2021-10-18 09:12 |
Ранее посол Украины в Британии Вадим Пристайко сообщил о достигнутых договоренностях с Лондоном о строительстве двух баз на Черном и Азовском морях. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-10-18 09:12 |
Ранее посол Украины в Британии Вадим Пристайко сообщил о достигнутых договоренностях с Лондоном о строительстве двух баз на Черном и Азовском морях. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Строительство новых военно-морских баз при поддержке Британии не поможет Украине изменить расклад сил в Черном море, заявил военный эксперт Константин Сивков.
2021-10-18 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты Америки неслучайно приняли решение о выделении Украине дополнительных средств на вооружение и оборону. Так, подобные меры были согласованы Вашингтоном в качестве мести России за недавнее унижение Великобритании в Черном море.
2021-9-3 19:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксклюзивный пересказ публикации подготовила для своих читателей «ПолитРоссия». Пол Антонопулос обратил внимание на то, что в США недавно предоставили Украине новый транш военной помощи. В этот раз на 60 млн долларов.
2021-9-3 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На страницах зарубежных СМИ появился материал, где слова посла Москвы в Великобритании Андрея Келина о возможном новом нарушении государственных рубежей РФ в Черном море названы «зловещим посланием» Лондону.
2021-8-26 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия направила Британии «зловещее послание» о том, какой может быть ее реакция на возможные провокации Королевского флота в Черном море. Статья соответствующего содержания появилась на страницах Daily Express.
2021-8-26 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритании лучше не испытывать терпении России и не устраивать провокации, подобные той, что имела место в июне этого года. Напомним, тогда эсминец Соединенного Королевства Defender вошел в акваторию Черного моря вместе с нидерландским фрегатом Evertsen.
2021-8-26 08:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский посол в Лондоне Андрей Келин предостерег Великобританию от захода ее кораблей в территориальные воды РФ без заблаговременного предупреждения. В четверг, 25 августа, в интервью телевизионной программе Hard Talk вещательной корпорации Би-би-си российский посол в Лондоне Андрей Келин предостерег британские власти от повторения инцидента в Черном море.«Британский корабль вошел в ... Читать далее
2021-8-26 03:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 25 августа, в интервью телевизионной программе Hard Talk вещательной корпорации Би-би-си российский посол в Лондоне Андрей Келин предостерег британские власти от повторения инцидента в Черном море.
2021-8-26 03:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные учения на границах не предупреждают конфликтные ситуации, а наоборот — провоцируют их. Об этом заявил директор Четвертого Европейского департамента Министерства иностранных дел РФ Юрий Пилипсон.
2021-8-10 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалист обратился к НАТО с призывом прекратить маневры в Черном море. Читатели британского издания Daily Express выразили солидарность с позицией российского дипломата. В Британии предупредили НАТО о последствиях провокаций в отношении РФ и посоветовали не испытывать судьбу.
2021-8-10 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британия предприняла попытку “наказать” Россию в Северной Атлантике после собственного провала с эсминцем Defender в Черном море, но все закончилось лишь очередным позором, сообщили в китайском издании Sohu.
2021-8-9 04:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
в британском Королевском флоте, включавшей поиск мин в Персидском заливе, 4 августа были списаны военные корабли "Рамси" ("Ramsey") и "Блит" ("Blyth"). Противоминные суда передадут Украине. Об этом сообщает пресс-служба британского флота.
2021-8-5 00:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВМС Британии стали самой грозной силой в Европе, создающей трудности для России и Китая. Об этом в своей колонке для Washington Post 16 июля написал американский журналист Джордж Уилл. Журналист высоко оценил инцидент с британским эсминцем Defender в Черном море у берегов Крыма.
2021-7-20 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В потере секретных документов с информацией о задачах британского эсминца HMS Defender в Черном море не найдено следов шпионажа. Об этом пишет Reuters со ссылкой на министра обороны Великобритании Бена Уоллеса.
2021-7-20 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов призвал Великобританию не направлять свои боевые корабли к берегам Крыма, чтобы не пострадали обычные моряки. Об этом пишет британское издание Daily Mail.
2021-7-15 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В конце июня британский эсминец HMS Defender зашел в территориальные воды России около берегов Крыма. Экипаж игнорировал предупредительные сигналы с российской стороны, поэтому пограничникам РФ пришлось открыть огонь.
2021-7-15 19:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Журналистка The Sun Имоджен Броддик увидела риск третьей мировой войны из-за захода трех российских атомных подлодок в Балтику и учений НАТО в Черном море. "Следует опасаться третьей мировой, ведь российские атомные подводные лодки замечены в Балтийском море, а американский десантный корабль — в Черном", ... Читать далее
2021-7-10 04:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журналистка из Великобритании Имоджен Броддик заявила о риске третьей мировой войны из-за захода трех российских атомных подлодок (АПЛ) в Балтику и учений НАТО в Черном море, пишет The Sun. Броддик призвала опасаться третьей мировой, поскольку российские атомные субмарины «Орел», «Князь Владимир» и «Вепрь» заметили в Балтийском море, а американский десантный ... Читать далее
2021-7-10 22:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский эсминец Defender не случайно нарушил границы России в Черном море, это произошло в результате спланированной информационно-психологической операции Соединенного Королевства против РФ. Так считает аналитик украинского издания «Тиждень».
2021-7-10 20:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
России надоело бахвальство и наглость Запада, поэтому она больше не станет церемониться с теми, кто ее раздражает. Такое мнение высказал военный обозреватель «КП» Виктор Баранец. Обсуждая инцидент с эсминцем Defender рядом с Крымом, министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил о том, что корабли Королевского военно-морского флота «продолжат совершать проходы ... Читать далее
2021-7-7 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб прокомментировал недавнюю антироссийскую провокацию Лондона с эсминцем Королевского флота HMS Defender в Черном море.
2021-7-7 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Ни одна попытка британских кораблей нарушить морские границы России в Черном море не останется без ответа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
2021-7-7 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва обеспокоена заявлением главы МИД Великобритании Доминика Рааба о проходе британских кораблей в водах Черного моря. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
2021-7-7 13:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявления главы МИД Великобритании Доминика Рааба о возможном повторении инцидента с эсминцем, который нарушил границу РФ в Черном море, вызывают обеспокоенность в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
2021-7-7 12:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявления главы МИД Британии Доминика Рааба о возможном повторении инцидента с эсминцем Defender, который ранее нарушил российскую границу в Черном море, вызывают обеспокоенность в Кремле. Об этом 7 июля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
2021-7-7 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В конце июня британский эсминец Defender вторгся в воды Крыма, не реагируя на требования с российской стороны покинуть территорию. В связи с этим ВС РФ пришлось открыть предупредительный огонь, что вызвало огромный резонанс.
2021-7-7 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия будет защищать свои территориальные воды всеми доступными силами и средствами и готова нанести ответный удар, заявил зампред комитета по обороне Госдумы Юрий Швыткин. Таким образом он прокомментировал заявления министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба, которые после инцидента с британским эсминцем Defender в Черном море сказал, что Королевство продолжит пользоваться "украинскими ... Читать далее
2021-7-7 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб высказался об инциденте с британским эсминцем Defender, который пересек границы России в Черном море, заявив, что Соединенное Королевство продолжит пользоваться «украинскими водами».
2021-7-7 10:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военно-морские силы Британии продолжат заходы в Черное море подобные тому, что осуществил британский эсминец Defender, нарушивший государственную границу России, 6 июля заявил министр иностранных дел королевства Доминик Рааб в ходе слушаний в парламенте страны.
2021-7-7 06:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия может нанести удар в случае нового инцидента, подобного происшествию с британским эсминцем Defender в Черном море. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, его цитирует ТАСС. Дипломат пригрозил, что российская сторона может принять решение о применении силы к нарушителю государственной границы.
2021-7-6 14:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аналогию между ситуацией, которая сложилась 23 июня в Черном море с началом Крымской войны, провел экс-главком Объединенными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис.
2021-7-5 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Болгарские читатели заявили, что экипаж британского эсминца Defender должен быть благодарен России за то, что огонь в его сторону был предупредительным. В болгарском издании «Факти» появилась статья, написанная в духе западной пропаганды.
2021-7-4 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская Федерация способна без каких-либо проблем ответить Великобритании на провокацию в Черном море, связанную с проходом эсминца Defender в российских водах в прибрежной зоне Крымского полуострова.
2021-7-4 00:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, устраивая военные провокации в Черном море, направленные против Российской Федерации, совершает большую ошибку, грозящую серьезными последствиями международного масштаба. К такому выводу пришли журналисты британского информационного портала The Mirror, комментируя заход эсминца Defender в российские территориальные воды в прибрежной зоне Крымского полуострова.
2021-7-3 18:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британское правительство своими действиями в Черном море напоминает Соединенное Королевство времен Крымской войны. Автор отмечает, что за 100 лет отношение к РФ не изменилось. В период Русско-турецкой войны 1877–1878 годов, где участвовала и Британия, была популярная песня.
2021-7-3 00:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Великобритания не стремятся к тотальной войне в Черном море, их истинный умысел — спровоцировать инцидент, который выставит Россию в качестве страны-агрессора. Такие причины действий двух стран в регионе раскрыл профессор Салих Йылмаз, преподаватель Университета Анкары Йылдырым Беязит и руководитель Института русских исследований Анкары, в беседе с «Лентой.ру». «В ... Читать далее
2021-7-1 16:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Желание Лондона спровоцировать Россию в Черном море с помощью эсминца Defender с самого начала были обречены на провал, уверены жители Великобритании. Некоторое время назад эсминец ВМС Британии HMS Defender осуществил провокацию вблизи Крымского полуострова, зайдя в российские территориальные воды.
2021-7-1 10:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Представитель премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, комментируя заявление российского президента Владимира Путина по инциденту с британским эсминцем в Черном море, сообщил, что корабль действовал в соответствии с международным правом.
2021-7-1 00:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский эсминец Defender действовал в соответствии с международным правом, проходя возле Крыма. Об этом сказал представитель британского премьера Бориса Джонсона, комментируя заявление российского президента Владимира Путина о незаконном проходе эсминца в Черном море в районе мыса Фиолент.
2021-7-1 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин во время ежегодной «Прямой линии» с гражданами 30 июня заявил, что США были причастны к инциденту с британским эсминцем Defender в Черном море, и назвал инцидент сложной спланированной провокацией.
2021-7-1 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В действиях России усмотрели «зловещий знак» для Британии. В материале журналиста Forbes Дэвида Акса (David Axe) говорится, что таким знаком является предупредительный огонь российских военных в сторону британского эсминца Defender в Черном море.
2021-6-30 02:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журнал Forbes обнародовал статью эксперта Роберта Ли, в которой тот дал оценку инциденту с британским эсминцем Defender в Черном море, отметив, что Великобританию должна насторожить реакция России. "После инцидента с Defender, вероятно, Россия готова быть более агрессивной с британским авианосцем Queen Elizabeth и, возможно, имитировать авианосные удары", - высказал свое ... Читать далее
2021-6-30 00:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский публицист, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман на пальцах объяснил цель нахождения британского эсминца у российских границ. По его мнению, Великобритания провокационным маневром в Черном море поддержала позицию Киева по отношению к Крыму.
2021-6-30 18:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экипаж ВМФ РФ в Черном море оказался испытан на выдержку британским флотом. Эсминец ВМС Британии Defender нарушил территориальные границы России вблизи Крыма и вернулся в прежнее место своей дислокации лишь после серии предупредительных выстрелов.
2021-6-30 17:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель главы Министерства обороны Соединенного Королевства Джереми Куин заявил, что потеря секретных данных с планами прохода эсминца Defender Военно-морских сил Великобритании через российские воды в Черном море является ошибкой, допущенной "отдельным человеком".
2021-6-29 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В тот момент, когда HMS Defender пересек границу России в Черном море, российские военные предупредительным выстрелом ровно шесть раз сказали слово "пожалуйста". Важно отметить, что свою просьбу они произнесли на английском языке.
2021-6-29 09:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потеря документов, содержащих планы следования эсминца Defender Военно-морских сил Великобритании через воды РФ в Черном море, – это ошибка, которая была допущена "конкретным человеком". Об этом сообщил заместитель главы министерства обороны Соединенного Королевства Джереми Куин в ходе слушаний в парламенте страны.
2021-6-29 04:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 29 июн – РИА Новости. Потеря документов с планами следования эсминца Defender ВМС Великобритании через российские воды в Черном море является ошибкой, допущенной "конкретным человеком". Об этом в ходе слушаний в британском парламенте заявил замглавы минобороны Соединенного Королевства Джереми Куин.
2021-6-29 01:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потеря документов с планами следования эсминца Defender ВМС Великобритании через российские воды в Черном море является ошибкой, допущенной "конкретным человеком". Об этом в ходе слушаний в британском парламенте заявил замглавы минобороны Соединенного Королевства Джереми Куин.
2021-6-29 00:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |