2020-5-9 02:41 |
Руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова выпустила обращение по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает РИА Новости. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-5-9 02:41 |
Руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова выпустила обращение по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает РИА Новости. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
История уже неоднократно становилась оружием в руках политиков. По мере приближения 75-летия Победы в Великой Отечественной войне западные страны усиленно пытаются исказить роль СССР в тех событиях.
2020-5-9 03:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем поздравлении с Днем победы над нацизмом не упомянул в перечне лидеров стран, входивших в состав СССР, президента Украины Владимира Зеленского, ограничившись поздравлением украинскому народу.
2020-5-9 21:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поздравительные послания по случаю Победы в Великой Отечественной войне лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Украины, а также ряду других стран направил президент России Владимир Путин.
2020-5-8 13:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сталин отменил праздник 9 Мая спустя три года после Победы. Чего и кого он боялся? Россия и другие страны бывшего СССР 9 мая 2020 года отпразднуют 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
2020-5-8 09:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юбилей великой Победы в Великой Отечественной войне в этом году, к сожалению, пройдет не так торжественно, как заслуживает эта важнейшая дата. Коррективы внесла пандемия, вызванная новым коронавирусом, охватившая все страны, включая Россию.
2020-5-8 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча, посвященная 75-летию Великой Победы, собрала граждан семи государств: Великобритании, Израиля, Испании, Италии, России, Сербии и Франции.
2020-5-7 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Каждый год накануне Дня Великой Победы Россия сталкивается с проблемой реваншизма, завуалированного под восстановление некой исторической справедливости. Это хорошо отлаженный тренд, где нет места случайным недоразумениям.
2020-5-6 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 2012 года в рамках российско-британского проекта «Последний солдат Второй мировой войны» участники Великой Отечественной войны ежегодно приезжают в Великобританию для празднования Дня Победы, встречая сердечный прием и глубокую благодарность соотечественников и британцев.
2020-5-5 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители международной команды волонтеров 75-летия Победы из стран ближнего и дальнего зарубежья организовали телемост для 93-летнего героя Великой Отечественной войны Геннадия Ивановича Тимофеева.
2020-5-4 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
День 9 мая в сознании украинцев закрепился, как день парада в честь Победы в Великой Отечественной войне. Но в этот день был еще один парад, о котором стараются не вспоминать, но который является знаковой страницей в истории Украины.
2020-4-27 06:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
День 9 мая в сознании украинцев закрепился, как день парада в честь Победы в Великой Отечественной войне.
2020-4-27 06:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках совместного с Научно-просветительным центром «Холокост» проекта «Авторы Победы: последние страницы войны» мы продолжаем публикацию писем и дневников последних недель Великой Отечественной. Большинство из публикуемых документов было передано в Архив Центра «Холокост» из семейных архивов граждан постсоветских республик, Израиля и США.
2020-4-24 19:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин подписал указ, позволяющий использовать в отношении Донецка его прежнее название — «город Сталино». Согласно документу, наименование «город Сталино» будет использоваться наряду с названием «город Донецк» при проведении мероприятий, связанных со Второй мировой войной.
2020-4-24 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020 год в России назван Годом памяти и славы — в честь 75-летия Великой Победы. По воле случая из-за вспышки пандемии масштабные мероприятия в честь главного праздника — 9 Мая — пришлось перенести.
2020-4-22 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В связи с эпидемией COVID-19 президент России Владимир Путин отложил проведение парада, приуроченного к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тем не менее, уже сегодня в СМИ активно обсуждается другая возможная дата этого мероприятия – 24 июня.
2020-4-21 10:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия COVID-19 и принятые в России меры по ее предотвращению ребром поставили вопрос о судьбе празднования Дня Победы в 2020 году. Это 9 Мая имеет особое символическое значение. В 2020 году исполняется 75 лет Великой Победы.
2020-4-7 20:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возможность отложить поездку в Россию для участия в торжествах по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне рассматривает премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Об этом сообщает агентство Киодо.
2020-4-2 06:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Но не только книги значились в моем маршрутном листе: празднование 75-летия Великой Победы никто не отменял.
2020-3-19 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На Украине травлей и негодованием встретили 12-летнего земляка Максима Ткачука, который привез победу сразу в трех номинациях песенного конкурса Stars of the Albion в Лондоне, обойдя представителей 23 стран.
2020-3-6 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В начале встречи с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто (Pekka Haavisto) глава российского МИД Сергей Лавров напомнил, что в этом году Россия будет с размахом праздновать 75-летие со дня окончания Великой Отечественной войны.
2020-3-5 15:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
5 марта 2020-го, в год 75-летия Великой Победы, в Самарском театре оперы и балета вновь прозвучит легендарная симфония №7 Дмитрия Шостаковича.
2020-3-5 04:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В руководстве Великобритании и США не знают, как реагировать на приглашение приехать в Россию на празднование 75-й годовщины окончания Великой отечественной войны, сообщают СМИ.
2020-2-28 23:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании и США озадачены дилеммой, которую вызвали праздничные мероприятия в Москве, посвященные 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.
2020-2-28 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании и США озадачены дилеммой, которую вызвали праздничные мероприятия в Москве, посвященные 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, пишет журналист The Guardian Джулиан Боргер.
2020-2-28 18:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Навальный возмутился патриотическими календарями в детских садиках Москвы, которые были созданы к памятной дате 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На календарях дети были изображены в форме солдат Красной армии.
2020-2-12 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Идея «Календаря Победы» принадлежит редакции информационно-аналитического портала «НьюсБалт». На страницах календаря — краткая, но насыщенная история подвигов советских воинов, которые выбил фашистов с территории Пруссии — государства, ещё в XX веке державшего в страхе всю Европу (в предисловии авторы цитируют премьер-министра Великобритании в 1940—1945 гг.
2020-2-12 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 100 тысяч волонтеров будут участвовать в празднованиях к 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне в России и за ее пределами. Волонтеры будут помогать ветеранам, благоустраивать места воинских захоронений, участвовать в проекте «Моя история», организовывать шествие «Бессмертного полка», рассказала глава движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. «Год Памяти и Славы ... Читать далее
2020-2-3 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания обсудит с другими странами "пятерки" предложение российского лидера Владимира Путина провести в 2020 году саммит лидеров постоянных членов СБ ООН, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление британского посла в РФ Деборы Броннерт.
2020-2-3 05:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, президент Белоруссии за последнее девятилетие был редким гостем на торжественных мероприятиях в Москве, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. В 2019 году белорусский лидер заявил, что его «никто не приглашал в Москву, а если бы и пригласили, то не смог бы поехать», так как он должен был присутствовать на аналогичных торжествах в Минске.
2020-1-27 15:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жесткие дискуссии возникли в Лондоне из-за приглашения России премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на парад в Москву в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Положительное решение политика могут осудить страны Восточной Европы с преобладающей антироссийской риторикой.
2020-1-25 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 24 января. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон столкнулся с дипломатической дилеммой из-за России. Об этом пишут журналисты британского издания Financial Times, перевод материала предоставляет «ПолитРоссия».
2020-1-25 20:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава правительства Великобритании Борис Джонсон еще не принял окончательного решения, посетит ли он запланированные в Москвемероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, однако данный вопрос в Лондоне активно рассматривается, сообщило издание Financial Times со ссылкой на свои источники.
2020-1-24 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил официальное приглашение на памятные мероприятия, посвященные 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Москве. Отмечается, что уровень участия страны и ее визит в Россию пока обсуждаются, сообщает британское посольство. Автор: Нелли Батталова
2020-1-22 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава правительства Великобритании Борис Джонсон получил приглашение на памятные мероприятия в Москве в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны. Как сообщил представитель посольства Британии в Москве, в Лондоне пока рассматривают приглашение, а также уровень своего участия в этих мероприятиях.
2020-1-22 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона официально пригласили в Москву на торжества по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
2020-1-22 12:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все продолжает идти к тому, что в дни 75-летия Победы, которое будет отмечаться в мае наступающего 2020 года, на Востоке и на Западе будут праздновать две разные победы, с совершенно…
2019-12-29 22:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет, пока нет ответа на приглашение, — приводит слова Пескова ТАСС. Планируется, что парад в честь Победы в Великой Отечественной войне пройдёт в Москве 9 мая 2020 года. Помимо президента США и лидера КНДР, приглашения также получили британский премьер-министр Борис Джонсон, президент Монголии Халтмаагийн Баттулге и другие европейские лидеры. Ранее News.ru ... Читать далее
2019-11-25 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона пригласили на Парад, который состоится в честь празднования 75-летия Победы в Москве. Однако о своем решении Джонсон сообщит позднее. Об этом стало известно от российского посла.
2019-10-5 07:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону и лидеру КНДР Ким Чен Ыну направили приглашение посетить Москву на празднование 75-летия победы в Великой Отечественной войне в мае 2020 года.
2019-8-16 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия пригласила премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона принять участие в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое состоится в Москве 9 мая 2020 года.
2019-8-16 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поезд великой победы (так автор назвал поезд «Сирийский перелом» проехавший по России в рамках военно-патриотической акции — прим. редакции ИноСМИ) прогромыхал через восемь часовых поясах и обратно и со скрипом…
2019-5-14 18:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 9 мая, в России отмечается 74-я годовщина победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германии в Великой Отечественной войне. По всей стране прошли торжественные парады и памятные шествия.
2019-5-10 21:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне главными героями этого дня остаются ветераны. Все еще остаются, и за это мы им очень благодарны. Накануне праздника нам удалось лично поздравить ветерана Великой Отечественной войны и участника Маньчжурской операции против Японии 1945 года, Дмитрия Горяинова, которому в этом году исполнилось 100 лет. Перед ... Читать далее
2019-5-10 17:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия восстановила свой статус великой державы, а ярким символом ее победы в Сирии стало создание совместно с Турцией демилитаризованной зоны в Идлибе, пишет журналист издания The Independent Патрик Коуберн.
2018-9-23 00:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В году Великой Отечественной советская пропаганда закономерно была направлена на разжигание ненависти к врагу в лице Германии, однако, сейчас мало кто помнит, что до начала войны картина была совсем другая.
2018-9-13 21:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
АШДОД /Израиль/, 10 мая. /Корр. ТАСС Андрей Широков/. Российский музыкальный коллектив «Хор Турецкого» и арт-группа Soprano выступили в четверг с праздничным концертом в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной…
2018-5-11 23:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 9 мая. /ТАСС/. Концерт военной песни и торжественный прием в честь ветеранов Великой Отечественной войны прошел в День Победы в посольстве России в Канаде.
2018-5-10 23:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Акция «Бессмертный полк» в честь победы в Великой Отечественной войне объединила людей разных поколений и стран.
2018-5-10 23:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В День Победы портал «Евро-Футбол.Ру» рассказывает своим читателям о советских футболистах, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Константин Беликов (1909 — 1987).
2018-5-9 09:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |