2020-12-23 10:43 |
МОСКВА, 23 дек — ПРАЙМ. COVID-19 может мутировать таким образом, что вакцину от коронавируса придется изменить. Таким предположением с URA. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-12-23 10:43 |
МОСКВА, 23 дек — ПРАЙМ. COVID-19 может мутировать таким образом, что вакцину от коронавируса придется изменить. Таким предположением с URA. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании, где недавно начал распространяться новый мутировавший штамм коронавируса, зафиксирован рекордный показатель суточного прироста случаев заражения с начала пандемии. На официальных ресурсах правительства Великобритании сообщается о 36 804 новых случаях COVID-19 за сутки 22 декабря, передает .
2020-12-23 22:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В последнее воскресенье перед Рождеством правительство Великобритании решило ввести строгий карантин в отдельных регионах страны на фоне распространения нового штамма COVID-19. Таким образом около 21 миллиона человек в Лондоне, на юго-востоке и востоке Англии и в Уэльсе попали в тотальный локдаун, призванный сдержать распространение недавно обнаруженного штамма вируса, который, по ... Читать далее
2020-12-21 14:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всё больше стран запрещают въезд пассажиров из Великобритании. Таким образом они пытаются не допустить ввоза нового штамма коронавируса, охватывающего южную Англию. Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Бельгия, Австрия, Ирландия и Болгария объявили об ограничениях на поездки в Великобританию через несколько часов после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил о новых ... Читать далее
2020-12-21 13:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всё больше стран запрещают въезд пассажиров из Великобритании. Таким образом они пытаются не допустить ввоза нового штамма коронавируса, охватывающего южную Англию.
2020-12-22 13:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенном Королевстве обнаружили мутацию коронавируса в середине декабря этого года. В британском Минздраве заявили, что новый тип вируса распространяется намного быстрее обычного, он стал доминировать в Лондоне.
2020-12-21 08:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если транспортное сообщение с Британией не будет ограничено, новый, более заразный штамм коронавируса может вскоре попасть в Россию, заявил профессор кафедры «Вирусология» института имени Белозерского, доктор биологических наук Алексей Аграновский.
2020-12-21 05:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Италия прекратила авиасообщение с Великобританией (Фото: REUTERS / Remo Casilli) В Италия обнаружили новый штамм коронавируса, который впервые выявили в Великобритании. Таким образом, его зафиксировали уже в пяти странах.
2020-12-21 00:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие жители Лондона поспешили уехать из города до введения новых ограничений. Министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок посоветовал жителям Британии вести себя так, словно они уже заражены коронавирусом.
2020-12-20 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании эпидемиологи выявили новый тип коронавируса, который к тому же получил стремительное распространение. Об этом сообщил главный врач страны, добавив при этом, что на сегодняшний день данных о высокой летальности нового штамма, или его влиянии на вакцину – нет.
2020-12-20 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главный врач Англии Крис Уитти заявил, что новый тип коронавируса, выявленный в Британии, имеет высокую скорость распространения. Его заявление опубликовано на сайте британского правительства. Уитти заметил, что на юго-востоке государства увеличилось количество зараженных и оно продолжает стремительно расти.
2020-12-20 19:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает авторитетное гонконгское издание South China Morning Post, объявляя во вторник 15 декабря о своем официальном визите в Индию, премьер Джонсон одновременно заявил о приглашении на запланированный на будущий год саммит G7, хозяйкой которого станет Британия, гостей в составе Индии, Австралии и Южной Кореи.
2020-12-16 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Иране число выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 за сутки возросло на 8201, заявила глава департамента по связям с общественностью иранского Минздрава Сима Садат Лари. Об этом сообщает ISNA.
2020-12-14 19:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вакцину от коронавируса производства Pfizer-BioNTech первой в мире получила 90-летняя британка. Великобритания 8 декабря первой в мире начала процесс прививки вакциной Pfizer-BioNTech от коронавируса.
2020-12-8 12:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании во вторник, 8 декабря, стартовала вакцинация населения от коронавируса препаратом компаний Pfizer и BioNTech. Таким образом, Соединенное Королевство первым из западных стран начало массовую вакцинацию от ковида.
2020-12-8 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании во вторник начинается вакцинация граждан от COVID-19. Это огромный шаг вперед, однако расслабляться пока рано. С таким заявлением выступил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.
2020-12-8 04:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Музей Лондона совместно с Музеем снов канадского университета Онтарио запустил проект «Хранители сна», который будет направлен на сбор сновидений жителей Великобритании в виде устных рассказов, что поможет запечатлеть и передать потомкам изменения, которые произошли в сознании людей с приходом в мир коронавируса, сообщает The Guardian.
2020-12-3 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лондонском аквариуме пингвинам начали показывать рождественские фильм: таким образом сотрудники учреждения стараются развлечь птиц во время пандемии коронавируса, пишетDaily Mail. Работники аквариума считают, что пингвинам не хватает общения с гостями.
2020-12-2 05:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Великобритании сегодня. 29 ноября, подписало соглашение об обеспечении страны дополнительными 2 млн. доз вакцины от коронавируса, разрабатываемой компанией Moderna Нубара Афеяна. Об этом сообщается на сайте британского правительства.
2020-11-30 11:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поставки вакцины от Pfizer и BioNtech начнутся практически сразу после получения разрешения, а вакцинация стартует уже 7 декабря. Великобритания собирается в ближайшие несколько дней зарегистрировать вакцину от коронавируса, которую разработали американская и немецкая компании Pfizer и BioNtech.
2020-11-29 19:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания находится под угрозой третьей волны коронавируса. Ранее об этом предупреждали медики. Теперь панику поднимают британские власти. Риск третьей волны в Великобритании сохраняется. С таким предупреждением выступил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.
2020-11-29 17:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские власти заключили с американской компанией Moderna контракт на поставку дополнительных двух миллионов доз вакцины от коронавируса, сказано на сайте правительства Великобритании.Власти Соединенного Королевства ранее уже заказали у американской компании пять миллионов доз вакцины, таким образом, общее число доз заказанной Британией у Moderna вакцины составит семь миллионов.Британское правительство уточнило, что ... Читать далее
2020-11-29 08:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании общее число выявленных случаев коронавируса нового типа достигло 1 512 045. Об этом сообщает сайт британского правительства. По данным властей, за минувшие сутки число в Соединенном Королевстве зарегистрировали 18 662 зараженных.
2020-11-23 21:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
фото zimbio. comВласти Великобритании обсуждают введение «ковидных» паспортов для тех граждан, кто сделает прививку от коронавируса. Люди с таким документом смогут «обходить» некоторые карантинные запреты.
2020-11-22 20:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании могут ввести «ковидные паспорта», пишет The Sunday Times. Такой документ предполагается выдавать всем, кто привился от коронавируса. Британское правительство таким образом пытается решить проблему свободного перемещения граждан.
2020-11-22 18:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Использование жидкости для полоскания рта позволяет снизить риск заражения различными бактериями и вирусами, включая коронавирусную инфекцию. К таким выводам пришли ученые из Университета Кардиффа, пишет газета Express.
2020-11-18 00:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сообщается, что 445 из них погибли от болезни, таким образом они сделали выводы и расширили «формулу смерти» от COVID-19. Ранее сообщалось, что открытую формулу опубликовали ученые из КНР, теперь это сделать удалось американским и британским исследователям.
2020-11-15 20:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские эпидемиологи заявили о рекордном количестве смертей от коронавируса за минувшие сутки. Впервые с 12 мая на территории страны было зарегистрировано более 500 смертельных исходов за сутки среди пациентов с диагнозом COVID-19.
2020-11-11 07:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинство вакцин от Covid-19, которые уже созданы или еще в разработке, требуют введения двух доз с перерывами в несколько недель. Таким образом, людям приходится ждать полтора месяца прежде, чем обрести иммунитет. К такому выводу пришел главный врач Англии Джонатан Ван-Там.
2020-11-10 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всего с начала пандемии в стране выявили 1 213 363 случая коронавируса. За сутки в Британии скончались 194 человека с коронавирусом, общее число летальных случаев с таким диагнозом — 49 238 человек, пишет RT.
2020-11-10 08:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разработкой вакцины занимаются компании Pfizer и BioNTech.В понедельник 9 ноября торги на Лондонской фондовой бирже завершились ростом на 4,67%. Такой исход стали результатом появившихся недавно новостей об успешном завершении третьей фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса совместной разработки американского фармацевтического гиганта Pfizer и немецкой биоинженеринговой компании BioNTech.Этот рост позволил таким ... Читать далее
2020-11-10 02:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает Интерфакс-Украина . Это самый высокий показатель с 27 мая, когда за сутки умерли 422 зараженных. Кроме того, за сутки диагностировали еще 22 885 случаев заражения COVID-19. Таким образом, всего в стране с начала пандемии обнаружили 917,5 тыс.
2020-11-4 10:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пациенты с тяжелым течением коронавирусной инфекции во время второй волны умирают в два раза быстрее, чем во время первой вспышки весной. К таким выводам пришли британские ученые, исследовав историю болезни более 76 тысяч зараженных коронавирусом в Великобритании.
2020-10-25 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенном Королевстве запретили свидания тем парам, которые живут раздельно - даже если их отношения длятся уже не один год. Таким способом британские власти пытаются остановить масштабное шествие коронавируса по стране.
2020-10-17 22:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число зараженных коронавирусом в Англии могло снизиться из-за ошибки Excel. С таким объяснением выступили The Guardian. Служба общественного здравоохранения Англии (PHE) хранит данные о зараженных в таблицах Microsoft Excel.
2020-10-6 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На следующий день после того, как правительство Великобритании объявило о самом большом количестве новых случаев выявления коронавируса в Англии, стала известна вероятная причина столь существенного роста показателя.
2020-10-6 18:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По предварительным данным, произошел сбой в работе электронных таблиц Excel. Таким образом, из-за ошибки Excel данные о заболеваемости были существенно занижены. Напомним, 31 декабря власти Китая сообщили в ВОЗ о вспышке нового коронавируса (вызывает болезнь COVID-19).
2020-10-5 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, 21 сен 2020. . На территории Великобритании пандемия коронавируса достигла критического уровня, именно с таким заявлением должен выступить главный санитарный врач Англии Крис Уитти, пишет ТАСС со ссылкой на британские СМИ.
2020-9-21 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В целом в стране от осложнений коронавирусной болезни скончались более 41 тысячи зараженных. В Великобритании за сутки зафиксировано 4422 случая коронавируса, что является максимальным показателем с 8 мая, когда за день подтвердили 4649 случаев заражения.
2020-9-20 23:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании выявили рекордное за четыре месяца количество новых случаев коронавируса – 4 422 за сутки. Таким образом, общее число случаев заболевания достигло 390 358. За день скончались еще 27 инфицированных, всего умерших – 41 759, пишет Daily Mail.
2020-9-19 21:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рекордное количество мигрантов, перебравшихся через Ла-Манш из Франции в Великобританию, было зафиксировано 2 сентября. Как отмечает сегодня Mail online, 409 мигрантов на 30 лодках смогли прорваться на территорию страны рано утром в среду.
2020-10-1 09:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рекордное количество мигрантов, перебравшихся через Ла-Манш из Франции в Великобританию, было зафиксировано 2 сентября. Как отмечает сегодня Mail online, 409 мигрантов на 30 лодках смогли прорваться на территорию страны рано утром в среду.
2020-9-3 09:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство финансов Великобритании разрабатывает планы крупнейшего повышения налогов за несколько десятилетий для того, чтобы компенсировать потери бюджета из-за общенационального карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса.
2020-8-31 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство финансов Великобритании думает о повышении налогов из-за пандемии коронавируса, сообщает The Sunday Telegraph со ссылкой на источники в правительстве. По данным издания, таким образом власти хотят компенсировать потери, к которым привели последствия пандемии и падение экономики.
2020-8-31 09:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, 31 авг 2020. . Министерство финансов Великобритании заявило, что планирует рекордно повысить налоги из-за пандемии коронавируса, пишет The Sunday Telegraph со ссылкой на источники в правительстве.
2020-8-31 07:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С начала эпидемии болезнь выявили у 327 798 граждан. Об этом информирует RT. В Министерстве здравоохранения Великобритании рассказали, что за сутки от коронавируса COVID-19 в стране умерло 16 человек. Таким образом, число жертв достигло 41 449.
2020-8-27 17:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эффективная вакцина от коронавируса для массового внедрения вряд ли появится в Великобритании в ближайшие месяцы, а правительству следует исходить из предположения, что она не будет доступна этой зимой.
2020-8-23 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдолг Великобритании таким образом превысил размер ее годового валового внутреннего продукта. Государственный долг Великобритании в июле впервые превысил 2 трлн, или более $2,6 трлн из-за значительного роста расходов правительства, вызванных эпидемией коронавируса.
2020-8-21 18:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Западные регуляторы не смогут выдать разрешение на использование зарегистрированной в России вакцины от коронавируса нового типа из-за недостаточной информации о ней и сомнений в ее эффективности. С таким утверждением выступила в пятницу в интервью телеканалу «Скай ньюс» руководитель целевой рабочей группы правительства Великобритании по вакцинам Кейт Бингэм. «Мы знаем очень ... Читать далее
2020-8-14 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экономика Великобритании сократилась на 20,4 процента во втором квартале 2020 года по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Страна пережила худший обвал за всю историю наблюдений из-за пандемии коронавируса, пишет CNBC.
2020-8-12 16:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |