Сборная Италии второй раз в своей истории стала чемпионом Европы по футболу, победив в финале Англию в серии пенальти

2021-7-12 14:22

Английские болельщики начали разминку еще до начала матча. Они заполнили центр города, распевали песни, жгли файеры, кидали друг в друга всем, что попадалось под руку. Лихорадочное состояние передалось игрокам, Люк Шоу открыл счет уже на второй минуте, забив самый быстрый гол финалов. Италия сравняла счет в середине второго тайма. Леонардо Бонуччи затолкал мяч в сетку. Нервная и осторожная играя привела команды к серии пенальти. Доннарума и Пикфорд отразили по два удара, Тот, который наносил Саха оказался решающим. Италия во второй раз в своей истории выиграла Евро. Англичане, которые впервые попали в финал, на награждении снимали с себя серебряные медали. Это было не то, чего они ждали. Результат привел фанатов в бешенство. На выходе со стадиона били всех, кто хоть отдаленно напоминал итальянцев. Драки и бесчинства на улицах продолжались всю ночь. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон осудил расистские нападки на сборную Англии в соцсетях. Он написал в Twitter, что игроки заслуживают того, чтобы их восхваляли как героев. Если не все то точно бОльшая часть английских газет вышли с обложками на которых фотографии с одним и тем же сюжетом: тренер сборной Англии по футболу обнимает плачущего футболиста сборной Англии, который не забил решающий пенальти в Финале Чемпионата Европы Бакайо Сака. Обычно жёсткая по отношению к сборной Англии пресса в этот раз выбрала другой тон: The Daily Mail пишет «Всё завершилось слезами: бойцы Саутгейта, с львиными сердцами боровшиеся до последнего, трагически проиграли в серии пенальти —и большими буквами добавляют последнее слово ОПЯТЬ». The Sun призывает гордиться игроками и напоминает, что чемпионат Мира всего лишь через год. The Times немного подтрунивает над проигравшими: на весь разворот фотография сборной Англии и надпись на итальянском: Аривидерчи. Финал и события вокруг него занимают большую часть публикаций английских медиа. Однако о расистских оскорблениях в адрес не забивших пенальти чернокожих игроков стоит сказать отдельно: Газеты публикуют заявления, осуждающие расизм, которые сделали и члены королевской семьи и члены правительства. The Daily Mail сообщает что работодатели, чьи сотрудники отметились расистскими высказываниями в соцсетях обещают провести внутренние расследования и «принять соответствующие меры» В Лондоне в стычках с футбольными фанатами пострадали 19 правоохранителей. Полиция сообщает о задержании в результате беспорядков 50-ти человек. Между тем, в Италии настоящее ликование. В Риме, Триесте, Милане, Неаполе и других городах на улицы и центральные площади вышли тысячи итальянцев. Многие из них пели песни, размахивали флагами. Повсюду были слышны торжествующие крики «Италия!». Полиция в происходящее не вмешивалась, а бары не закрылись, как положено, в час ночи и продолжали обслуживать клиентов. В Милане в результате применения пиротехники пострадали несколько человек. Футболисты вернулись в Италию. Сегодня днем их будет принимать президент Серджо Матарелла. Он лично присутствовал на игре на стадионе Уэмбли. источник »

счет второй игрокам передалось люк открыл состояние

счет второй → Результатов: 69

Битва титанов европейского футбола: Италия ликует, Англия грустит

В ночь на понедельник на стадионе "Уэмбли" в Лондоне завершился финальный матч Euro-2020 между сборными Англии и Италии.  Италия выиграла чемпионат Европы во второй раз в своей истории, спустя более 50 лет после первого триумфа.

2021-7-12 11:54

Сборная Италии обыграла Англию в финале Евро-2020

Сборная Италии обыграла национальную команду Англии в финальном матче Евро-2020. Встреча, которая прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 1:1 (3:2 пен. ) На второй минуте матча сборную Англии вывел вперед Люк Шоу.

2021-7-12 01:08

Италия побеждает Англию в серии пенальти и становится чемпионом Евро-2020

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеИсход матча решили пенальти. На второй минуте игры Англия открыла счет – в ворота итальянцев забил Люк Шоу. Счет 1:0 продержался до 67-ой минуты, а потом Леонардо Бонуччи выровнял положение.

Сборная Италии обыграла команду Британии и стала чемпионом Евро-2020

Сборная Италии обыграла команду Великобритнии в финале Евро-2020 и стала чемпионом Европы по футболу. Счет на второй минуте матча открыли подопечные Гарета Саутгейта. Гол забил британец Люк Шоу. Во втором тайме итальянцы сравняли счет — на мяч англичан ответил защитник Леонардо Бонуччи, который отметился при угловом на 67-й минуте. Основное ... Читать далее

2021-7-12 00:56

Италия и Англия проведут овертаймы в финале Евро-2020

Италии и Англии. Счет – 1:1. На гол Люка Шоу в первом тайме итальянцы ответили забитым мячом Леонардо Бонуччи во второй половине встречи. Команды проведут овертаймы. Обе сборные играли дополнительное время в полуфиналах.

2021-7-12 00:13

Англия и Италия сыграют дополнительное время

Сборные Англии и Италии не выявили победителя в основное время финального матча финала Евро-2020. Второй тайм завершился со счетом 1:1. Счет в игре на 3-минуте открыл защитник Люк Шоу, который результативно завершил контратаку англичан.

2021-7-12 00:05

Финал Евро-2020. Англия и Италия определят чемпиона вне основного времени матча

Завершился второй тайм финала чемпионата Европы между сборными Италии и Англии. Счет после 90 минут игры 1:1. Уже на третьей минуте встречи гол забил защитник англичан Люк Шоу. В середине второго тайма Леонардо Бонуччи (67-я минута) сравнял счет.

2021-7-12 23:59

Сборные Италии и Англии сыграли вничью в основное время финала Евро-2020

Сборные Италии и Англии не смогли выявить сильнейшего в основное время финального матча Евро-2020. 90 минут игры завершились вничью — 1:1. Уже на второй минуте счет в игре открыл защитник англичан Люк Шоу.

2021-7-12 23:56

Финал Евро-2020. Бонуччи сравнял счет в матче Италии против Англии

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи отличился в финальном матче Евро-2020 против команды Англии. Он отправил мяч в ворота Джордана Пикфорда на 67-й минуте. Таким образом, счет в матче стал 1:1.

2021-7-12 23:40

Бонуччи сравнял счет в финале Евро-2020 с Англией

Италии и Англии. Счет в игре на второй минуте открыл защитник англичан Люк Шоу. На 67-й минуте защитник итальянцев Леонардо Бонуччи счет сравнял. Это его восьмой гол за сборную. Новый проект о спорте от команды «Бомбардира»: главные темы, лучшие сюжеты – и ничего лишнего

2021-7-12 23:39

Италия забила Англии в финале Евро

Леонардо Бонуччи вернул интригу в финал Евро-2020. Именно этот топовый защитник затолкал мяч в сетку ворот англичан на 67-ой минуте поединка. Счет стал 1:1. Отметим, что начало второго тайма проходит под полным контролем итальянцев.

2021-7-12 23:37

Финал Евро-2020: Англия открыла счет – 1:0

Буквально на второй минуте финального матча чемпионата Европы по футболу Евро-2020 сборная Англии забила гол Италии. Ворота соперников поразил левый крайний защитник Лук Шоу.

2021-7-12 22:36

Сборная Англии открыла счет в финальном матче Евро-2020 с Италией. Видео гола

в финальном матче Евро-2020 против Италии, забив мяч в ворота соперника на второй минуте поединка. Английский защитник Киран Триппьер набросил на дальнюю штангу, а Шоу в касание переправил мяч в ворота.

2021-7-12 22:34

Футболисты сборных Италии и Англии преклонили колено перед финалом Евро-2020

Футболисты сборных Италии и Англии преклонили колено перед финальным матчем Евро-2020, который в эти минуты проходит на «Уэмбли». Таким образом игроки выразили поддержку движению Black Lives Matter (BLM), которое борется с расовой дискриминацией.

2021-7-12 22:28

Италия – Англия. Люк Шоу открыл счет в матче на второй минуте

В финале чемпионата Европы по футболу сборная Англии на поле "Уэмбли" в Лондоне встречается с командой Италии. Счет в матче уже на второй минуте открыл крайний защитник хозяев поля Люк Шоу. Киран Триппьер с правого фланга навесил на дальную штангу, где передачу ногой с лета замкнул Шоу. Для 25-летнего игрока ... Читать далее

2021-7-12 22:15

Англия открыла счет в матче с Италией уже на второй минуте

Сборная Англии по футболу повела в счете в финальном матче чемпионата Европы против Италии. Уже на второй минуте с передачи Кирана Триппьера отличился защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу. Напомним, что англичане впервые в истории принимают участие в финале Евро. Матч проходит в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

2021-7-12 22:11

Англия открыла счет в матче с Италией

Сборная Англии открыла счет в матче финала Евро-2020 против Италии. Отличился Люк Шоу. Англичанин забил ударом с острого угла после фланговой передачи уже на второй минуте. Счет матча — 1:0. Читайте также

2021-7-12 22:07

Англия стала вторым финалистом ЕВРО-2020 обыграв Данию

Второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу-2020 между сборными Англии и Дании завершился в Лондоне на стадионе "Уэмбли" завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. Соперники не смогли определить сильнейшего в основное время, оно завершилось со счётом 1:1.

2021-7-8 00:45

В Лондоне через несколько минут определится второй четверть-финалист ЧЕ по футболу

Его выявит победитель встречи Италия-Австрия. Счет в основное время так и не был открыт. Назначено дополнительное время. Счет уже 1:0 в пользу Италии. Если победитель не определится, судьбу путевки в следующую стадию чемпионата решат послематчевые пенальти.

2021-6-27 00:15

Англия с двумя забитыми голами на Евро выиграла свою группу

Евро-2020. Матч №31 Группа D. Чехия – Англия – 0:0 (0:0) В Лондоне на “Уэмбли” звездный состав англичан сыграл свой третий матч в групповом турнире на чемпионате Европы с Чехией. Уже на 12 минуте счет открыл Стерлинг, замкнув головой выверенный пас от Грилиша.

2021-6-23 00:09

Шотландия - Чехия: Шик забил второй гол в матче, ударив с середины поля

В Глазго идет второй тайм матча группы D чемпионата Европы между сборными Шотландии и Чехии. На 52-й минуте встречи форвард чешской команды Петер Шик оформил дубль. Нападающий забил гол с середины поля, воспользовавшись тем, что голкипер шотландцев Дэвид Маршалл покинул ворота.

2021-6-14 17:17

Великобритания и Канада добились первых побед на чемпионате мира

В Риге завершился очередной игровой день группового этапа чемпионата мира по хоккею. Своих первых побед на мировом первенстве добились хоккеисты Канады и Великобритании. Канадцы не без проблем обыграли Норвегию – 4:2.

2021-5-27 23:46

Сборная Великобритании проиграла в матче против России на ЧМ по хоккею

В Латвии прошел второй день матчей в рамках чемпионата мира по хоккею. Противниками выступили сборные России и Великобритании. Российской команде с самого начала удавалось удерживать лидирующие позиции: уже к 19-й минуте счет был 4:1.

2021-5-23 20:48

"Брайтон" смог обыграть чемпиона Англии "Манчестер Сити"

Встреча закончилась с результатом 3:2. Первыми счет смогли открыть "горожане". Первый гол на второй минуте игры забил Илкай Гюндоган с передачи Рияда Мареза. Преимущество команды увеличил Филип Фоден.

2021-5-19 03:54

Игроки ЦСКА после разгрома объяснялись с фанатами, «Локомотив» ликовал. Главные фото кубкового дерби

Определился второй финалист Кубка России. Имстал московский «Локомотив», обыгравший вполуфинале ЦСКА (3:0). Счет вматче на16-й минуте открыл Франсуа Камано после передачи Дмитрия Рыбчинского. Вовтором тайме мяч всобственные ворота отправил Иван Обляков.

2021-4-22 01:37

"Арсенал" вырвал ничью в дерби с "Фулхэмом", забив на 97-й минуте

"Арсенал" в рамках 32-го тура английской премьер-лиги на поле домашнего стадиона "Эмирейтс" в Лондоне сыграл вничью со столичным "Фулхэмом" – 1:1. Первый тайм завершился без забитых мячей. Счет в матче во второй половине встречи открыл нападающий гостей Джош Майя, реализовавший пенальти на 59-й минуте. Точку же в игре поставил форвард ... Читать далее

2021-4-18 17:57

«Манчестер Сити» победил «Эвертон» и вышел в полуфинал Кубка Англии

«Манчестер Сити» победил «Эвертон» в четвертьфинальном матче Кубка Англии. Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» при пустых трибунах и завершилась уверенной победой гостей со счетом 2:0.

2021-3-21 22:35

Манчестер Сити во второй раз обыграл Боруссию Менхенгладбах и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — видео

Манчестер Сити забил оба гола в первом тайме (Фото: REUTERS/Bernadett Szabo) Манчестер Сити победил Боруссию Менхенгладбах со счетом 2:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в следующий раунд турнира.

2021-3-17 00:57

Ливерпуль во второй раз победил Лейпциг и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — видео

Салах открыл счет в матче (Фото: REUTERS/Bernadett Szabo) Ливерпуль победил Лейпциг со счетом 2:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал. После безголевого первого тайма Ливерпуль открыл счет на 71-й минуте, когда Салах точно пробил в угол ворот.

2021-3-11 01:16

Украинское дерби: Зинченко помог МанСити победить Вест Хэм Ярмоленко

Голы: Диас, 30, Стоунз, 68 – Антонио, 43 Смотрите также Мариуполь на своем поле вырвал ничью у Днепра-1: видео В первом тайме команды обменялись голами. На 30-й минуте Диас вывел хозяев вперед. А перед перерывом нападающий лондонцев Антонио счет сравнял.

2021-2-27 18:09

Мозес удален за второе предупреждение. «Спартак» доигрывает дерби вдесятером

В матче 1/8 финала «Динамо» – «Спартак» гости остались вдесятером на 81-й минуте. При счете 2:0 в пользу хозяев за второе предупреждение был удален нигерийский легионер красно-белых Виктор Мозес.На 15-й минуте рефери Кирилл Левников предупредил Мозеса, зафиксировав игру рукой и назначив пенальти, при помощи которого динамовцы открыли счет. Во второй ... Читать далее

2021-2-21 21:40

Вест Бромвич Манчестер Юнайтед 1:1 видео голов и обзор матча АПЛ 14.02.2021 - ТЕЛЕГРАФ

В воскресенье, 14 февраля, "Вест Бромвич" в рамках матча 14-го тура чемпионата Англии 2020/21 принимал "Манчестер Юнайтед". Встреча, проходившая на стадионе "Хоторнс", сенсационно завершилась со счетом 1:1.

2021-2-15 21:20

Девять голов: "красные дьяволы" устроили фантастическую голевую феерию в чемпионате Англии, видеообзор

В матче 22-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на своем поле разгромил "Саутгемптон" со счетом 9:0. Поединок начался для гостей крайне неудачно. Уже на второй минуте 19-летний Янкевиц совершил грубый фол и получил красную карточку.

2021-2-3 10:32

"Манчестер Юнайтед" деклассировал "Саутгемптон" в матче чемпионата Англии

Уже на второй минуте матча полузащитник гостей Александр Янкевич был удален с поля на грубый фол против Скотта Мактоминея. С этого момента дела у футболистов "Саутгемптона" не заладились. Гости смогли продержать свои ворота в неприкосновенности до 18 минуты, когда Аарон Уан-Биссака открыл счет в матче с передачи Люка Шоу. В ... Читать далее

2021-2-3 02:44

Ливерпуль уверенно победил Тоттенхэм, прервав 5-матчевую безвыигрышную серию: видео

Источник: 24 канал Голы: Хейбьерг, 49 – Фирмино, 45+4, Александер-Арнольд, 47, Мане, 65 К слову Рома подписала предварительный контракт с тренером вместо Фонсеки Уже на второй минуте счет мог открыть Мане, но сенегалец с 10 метров пробил выше ворот.

2021-1-29 08:56

Ливерпуль в результативном матче обыграл Тоттенхэм

"Мерсисайдцы" уверенно обыграли своего соперника. В матче 20-го тура чемпионата Англии Тоттенхэм на своем поле принимал Ливерпуль. Форвард "шпор" Сон Хын Мин открыл счет на третьей минуте поединка, однако VAR зафиксировал у него офсайд.

2021-1-29 01:19

Ярмоленко перехитрил вратаря в Англии и заставил тренера говорить о своем классе

"Вест Хэм" украинского полузащитника Андрея Ярмоленко вышел в 1/8 финала Кубка АнглииВ четвертом раунде турнира лондонская команда легко прошла представителя Первой лиги "Донкастер", разгромив соперника со счетом 4:0Ранее .

2021-1-24 00:44

Ярмоленко забил гол в матче Кубка Англии

В матче 1/16 финала Кубка Англии “Вест Хэм” на своем поле уверенно обыграл “Донкастер Роверс” со счетом 4:0. Уже на второй минуте защитник “молотобойцев” Пабло Форнальс открыл счет в матче, а спустя 30 минут второй мяч лондонцев забил вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко.

2021-1-24 22:04

В Англии вратарь забил гол ударом через все поле — видео

Том Кинг открыл счет в матче (Фото: ФК Ньюпорт Каунти) В матче 23-го тура Второй английской лиги по футболу (четвертый по силе дивизион страны) Челтенхэм — Ньюпорт Каунти вратарь гостей Том Кинг забил гол ударом через все поле.

2021-1-21 21:23

Зинченко помог Манчестер Сити обыграть Брайтон

"Горожане" не испытали проблем в матче с аутсайдером АПЛ. Манчестер Сити одержал победу над Брайтоном в матче 18-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В составе "горожан" единственным голом отметился Фил Фоден.

2021-1-14 01:52

Саутгемптон Ливерпуль 1:0 видео гола и обзор матча АПЛ 04.01.2021 - ТЕЛЕГРАФ

В понедельник, 4 января, Саутгемптон в рамках матча 17-го тура чемпионата Англии 2020/21 принимал Ливерпуль. Встреча, проходившая на стадионе "Сент-Мэрис", завершилась сенсационной победой хозяев со счетом 1:0.

2021-1-5 01:08

«Манчестер Сити» в Лондоне обыграл «Челси», одержав третью победу подряд

В 17-м туре чемпионата Англии «Челси» на своем поле проиграл «Манчестер Сити» с результатом 1:3. На 18-й минуте счет открыл Илкай Гюндоган. На 21-й отличился Филип Фоден, а на 34-й – Кевин Де Брюйне.

2021-1-3 21:28

Чемпионат Италии. Ювентус одержал драматическую победу в дерби, Интер уверенно обыграл соперника перед матчем с Шахтером — видео

Ювентус вырвал победу над Торино на последних минутах (Фото: REUTERS/Massimo Pinca) Состоялись три матча 10 тура чемпионата Италии по футболу. Ювентус победил в туринском дерби Торино, уступая по ходу игры 0:1.

2020-12-6 01:18

"Челси" победил "Ньюкасл" и захватил лидерство в чемпионате Англии

Об этом сообщает Еспресо. TV . Счет был открыт на 10-й минуте матча, когда после углового мяч в свои ворота отправил аргентинский защитник "Ньюкасла" Федерико Фернандес. На 65-й минуте Тэмми Абрахам забил за "Челси" во второй раз и установил окончательный результат.

2020-11-22 18:54

"Вест Хэм" разгромил "Вулверхэмптон" в чемпионате Англии

Об этом сообщает Еспресо. TV . На 17-й минуте "Вест Хэм" вывел вперед Джеррод Боуэн. На 57-й минуте форвард забил за лондонцев во второй раз и сделал дубль. До разгромного счет на 66-й минуте довел Томаш Соучек.

2020-9-28 23:04

«Арсенал» победил в лондонском дерби в стартовом матче сезона АПЛ

«Арсенал» на выезде обыграл «Фулхэм» в лондонском дерби в рамках первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты. ру». Встреча прошла в субботу, 12 сентября, и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

2020-9-12 16:36

Минфин Британии хочет поднять налоги до исторического максимума

Восполнить потери бюджета из-за пандемии нового коронавируса Министерство финансов Великобритании планирует за счет самого масштабного за несколько десятилетий повышения налогов, пишет газета The Sunday Telegraph.

2020-8-31 10:18

Суперкубок Англии достался «Арсеналу»

Неудача ждала нынешнего чемпиона Англии ФК «Ливерпуль» в битве за Суперкубок. В матче с «Арсеналом» мерсисайдцы уступили лондонцам по пенальти 5:4. Итоговый счет 1:1. Игра проходила на арене «Уэмбли», болельщикам не позволили следить за ней вживую из-за угрозы COVID-19.

2020-8-30 16:18