18-летняя британка взлетела в мировом рейтинге после победы на US Open

2021-9-17 11:07

Британская теннисистка Эмма Радукану поднялась в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) после победы на Открытом чемпионате США (US Open). Обновленный рейтинг доступен на сайте организации. До старта соревнований 18-летняя Радукану была 150-й ракеткой мира. Благодаря успешному выступлению на турнире она взлетела на 23-ю строчку. Первое место в рейтинге WTA по-прежнему удерживает австралийка Эшли Барти. Вторую строчку занимает Арина Соболенко из Белоруссии, третью — чешская теннисистка Каролина Плишкова 12 сентября Радукану одержала победу в решающем матче US Open над 19-летней канадкой Лейлой Анни Фернандес со счетом 6:4, 6:3. Британка вошла в историю мирового тенниса: до нее никому из участников турниров серии «Большого шлема» не удавалось выйти в финал из квалификации. Кроме того, она стала самой молодой победительницей мэйджора после россиянки Марии Шараповой. Последней удалось выиграть «Уимблдон» в возрасте 17 лет. Радукану начала профессиональную карьеру в 2018 году. источник »

рейтинге wta 18-летняя open радукану победы мировом

рейтинге wta → Результатов: 2

Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме

Российская теннисистка, 35-я ракетка мира Дарья Касаткина в 1/8 финала турнира в Бирмингеме обыграла представительницу Украины Марту Костюк – 6:2, 7:5. Касаткина ни разу не подала навылет, дважды ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми, а у Костюк, занимающей 65-е место в рейтинге WTA, ни одного эйса, не ... Читать далее

2021-6-18 23:32

Костюк потерпела поражение во втором круге турнира в Бирмингеме

Украинка в двух сетах уступила представительнице России. Украинская теннисистка Марта Костюк, которая занимает 65-е место в мировом рейтинге, потерпела поражение в матче второго круга турнира WTA 250 в Бирмингеме.

2021-6-18 22:33