанесла поражение команде Украины в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. Матч, который прошёл в Риме, завершился победой сборной Англии со счётом 4:0.

2021-7-4 08:32

Мазепин надеется на победу Украины в четвертьфинальном матче с Англией

Российский пилот Формулы-1, выступающий за команду «Хаас» Никита Мазепин выразил надежду на победу сборной Украины в четвертьфинальном матче против англичан. «Я очень надеюсь, что сборная Украины победит англичан.

2021-7-1 17:03

Российского болельщика избили и порвали ему майку на матче Украина — Швеция

Встреча проходила в Глазго (Шотландия). В 1/8 финала чемпионата Европы-2020 сборная Украины обыграла команду Швеции (2:1 д.в.). Перед матчем появились фотографии российского болельщика в форме нашей страны и с флагом…

2021-6-30 10:07

Фетисов – после победы России над Великобританией: Сборная молодцы, поздравляю

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился эмоциями от победы сборной России в прошедшем матче. — Сборная молодцы, поздравляю. Так держать! Надеюсь, наберет форму и для дальнейших матчей.

2021-5-22 19:18

Левандовски и Пйонтек сыграют против Англии – в дело лично вмешалась Меркель

Сборная Польши в мартовских матчах сможет рассчитывать на Роберта Левандовски иа Кшиштофа Пйонтека. Интересно Украина понизилась в Лиге наций: CAS оставил решение УЕФА в силе Их прибытие в лагерь сборной было под вопросом, поскольку Германия ввела обязательный двухнедельный карантин для всех, кто покидал пределы страны и посещал зону риска. После ... Читать далее

2021-3-20 12:21

Саутгейт заявил, что его футболисты должны выиграть бронзу для страны

Сборная Англии по футболу мотивирована перед матчем с командой Бельгии за бронзовые медали чемпионата мира и хочет добиться победы для своей страны, заявил главный тренер "Трех львов" Гарет Саутгейт.

2018-7-13 16:29

Лучше россиян бьют пенальти только немцы: смотрим статистику и радуемся

Сборная нашей страны (с учетом советских времен) впервые приняла участие в серии послематчевых 11-метровых. Мы пополнили список команд, которые эти серии никогда не проигрывали.

2018-7-3 21:28