«Спартак» в овертайме уступил «Йокериту», «Барыс» победил в Нижнекамске

2020-1-8 20:37

Москвичи по ходу основного времени встречи дважды выходили вперёд усилиями Фёдора Малыхина (11-я минута), отличившегося в третьем кряду матче после перехода в стан «красно-белых» из челябинского «Трактора», и Андрея Кутейкина (19-я минута). Однако «джокерам» благодаря дублю Никласа Енсена (голы на 14-й и 28-й минутах) удалось отыграться и перевести игру в овертайм. Кстати, датский форвард «Йокерита» в предыдущем поединке в Риге с «Динамо» отметился хет-триком, так что в двух последних матчах забил пять шайб. А всего в восьми последних играх Енсен набрал 13 очков (9 голов плюс 4 результативные передачи). На второй минуте овертайма победу гостям принёс защитник Сами Лепистё. Сухая серия голкипера «Йокерита» Яниса Калниньша прервалась на 173-й минуте (172 минуты 7 секунд). «Йокерит» (61 очко, 44 игры) выиграл четвёртый матч подряд в чемпионате и закрепился на четвёртом месте в таблице Западной конференции, увеличив отрыв от оставшегося пятым «Спартака» (57 очков, 46 игр). Казахстанский «Барыс» в гостях уверенно переиграл нижнекамский «Нефтехимик» — 5:1 (0:0, 3:1, 2:0). В составе клуба из Нур-Султана отличились Даррен Диц (на 30-й секунде второго периода), Аркадий Шестаков (35-я минута), Атте Охтамаа (37-я), Корбэн Найт (42-я) и Никита Михайлис (51-я). Единственную шайбу у хозяев на 31-й минуте забросил Арсен Хисамутдинов. В четырёх последних очных встречах с «Барысом» на своём льду «Нефтехимик» потерпел четыре поражения с общим счётом 2-17. «Барыс» (59 очков, 45 игр) занимает третье место в таблице Восточной конференции, на очко отставая от идущего вторым омского «Авангарда». «Нефтехимик» (44 очка, 45 игр) находится на десятой строчке в таблице «Востока», отставая от зоны плей-офф на пять очков. В столичном «дерби силовиков» ЦСКА оказался сильнее «Динамо», писал ранее NEWS.ru. источник »

минута однако 19-я джокерам благодаря дублю кутейкина

минута однако → Результатов: 3

День дублей в КХЛ: в двух матчах сразу три игрока забили по две шайбы

У «джокеров» дважды отличился Ессе Йоэнсуу (голы на 8-й и 39-й минутах), у «железнодорожников» — Артур Каюмов (на 22-й и 37-й). В середине третьего периода Микко Лехтонен (51-я минута) вывел гостей вперёд, однако Магнус Пяярви-Свенссон (53-я) восстановил равновесие.

2019-12-27 21:33

ЦСКА вырвал волевую победу у «Магнитки» и догнал «Ак Барс» в таблице КХЛ

Уральцы дважды выходили вперёд благодаря голам Сергея Мозякина (10-я минута) и Андрея Нестрашила (33-я), однако москвичи ко второму перерыву восстановили равновесие: шайбы забросили Михаил Григоренко (32-я минута) и Максим Шалунов (за пять секунд до конца второго периода).

2019-12-25 02:04

ЦСКА проиграл в Екатеринбурге, «Торпедо» всухую уступило худшей команде КХЛ

В составе уральцев отличились Вячеслав Литовченко (29-я минута) и проводивший свой 300-й матч в КХЛ Дэн Секстон (50-я). «Армейцы» сумели ответить лишь одним голом Кирилла Капризова (53-я). ЦСКА с 43 набранными очками в 30 играх сохраняет лидерство в Западной конференции КХЛ, однако в общей таблице лиги отстаёт от казанского «Ак ... Читать далее

2019-11-25 22:58