2018-9-28 23:31 |
Харди начал работать футбольным судьей в 1959 году, а ушел на пенсию лишь в 2015 году в возрасте 88 лет. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-9-28 23:31 |
Харди начал работать футбольным судьей в 1959 году, а ушел на пенсию лишь в 2015 году в возрасте 88 лет. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Naked science. Интересно, что хотя специалисты Британского музея оценивают перечисленные предметы как одну коллекцию, искали их на протяжении многих лет. Еще в 1991 году на поле, находящемся в частном владении, обнаружили первую монету.
2021-11-11 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исполнительное агентство министерства здравоохранения и социального обеспечения Великобритании Public Health England (PHE) сообщило, что через пять лет лишь каждый десятый гражданин страны будет курить сигареты.
2018-9-25 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Международный рынок вторых домов кардинально изменился за последние 10 лет. Сегодня покупатели предпочитают в те периоды, когда не проводят там время сами, сдавать вторые дома в аренду, вместо того, чтобы приобретать роскошные резиденции исключительно для собственного проживания, говорится в новом исследовании международного агентства недвижимости Savills и глобального эксперта в области аренды жилья для отдыха HomeAway™.
2018-9-22 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший лидер британской Лейбористской партии Майкл Фут, скончавшийся в 2010 году в возрасте 96 лет, мог быть осведомителем советских спецслужб, пишет The Times со ссылкой на выдержки книги историка Бена Макинтайра "Шпион и предатель" ("The Spy and the Traitor").
2018-9-15 13:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
15-23 сентября В этом году Лондонский фестиваль дизайна отмечает крупную годовщину сотрудничества с музеем V&A – 10 лет! В честь этого события организаторы обещают массу интересных проектов, которые нельзя пропустить! Главная цель фестиваля – представить Лондон в качестве мировой столицы дизайна.
2018-9-11 01:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Темпы расширения экономики стали рекордными с августа 2017 года и должны обнадежить Банк Англии, который в августе этого года повысил ставки во второй раз более чем за десять лет и ждет роста ВВП на 0,4 процента в третьем квартале и на 1,4 процента - в 2018 году.
2018-9-11 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британская комедийная актриса Лиз Фрайзер скончалась на 89-м году жизни. Об этом сообщила в пятницу газета "Дейли мейл".
2018-9-8 18:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джонсон женился на ней в 1993 году - сразу после того, как развелся с первой женой Аллегрой Мостин-Оуэн.
2018-9-7 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уровень самоубийств среди мужчин Великобритании стал самым низким за последние 30 лет. В 2017 году на 100 тысяч мужчин приходилось … Читать далее
2018-9-5 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2017 году выросли продажи мобильных кнопочных телефонов на 5%. Впервые за много лет сильно увеличились продажи телефонов, которые не имеют доступ к сети.
2018-8-21 20:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В отличие от 2017-го, когда в военном параде в столице Польши впервые за девять лет приняла участие знаменосная группа Вооруженных сил Украины, в этом году украинских военных на параде не…
2018-8-15 18:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Креста Белшоу (Cresta Belshaw), 46 лет, из Аспли (Aspley), Ноттингем, живет в доме, который она приобрела в этом году. Женщина … Читать далее
2018-8-14 15:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 1960 году швейцарский ботаник Генрих Цоллер (Heinrich Zoller) впервые предположил, что 8,2 тысячи лет назад произошло глобальное похолодание.
2018-8-14 10:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2008 году в Эйндховене российская школьница Юлия Ефимова впервые в карьере стала чемпионкой Европы, выиграв дистанцию 200 м брассом.
2018-8-5 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Солсбери прошли похороны Дон Стерджесс, 44 лет, матери троих детей, получившей смертельную дозу отравления ядом “новичок”, которым в марте этого года были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, приехавшая из России навестить отца.
2018-7-31 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые считают, что к 2100 году произойдет глобальная катастрофа. Она начнется менее чем через 100 лет с Мирового океана.
2018-7-31 11:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сноубордистка из юношеской сборной Великобритании Элли Саутер скончалась на 19-м году жизни.
2018-7-27 23:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член юношеской сборной Великобритании по сноуборду Элли Суттер умерла в возрасте 18 лет. Читать далее
2018-7-27 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пора затянутых поясов, особенно, мер жесткой экономии бюджета эпохи Кэмерона, похоже завершается. Британские госслужащие получат в этом году самую большую прибавку к заработной плате за последние 10 лет.
2018-7-26 18:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К 2050 году число видов акул, обитающих у берегов Великобритании, возрастет. В настоящее время там можно обнаружить около 40 видов, но изменения климата приведет к тому, что в ближайшие 30 лет к этому числу добавится еще 10 видов, ранее обитавших только в более теплых водах.
2018-7-17 17:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший учитель школы-интерната Chriss Hospital в британском графстве Уэст-Сассекс приговорен к 17 годам заключения за сексуальное преступление, совершенное около 30 лет назад. 68-летнего Джеймса Хазбанда осудили на 12,5 лет за изнасилование в 1990 году 14-летней ученицы. Она обратилась в полицию лишь спустя 26 лет.
2018-7-16 03:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В возрасте 99 лет скончался бывший британский министр барон Питер Карингтон, сообщает Sky News.
2018-7-10 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В возрасте 99 лет скончался бывший британский министр барон Питер Карингтон, сообщает Sky News. Читать далее
2018-7-11 14:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хореограф-постановщик Джиллиан Линн, много лет сотрудничавшая с композитором Эндрю Ллойдом Уэббером, скончалась в Лондоне на 93-м году жизни.
2018-7-2 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 30 июн — РИА Новости, Мария Табак. Тысячи британцев приняли участие в демонстрациях в поддержку Национальной службы здравоохранения (NHS), которой в этом году исполняется 70 лет, передает корреспондент РИА…
2018-7-1 21:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Известный австралийский гольфист Питер Томпсон ускончался в Мельбурне на 89-году жизни, сообщает ТАСС. Как передает Golf Australia, спортсмен около четырех лет страдал от болезни Паркинсона.
2018-6-20 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рост британской экономики в текущем году будет самым слабым с 2009 года, когда страна еще не оправилась после глобального финансового кризиса, из-за слабости потребительских расходов, торговли и инвестиций бизнеса, прогнозирует Ассоциация британских торговых палат (British Chambers of Commerce, BCC).
2018-6-18 12:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С Таней Штейнберг мы знакомы с юности, хотя расстались надолго и снова встретились пару лет назад в Лондоне. Таня закончила биофак МГУ по специальности «физиология», какое-то время работала в науке.
2018-6-16 22:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лондоне на 69 году жизни скончался бывший гитарист британо-американской группы Fleetwood Mac Дэнни Кируон.
2018-6-10 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
12 июня – 19 августа Королевская академия художеств отмечает огромный юбилей – 250 лет со дня открытия. Академия была основана в 1768 году по указу Его Величества короля Георга III, а уже 10 декабря того же года были утверждены первые 40 членов академии и избран президент. В настоящее время в состав академии входят 80 членов, …
2018-6-9 01:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Женщине, занимавшей пост мэра Ипсвича и жившей в Великобритании с 1979 года, отказали в получении британского гражданства, – сообщает издание Guardian. Инга Локингтон 19 лет проработала членом городского совета от партии либеральных демократов и занимала пост мэра Ипсвича в 2007 году.
2018-5-25 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самая пожилая жительница Британии Бесси Камм умерла на 114-м году жизни. Об этом пишет британское издание Daily Mail.
2018-5-24 11:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автор недавней статьи в издании Harvard Business Review приходит к несколько неожиданному и не слишком оптимистичному выводу: “хорошие парни” проигрывают “плохим” в плане карьеры и заработной платы.
2018-5-16 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский легкоатлет и победитель Олимпиады-2004 Даррен Кэмпбелл пережил кровоизлияние в мозг, сообщает "Советский спорт". Сейчас Кэмпбелл, которому в этом году должно исполниться 45 лет, находится в больнице. Врачи сообщили, ...
2018-5-15 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании на свободу вышел убийца, который провел в тюрьме 43 года. В 1975 году Джон Массей, которому сейчас 69 лет, застрелил вышибалу у лондонского паба.
2018-5-4 06:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уже больше 20 лет Донателла Версаче возглавляет модный дом Versace, который основал её старший брат Джанни. После убийства модельера в 1997 году скептики предрекали скорый закат модной империи, но хрупкая [.
2018-5-2 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Объем государственных заимствований Великобритании в 2017-2018 финансовом году, завершившемся 31 марта, упал до 11-летнего минимума, составив 42,6 миллиарда фунтов стерлингов, свидетельствуют данные Национального бюро статистики (Office for National Statistics, ONS).
2018-4-25 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дефицит бюджета Великобритании в финансовом году, завершившемся в марте 2018 года, снизился до минимальных за 11 лет 42,6 млрд фунтов стерлингов ($59,3 млрд) по сравнению с 46,2 млрд фунтов годом ранее, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS).
2018-4-24 11:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно новому отчету, составленному на базе опроса финансовых специалистов, Лондон получил титул мирового финансового центра впервые с 2013 года, опередив Нью-Йорк. Однако более половины опрошенных также считают, что британская столица утратит это почетное звание к 2023 году, – пишет Business Insider.
2018-4-20 14:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
День российской полиграфии. Праздник был учреждён в 2014 году. Выбор даты не случаен: в этот день, ровно 455 лет назад, в Москве начала работать первая типография.
2018-4-19 00:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер группы The Overtones из Великобритании Тимми Матли скончался на 37-м году жизни.
2018-4-12 06:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первое живое выступление группы состоялось в далеком 1962 году. После концерта в лондонском клубе «Marquee Jazz Club» молодые музыканты чувствовали, что их не остановить: тем летним вечером в Вестминстере, на записи дебютных синглов, в планируемом турне.
2018-4-9 03:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Легендарному французскому бренду в этом году исполняется 130 лет. В 1888 году Рене Лалик Rene Lalique основал компанию, которая на протяжении десятилетий радует своих поклонников не только изящными изделиями из [.
2018-3-25 01:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня у себя дома в Кембридже в возрасте 76 лет скончался Стивен Хокинг (Stephen Hawking).
2018-3-15 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рост этого сегмента был достигнут после двух лет падения. Отрасли не удалось превзойти рекорд 2014 года (более 68 млрд долларов), а также объем, достигнутый в 2007 году, накануне финансового кризиса…
2018-3-14 01:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продюсер нашел трек на прошлой неделе и решил, что люди должны его услышать. Эми Уайнхаус умерла в 2011 году в возрасте 27 лет.
2018-2-28 13:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гилберт снял три части фильмов об агенте 007 – «Живешь только дважды» в 1967 году, «Шпион, который меня любил» в 1977-м и «Лунный гонщик» (1979).
2018-2-28 10:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Темпы роста ВВП Великобритании за 2017 год оказались самыми низкими за последние пять лет, составив 1,4%.
2018-2-22 15:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно данным BBC, в 2017 году полиция оштрафовала 1024 подростка в возрасте до 16 лет за незаконное вождение автомобиля. Этот … Читать далее