2022-4-15 10:25 |
Корабли первой постоянной морской группы Североатлантического альянса вошли в Балтийское море, сообщает телеканал «360». По данным эстонских СМИ, это корабли группы SNMG1. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-4-15 10:25 |
Корабли первой постоянной морской группы Североатлантического альянса вошли в Балтийское море, сообщает телеканал «360». По данным эстонских СМИ, это корабли группы SNMG1. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Появились редкие снимки российского разведывательного корабля, следящего у берегов Омана за британским авианосцем. Судно было замечено в Маскате пришвартованным рядом с голландским фрегатом, который сопровождал авианосец и другие эскортные корабли из состава новой ударной авианосной группы Британии, впервые отправившейся в поход.
2021-11-8 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Во время визита британской авианосной ударной группы в Японию авианосец „Королева Елизавета“ посетит военно-морскую базу США в Йокосуке, — заявил Нобуо Киси, Министр обороны Японии. — Другие корабли сопровождения…
2021-7-23 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ударная авианосная группа ВМС Великобритании намерена войти в прибрежные воды островов, которые Китай считает своими. Корабли из ударной авианосной группы ВМС Великобритании войдут в Южно-Китайское море независимо от того, какой будет потенциальная реакция Китая.
2021-7-21 09:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания объявила, что разместит два военных корабля в водах Азии после того, как ее авианосец «Королева Елизавета» и корабли сопровождения отправятся в Японию в сентябре по морям, где Китай борется за влияние с США и Японией.
2021-7-21 08:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания на постоянной основе разместит два военных корабля в водах Азии после того, как ее авианосец «Королева Елизавета» и корабли сопровождения отправятся в Японию, передает Reuters. «После первого развертывания ударной группы Соединенное Королевство с конца этого года навсегда направит в регион два корабля», - заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес ... Читать далее
2021-7-20 19:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские военные корабли проведут учебные стрельбы вблизи ударной группы британского военно-морского флота. Возглавляет ее авианосец Queen Elizabeth. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение о зонах ограничения полетов NOTAM.
2021-6-27 08:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
группы Королевского флота Великобритании. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение о зонах ограничения полетов (NOTAM). Группу британского военно-морского флота, возле которого пройдут учения, возглавляет авианосец Queen Elizabeth.
2021-6-27 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эсминец Defender Королевских ВМС Великобритании и голландский фрегат HNLMS Evertsen из состава авианосной ударной группы HMS Queen Elizabeth прибыли в Стамбул перед визитом в Чёрное море. Фотографии появились в СМИ.
2021-6-11 04:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным систем, отслеживающих движение кораблей и судов, накануне, 8 июня, эсминец и фрегат прошли проливом Дарданеллы из Эгейского в Мраморное море. Британский ракетный эсминец «Дефендер» находился в составе авианосно-многоцелевой группы (АМГ) во главе с авианосцем HMS Queen Elizabeth («Королева Элизабет») Королевского флота Британии.
2021-6-9 10:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оборонное ведомство в Британии пришло в ярость после того, как российские боевые корабли перехватили авианосную группу королевства Видимо, британское командование не ожидало столько скорой реакции России на маневры своей авианосной группы, когда отправляло корабли во главе с "Queen Elizabeth" в Средиземное море и к Крыму.
2021-5-6 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"В ходе 28-недельного похода, охватывающего 26 тыс. морских миль, группа авианосцев проведет учения в Сингапуре, Южной Корее, Японии и Индии. Ожидается, что группа кораблей посетит более 40 стран и проведет более 70 учений", – рассказали британские военные.
2021-4-27 11:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Корабли авианосной ударной группы примут участие в операциях по обеспечению безопасности в Черном море. Крупнейшая в истории Королевских ВМС Великобритании авианосная ударная группа отправляется в поход в Индо-Тихоокеанский регион для обеспечения глобальной безопасности.
2021-4-27 08:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Известно, что в состав группы ВМС Великобритании войдут шесть кораблей, субмарина, несущая на борту крылатые ракеты «Томагавк», 14 вертолетов и подразделение морской пехоты. В военном ведомстве страны не стали называть корабли, которые осуществят заход в акваторию Черного моря.
2021-4-27 08:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Express. Ударная группа британского флота, с авианосцем "Королева Елизавета" (HMS Queen Elizabeth) в авангарде, готовится к первому оперативному развертыванию за пределами страны. Авианосец оснащен восемью истребителями F-35B.
2021-4-26 18:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая боевая служба британской авианосной группы во главе с авианосцем «Куин Элизабет» станет самым масштабным развертыванием Королевского флота за последние десятилетия. Предполагается, что корабли проведут в океане 28 недель, пройдя за это время 26000 морских миль и посетив порты более 40 стран.
2021-4-26 13:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания направит военные корабли в Черное море. Россия готова организовать "теплую встречу" британским кораблям у собственных границ, пишет китайское издание Sohu. Военные корабли Великобритании намерены войти в Черное море.
2021-4-22 13:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британцы считают, что нападение России на Украину только вопрос времени. Читатели газеты Times обсуждали материал, в котором сообщалось о решении властей направить военные корабли в Черное море. Один из них назвал Крым подходящей территорией для войны с Россией.
2021-4-19 20:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читатели газеты Times обсудили материал, в котором сообщается о решении властей отправить военные корабли в Черное море. Один из них назвал Крым подходящим местом для того, чтобы воевать с Россией. В материале, со ссылкой на высокопоставленные источники во флоте сообщается, что из авианосной группы Королевского флота в Черное море будут ... Читать далее
2021-4-19 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Читатели британской газеты Times прокомментировали решение властей отправить военные корабли в Черное море. Издание со ссылкой на высокопоставленные источники во флоте сообщает, что вооруженный зенитными ракетами эсминец "тип 45" и противолодочный фрегат "тип 23" выйдут из состава авианосной группы Королевского флота в Средиземном море ... Читать далее
2021-4-19 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стало известно, что в следующем месяце корабли Королевского флота отправятся в Черное море по причине роста напряженности между войсками Украины и Великобритании, передает портал The Times, перевод материала которого предоставило издание «ИноСМИ».
2021-4-19 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На фоне напряженности между Украиной и Россией Великобритания в мае отправит в Черное море два боевых корабля. Об этом сообщила британская газета The Sunday Times, ссылаясь на представителя министерства обороны Соединенного Королевства.
2021-4-19 14:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эскадренный миноносец и фрегат ВМС Великобритании отправятся в Черное море в мае, чтобы выразить поддержку НАТО и Украине на фоне роста напряженности на российско-украинской границе, сообщает The Sunday Times со ссылкой на осведомленные источники.
2021-4-18 13:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания планирует направить в мае корабли своего флота в Черное море в знак поддержки Украины в связи с ситуацией на российско-украинской границе. Речь идет о двух судах - эскадренном миноносце и противолодочном фрегате, пишет The Times со ссылкой на источники в ВМС.
2021-4-18 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания намеревается уже вскоре отправить в Черное море свои военные корабли, чтобы таким образом продемонстрировать поддержку Украине. Эскадренный миноносец, а также противолодочный фрегат войдут в акваторию уже в мае.
2021-4-18 10:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Великобритания направит в мае в Черное море эскадренный миноносец и противолодочный фрегат в знак солидарности с Украиной и союзниками по НАТО в регионе, сообщает издание Times со ссылкой на источники в королевских ВМС.
2021-4-18 10:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британия по информации газеты Sunday Times отправит в мае два военных корабля в Чёрное море для поддержки Украины. На этом фоне Россия стягивает в регион боевые суда. Лондон направит к берегам Украины эскадренный миноносец и фрегат.
2021-4-18 10:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два британских военных корабля в мае направятся в Черное море на фоне обострившихся отношений между Украиной и Россией, утверждает Sunday Times, ссылаясь на военно-морские источники. Согласно источнику, два корабля - эсминец типа 45, вооруженный зенитными ракетами, и противолодочный фрегат типа 23 - на время выйдут из состава авианосной группы Королевского ... Читать далее
2021-4-18 10:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
не создавать дополнительной напряженности в регионе. Как сообщает The Sunday Times, Великобритания планирует отправить в Черное море один эсминец Type 45, который вооружен зенитными ракетами, и противолодочный фрегат Type 23.
2021-4-18 10:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает газета The Times, ссылаясь на свои источники. Как рассказали собеседники издания, эскадронный миноносец и фрегат отделятся от авиационной ударной группы ВМС в Средиземном море. Через пролив Босфор они направятся в Черное море.
2021-4-18 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания направит корабли своего флота в Черное море в знак поддержки Украины в связи с ситуацией на российско-украинской границе. Об этом сообщает издание The Times. По данным источника газеты, два судна британских судна отделятся от авианосной группы королевского флота в Средиземном море и пройдут через Босфор в Черное море. Сообщается, ... Читать далее
2021-4-18 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мае два корабля ВМС Великобритании отправятся в Черное море на фоне роста напряженности между Россией и Украиной, сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным газеты, речь идет об эскадренном миноносце типа 45 и фрегате типа 23.
2021-4-18 08:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Издание информирует, что противолодочный фрегат и эскадренный миноносец отделятся от авианосной группы военно-морских сил в Средиземном море. После этого они пройдут в Черное море через пролив Босфор.
2021-4-18 08:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания в мае направит два корабля своих ВМС в Черное море, сообщает The Times со ссылкой на источники в британском Минобороны. Уточняется, что речь идет об эскадренном миноносце, вооруженном зенитными ракетами, и противолодочном фрегате.
2021-4-18 08:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
The Sunday Times. Согласно данными высокопоставленных военно-морских источников, один эсминец, вооруженный зенитными ракетами, и противолодочный фрегат отделятся от авианосной группы ВМС Великобритании в Средиземном море и направятся через Босфор в Черное море.
2021-4-18 08:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Издание The Times со ссылкой на источники в королевских ВМС сообщило, что Великобритания в мае направит в Черное море корабли в знак солидарности с Украиной и союзниками по НАТО в регионе.Согласно последней информации, речь идет о эскадренном миноносце и противолодочном фрегате, которые будут выделены из состава авианосной группы королевского флота в ... Читать далее
2021-4-18 07:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мае текущего года Великобритания планирует направить в Черное море эскадренный миноносец и противолодочный фрегат в знак поддержки Украины и союзников по НАТО. Об этом сообщило издание The Times, ссылаясь на источники в королевских ВМС.
2021-4-18 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мае Великобритания направит два военных корабля в Черное море, сообщают СМИ. Эсминец и фрегат отделятся от авианосной ударной группы ВМС в Средиземном море и пройдут через пролив Босфор.
2021-4-18 06:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эскадренный миноносец и противолодочный фрегат направятся в мае в Черное море через Босфор, отделившись от своей группы в Средиземном море. Отмечается, что на подмогу кораблям при условии "агрессии" могут направиться истребители F-35 и вертолеты Merlin.
2021-4-18 06:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания намерена выразить поддержку Украине отправкой своих боевых кораблей в Черное море. Речь идет об эсминце и фрегате из состава флота Соединенного Королевства. Как пишет британская газета The Times со ссылкой на источники в королевском военно-морском флоте, корабли будут выделены из состава авианосной группы ВМС Великобритании, находящейся в Средиземном море.
2021-4-18 05:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два британских военных корабля в мае поплывут в Черное море - это жест поддержки Украине и НАТО на фоне ситуации на российско-украинской границе. Как пишет газета The Times со ссылкой на источники в ВМС королевства, в регион прибудут эскадренный миноносец и фрегат.
2021-4-18 05:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два корабля ВМС Великобритании в мае отправятся в Черное море, пишет в воскресенье, 18 апреля, газета The Times со ссылкой на источники в британском военном ведомстве. Отмечается, что речь идет об эскадренном миноносце, вооруженном зенитными ракетами, и о противолодочном фрегате.
2021-4-18 05:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два британских военных корабля в мае отправятся в Черное море. Как сообщила 18 апреля газета The Times со ссылкой на источники в ВМС королевства, этот жест призван выразить поддержку Украине и НАТО в регионе на фоне ситуации на российско-украинской границе.
2021-4-18 04:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два британских военных корабля в мае отправятся в Чёрное море. Об этом сообщает издание Times со ссылкой на источники в ВМС Великобритании. Отмечается, что размещение кораблей «призвано продемонстрировать поддержку Украине и НАТО в регионе на фоне ситуации на российско-украинской границе».
2021-4-18 04:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Корабли ВМС Британии будут круглый год находиться в Арктике, чтобы "бороться" с Россией, сообщили в СМИ. В результате таяния полярных льдов открываются новые торговые маршруты, благодаря чему Россия получила серьезное преимущество.
2021-3-12 20:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинские власти намерены самостоятельно построить две военно-морские базы на Черном море и закупить корабли у других государств. Об этом во вторник, 20 октября, сообщил глава трехсторонней контактной группы по Донбассу Леонид Кравчук в интервью изданию «Обозреватель».
2020-10-21 00:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Весьма недружественный поход в Баренцево море корабельной группы НАТО, в состав которой вошли три американских эсминца, британский фрегат и судно тылового обеспечения, в западных СМИ был обоснован необходимостью «утверждения свободы судоходства и демонстрации сплоченности между союзниками в Северном Ледовитом океане».
2020-5-25 14:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Грозный и бесстрашный флот НАТО считается самым лучшим в мире, дескать, “золотой стандарт”, к которому все стремятся. Но кто бы мог подумать, что “непобедимая” армада НАТО, вторгшаяся в просторы Черного моря, позорно испугается лишь одну единственную “СУшку”, словно беспомощный цыпленок.
2020-4-16 00:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе учений военнослужащие должны отработать взаимодействие противоминной группы НАТО с морской эскадрой балтийских стран, сообщили в ведомстве. В манёврах участвуют датский фрегат Thetis, норвежский минный тральщик Rauma, британский миноносец Cattistock, нидерландский минный тральщик Urk, немецкий миноносец Weilheim, латвийский минный тральщик Talivaldis уточняет «Интерфакс». Как ранее писал News.ru, ВВС Германии ... Читать далее
2019-11-4 10:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Корабли первой постоянной военно-морской группы НАТО — фрегат ВМС Великобритании «Вестминстер» и ракетный эсминец ВМС США «Грейвли» — зайдут в таллинский порт, после чего выйдут в Балтийское море.
2019-5-9 14:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |