День дублей в КХЛ: в двух матчах сразу три игрока забили по две шайбы

2019-12-27 21:33

У «джокеров» дважды отличился Ессе Йоэнсуу (голы на 8-й и 39-й минутах), у «железнодорожников» — Артур Каюмов (на 22-й и 37-й). В середине третьего периода Микко Лехтонен (51-я минута) вывел гостей вперёд, однако Магнус Пяярви-Свенссон (53-я) восстановил равновесие. Победный гол спустя одну минуту и одну секунду после начала овертайма забил форвард «Йокерита» Вели-Матти Савинайнен, реализовав численное преимущество. Французский нападающий хозяев Стефан Да Коста, отметившись результативной передачей, набрал 200-е очко в КХЛ по системе «гол плюс пас». Команды встречались уже в пятый раз в нынешнем сезоне, и трижды победу праздновал «Локомотив». Теперь «Йокерит», выиграв вторую очную встречу, немного улучшил статистику «междусобойчиков» с ярославцами. «Локомотив» (48 очков, 41 игра), впервые проиграв после четырёх побед в чемпионате подряд, занимает шестое место в таблице Западной конференции. «Йокерит» (52 очка, 39 игр) поднялся на «Западе» на четвёртую строчку, опередив на очко московский «Спартак». Дубль чешского форварда Андрея Нестрашила и 80-й «сухарь» в КХЛ голкипера Василия Кошечкина принёс магнитогорскому «Металлургу» победу в гостях над рижским «Динамо» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Нестрашил отправил шайбу в ворота рижан на 10-й и 46-й минутах, а Кошечкин, отразив все 28 бросков соперника, отыграл «на ноль» шестой матч в нынешнем сезоне, продлил свою серию без пропущенных шайб до 153 минут 36 секунд. Форвард «Магнитки» Андрей Локтионов провёл 300-й матч в КХЛ. «Динамо» из латвийской столицы (27 очков, 41 игра) продлило серию поражений до восьми матчей кряду и остаётся абсолютно худшей командой лиги на данный момент, занимая последнее, 12-е место в таблице Западной конференции. «Металлург» (45 очков, 42 игры) поднялся в зону плей-офф, переместившись на восьмое место в таблице «Востока», но имея столько же очков, сколько у новосибирской «Сибири» (седьмое место) и владивостокского «Адмирала» (девятое). Московское «Динамо» с третьей попытки выиграло «дерби силовиков» у ЦСКА, омский «Авангард» дома уступил челябинскому «Трактору», ранее писал NEWS.ru. источник »