2023-11-30 11:40 |
Британские полицейские арестовали примерно 16 экоактивистов за демонстрацию у дома премьер-министра Британии Риши Сунака, информирует издание Daily Mail (DM). источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-11-30 11:40 |
Британские полицейские арестовали примерно 16 экоактивистов за демонстрацию у дома премьер-министра Британии Риши Сунака, информирует издание Daily Mail (DM). источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывшая резиденция греческой королевской семьи в лондонском районе Белгравия выставлена на продажу за солидные 39,5 миллионов фунтов стерлингов.
2023-3-27 23:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дом бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери, где он, по утверждению Британии, был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок» продан советом графства Уилтшир. Об этом пишет газета Mirror.
2023-2-5 03:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прогноз организаций, занимающихся проблемой топливной нищеты в Британии, таков: нынешний сезон унесет 85 000 малоимущих, которым не под силу обогреть свои дома до нужной температуры
2023-1-28 05:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители Британии, принимающие у себя беженцев с Украины, подвергаются серьезному стрессу из-за экономического кризиса, при этом некоторые из британцев хотят «отобрать» у них свои дома на рождественские праздники.
2022-12-25 06:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 11 декабря. /ТАСС/. Поисково-спасательная операция на месте взрыва в многоквартирном доме в городе Сент-Хелиер на британском острове Джерси завершена, шансов найти живыми около 10 пропавших без вести жителей дома…
2022-12-11 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие британские семьи опасаются, что не смогут обогреть дома с приходом холодов.
2022-12-8 12:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Британии погибла 67-летняя адвокат Линда Гринвуд, которая пыталась спасти своих пятерых собак из дома, охваченного пламенем. Об этом сообщает Daily Mail.
2022-11-18 16:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
70-летняя жительница Великобритании, пригласившая в свой дом беженку с Украины с дочерью-подростком, призналась, что пожалела о своем добродушном поступке. Британка решила рассказать свою историю под псевдонимом Таня Фокс, передает британское издание Daily Mail.
2022-9-8 19:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Дебора Броннерт вместе со своими иностранными коллегами посетила церемонию в Колонном зале Дома Союзов. Проститься с первым президентом СССР пришли члены его семьи, политики, чиновники и дипломаты.
2022-9-3 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за засухи в Британии на поверхности появилась затопленная деревня, пишет LADBible. Дома находились под водой десятилетиями. Затонувшая деревня находится рядом с водохранилищем в Северном Йоркшире.
2022-8-29 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После начала спецоперации на Украине десятки тысяч украинских беженцев приехали в Великобританию. Правительство создало программу «Дома для Украины», но для части она перестанет действовать в сентябре этого года.
2022-8-28 16:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число страниц в ряде британских газет снижается на фоне рекордного роста цен на газетную бумагу, следует из данных в отчете издателя газет Mirror и Express издательского дома Reach. Согласно отчету, в апреле 2022 года цены на газетную бумагу в Европе достигли максимума "за все время".
2022-7-26 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Муниципальный совет графства Уилтшир Великобритании определился с условиями продажи дома бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Его вместе с дочерью в 2018 году, как заявлял Лондон, отравили веществом «Новичок».
2022-5-31 09:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны Великобритании выделяет военным жильё ужасного качества, где есть крысы, сырость и плесень. Как пишет The Mirror, некоторые политики начали опасаться, что плохие бытовые условия скажутся на боевом духе личного состава армии.
2022-5-30 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исполнительный директор энергетической компании Scottish Power (SP) Кит Андерсон заявил, что в Британии опасаются возможного кризиса из-за цен на топливо и санкций против России. Об этом пишет Daily Mail.
2022-5-10 02:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Семьи в Великобритании меняют образ жизни из-за повышения цен, пишет The Mirror. «Стоимость жизни становится адской, из-за чего семьи пропускают приёмы пищи, не выходят из дома и отменяют праздники», — пишет издание.
2022-4-25 10:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Белого дома Джо Байден в ближайшее время объявит о планах оборонного партнерства США, Великобритании и Австралии AUKUS совместно работать над созданием гиперзвукового оружия.
2022-4-5 18:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"По мере роста стоимости топлива люди все чаще вынуждены выбирать между обогревом дома и пропитанием семьи", — говорится в материале. Так, мать-одиночка с тремя детьми рассказала журналистам, что в условиях новых цен она едва может позволить себе самое необходимое.
2022-4-3 20:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на обещания, визы желающим перебраться в Великобританию не выдаются. Руководитель организации «Позитивное действие в сфере жилья» Робина Куреши сообщила, что программа «Дома для Украины» дала людям ложную надежду.
2022-3-28 18:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметил журналист Sky News, выбор между тем, чтобы покормить детей или оплатить отопление, женщине приходится делать каждый день.
2022-3-27 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Великобритании захотело конфисковать особняки российских олигархов в Лондоне и использовать их для размещения украинских беженцев. Об этом заявил вице-премьер и министр юстиции страны Доминик Рааб, сообщает The Times.
2022-3-5 14:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В одном из домов в Британии нашли труп женщины. Гражданка Соединенного королевства умерла в своей квартире два года назад. За этот период ее соседи неоднократно обращались в полицию и коммунальную службу, однако их жалобы на неприятный запах долгое время игнорировали, сообщает The Mirror.
2022-2-22 04:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Британии Лиз Трасс сообщила, что заразилась коронавирусом, из-за чего вынуждена работать из дома и отменить визиты в Киев и Москву.
2022-2-1 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти английского города Брайтон поселили пчел в жилые дома, чтобы восстановить их популяцию. Инициатива городского совета вызвала резонанс среди британских ученых, сообщает The Guardian.
2022-1-20 07:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер сказал, что необходимо перейти к "Плану Б", чтобы "выиграть время" для Национальной службы здравоохранения (NHS) и узнать больше о новом штамме. Режим удаленной работы из дома снова будет введен в Англии в понедельник, а в общественных местах опять придется носить маски для лица.
2021-12-9 23:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании нашелся кот, который неожиданно исчез из своего дома в Лондоне пять лет назад. Его удалось опознать благодаря чипу, сообщает BBC.
2021-12-6 01:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Портрет XVIII века для Национального фонда Британии оплатил тайный инвестор, 12 ноября сообщил британский телеканал BBC. На портрете изображена принцесса из дома Йорков Елизавета (1725–1760), сообщают искусствоведы.
2021-11-13 23:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 12 ноября. /ТАСС/. Тайный инвестор предоставил финансирование Национальному фонду Великобритании для покупки портрета XVIII века, на котором предположительно изображена принцесса из дома Йорков Елизавета Йоркская (1725 -1760).
2021-11-13 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На чердаке жилого дома в британском Бирмингеме обнаружили кассету с записью неизвестной ранее песни, в работе над которой принимала участие половина The Beatles. Как сообщает "Комсомольская правда", над треком работали Ринго Старр и Джордж Харрисон, а пел музыкант Аашиш Хан.
2021-11-11 01:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США почувствовал себя как дома на климатическом саммите COP26 в Глазго, Великобритания. Как пишут местные журналисты, на открытии мероприятия он задремал, а еще через несколько часов смутил до красных щек бледную аристократку — герцогиню Корнуоллскую Камиллу, прервав светскую беседу на собрании по вопросам глобального изменения климата неожиданно громким выбросом ... Читать далее
2021-11-7 14:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания первой в мире одобрила препарат "Молнупиравир" против COVID-19. Принимать его можно просто у себя дома – как обычное лекарство от простуды. Об этом говорится в выпуске Апостроф News в 15:00.
2021-11-4 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дома на улицах Вязов на всех территории Великобритании стоят на 70 процентов меньше, чем в среднем по стране. Такую существенную разницу связали с серией фильмов ужасов "Кошмар на улице Вязов", в которых рассказывается о маньяке Фредди Крюгере.
2021-10-28 07:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании обратили внимание на разницу в ценах на недвижимость на улицах Вязов в разных районах и соседних с ними. Оказалось, что «дома Фредди Крюгера» стоят в среднем на 40% дешевле. При этом британцы готовы покупать жильё, которое пользуется дурной славой, если сделка будет выгодной.
2021-10-27 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джен Псаки, комментируя слова министра иностранных дел Франции Жана-Ив Ле Дриана об "ударе в спину", так как теперь Австралия откажется от сделки с Францией по разработке подлодок на $40 млрд.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеПресс-секретаря Белого дома попросили прокомментировать заявление французской стороны, которая была "ошеломлена" сделкой. Псаки сказала, что Францию заранее ... Читать далее
2021-9-22 15:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стало известно о смерти разработчика карманного калькулятора и компьютеров ZX Spectrum Клайва Синклера. Он умер в Великобритании в возрасте 81 года. Публикация от Мода | Стиль | Жизнь звезд (@stars.
2021-9-22 05:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Житель Ливерпуля (Великобритания) Джонатан Льюис обнаружил в стене своего нового дома тряпичную куклу с запиской. В послании говорится, что кукла убила целую семью. Кукла одета в полосатое платье и чепчик.
2021-9-22 04:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Голос Америки».Об итогах виртуальной встречи трех лидеров – президента США и премьер-министров Великобритании и Австралии – сообщил лично глава Белого дома Джо Байден.«Сегодня мы делаем еще один исторический шаг к углублению сотрудничества между тремя нашими странами, потому что мы все понимаем настоятельную небходимость долгосрочного обеспечения мира и стабильности в Индо-Тихоокеанском ... Читать далее
2021-9-21 07:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Швеции Тобиас Тиберг, посол Нидерландов Йеннес де Мол и посол Великобритании Мелинда Симмонс пришли на ЛГБТ-марш в Киеве, сообщается в украинских СМИ и соцсетях. Так, Симмонс заявила журналистам, что на Украине сообщество людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией "очень маленькое", поэтому нуждается в поддержке, сообщает strana.news. А присутствие иностранных послов на ... Читать далее
2021-9-21 03:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Житель Сассекса в Великобритании обнаружил под своим домом секретные туннели со старинными артефактами. Об этом сообщила газета The Sun. Британец Фредди Гуддолл в своем TikTok рассказал, что является владельцем дома, которому 500 лет.
2021-9-19 22:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шокировавшие строителей останки были обнаружены в начале прошлого года на месте будущего дома престарелых на 72 места в Бэкингеме. Об этом советник Робин Стучбери рассказал изданию Daily Star в среду, 8 сентября.
2021-9-9 06:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
80 тел со связанными за спиной руками нашли на строительной площадке в Британии. Об этом сообщает Daily Star. Останки были найдены в начале прошлого года во время раскопок на ферме перед строительством дома престарелых.
2021-9-9 02:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
80 тел со связанными за спиной руками нашли на строительной площадке в Британии. Об этом сообщает Daily Star. Останки были обнаружены в начале прошлого года во время раскопок на ферме перед строительством дома престарелых.
2021-9-9 02:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Деревня Уинлатон на северо-востоке Британии начала отапливать дома водородом. Как пишет Bloomberg, использование в энергосистеме менее вредного для атмосферы газа станет частью усилий британского правительства по борьбе с изменением климата.
2021-9-8 18:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На страницах Daily Express появилась статья, в которой речь идет о том, что хозяин Белого дома Байден и канцлер ФРГ Меркель опозорены за то, что не препятствовали вооружению “Северного потока - 2” главой российского государства Путиным.
2021-9-7 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам мужчины, он получил от посольства по электронной почте письмо с инструкцией, что ему нужно прибыть в отель в Кабуле, где собирают британцев, чтобы направить на эвакуационный рейс. Он рассказал, что на первом по пути КПП талибы жестоко избили его с женой и приказали им вернуться.
2021-8-21 04:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с премьером Великобритании Борисом Джонсоном по итогам которого стороны договорились провести виртуальную встречу лидеров стран G7. В пресс-центре Белого дома объяснили, что на саммите “Большой семерки” планируют обсудить общую стратегию и общий подход к ситуации в Афганистане.
2021-8-18 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Охранника посольства Великобритании в Германии Дэвида Смита подозревают в шпионаже для РФ. Его задержали 10 августа. Сейчас волонтеры заметили на размещенных в некоторых СМИ фотографиях квартиры подозреваемого шеврон 1-й ОБТГр "Сомали".
2021-8-14 17:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стрельба на юге Британии закончилась трагедией. Жертвами стали пять человек. Тело подозреваемого также найдено на месте происшествия. Всё произошло в Плимуте. Преступник, вооруженный полуавтоматическим оружием, выбил дверь дома, и затем открыл огонь по людям.
2021-8-13 12:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В городе Потсдам в Германии арестован гражданин Великобритании, работавший в британском посольстве в стране, по обвинению в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Об этом сообщила Федеральная прокуратура Германии.
2021-8-12 00:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |