Гран-при Италии в автогонках Формула-1 выиграл Шарль Леклер из Монако

2019-9-9 13:46

Гран-при Италии в автогонках Формула-1 выиграл Шарль Леклер из Монако На автодроме в Монце завершился 14-й этап чемпионата мира-2019 по автогонкам класса Формула-1. Победителем Гран-при Италии стал монегаск Шарль Леклер из итальянской конюшни «Феррари». Как сообщает ukrinform.ua победитель квалификации Шарль Леклер сумел удержать первую позицию, хотя на старте и после пит-стопа его жестко атаковали конкуренты из немецкой команды «Мерседес» британец Льюис Хэмилтон и финн Валттери Боттас. После 36-го круга Хэмилтон вплотную приблизился к Леклеру, но тот снова отбился. А вот Хэмилтон вылетел с трассы и пропустил вперед своего напарника Боттаса. В итоге пилот «Феррари» удержал первое место. Это вторая победа 21-летнего Шарля Леклера в сезоне и в карьере. Также это вторая победа в сезоне «Феррари». А еще эта победа для команды «Феррари» стала первой за последние девять лет на родной земле. В далеком 2010 году подобное достижение покорилось легендарному испанцу Фернандо Алонсо. Второе и третье места на подиуме у гонщиков «Мерседеса» – Боттаса и Хэмилтона. Четвертое и пятое места у пилотов французской конюшни «Рено» – австралийца Даниэля Риккардо и немца Нико Хюлькенберга. На шестом круге болид другого немца Себастьяна Феттеля («Феррари») развернуло, он едва избежал аварии и откатился в самый конец пелотона. В итоге Феттель получил штрафные 10 секунд и финишировал 13-м. После 14-и этапов первое место в общем зачете уверенно занимает Хэмилтон, который набрал 284 очка. Боттас второй – 221 очко. Ферстаппен третий – 185 очков. Леклер поднялся на четвертое место – 182 очка. ТОП-5 замыкает Себастьян Феттель – 169 очков. ТОП-5 Кубка Конструкторов на данный момент выглядит следующим образом: 1. «Мерседес» – 505 очков 2. «Феррари» – 351 очко 3. «Ред Булл / Хонда» – 266 очков 4. «МакЛарен / Рено» – 83 очка 5. «Рено» – 65 очков Добавим, что 15-й этап чемпионата мира-2019 по автогонкам Формула-1 – Гран-при Сингапура – пройдет с 20 по 22 сентября на трассе Марина Бэй. источник »

шарль леклер формула-1 италии гран-при монако автогонках

шарль леклер → Результатов: 13

Монегаск Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии в автогонках класса Формула-1

Монегаск Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии в автогонках класса Формула-1 На автодроме в Монце продолжается 14-й этап чемпионата мира-2019 по автогонкам болидов класса Формула-1. Победителем квалификации Гран-при Италии стал монегаск Шарль Леклер из итальянской конюшни «Феррари».

2019-9-9 10:33

Победителем Гран-при "Формулы-1" стал пилот "Феррари" Леклер

Пилот команды "Феррари" Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии на чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", передает ТАСС. Эта победа стала для 21-летнего Леклера второй подряд, до этого он победил на этапе в Бельгии, впервые в карьере став триумфатором этапа "Формулы-1".

2019-9-9 23:38

Леклер показал лучшее время во второй практике Гран-при Италии, Квят — десятый

Монегаск Шарль Леклер из команды Ferrari занял первое место во второй сессии свободных заездов 14-го этапа «Формулы-1» — Гран-при Бельгии. В лучшей из попыток победитель предыдущего этапа преодолел круг по трассе в Монце за 1 минуту 20,978 секунды.

2019-9-7 05:32

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Вторым пришёл партнёр британца по команде Mercedes финн Валттери Боттас, третье место занял представитель Монако Шарль Леклер из Ferrari. Как передаёт «Интерфакс», российский пилот Toro Rosso Даниил Квят финишировал девятым. Источник

2019-7-15 17:29

Леклер признан гонщиком дня на Гран-при Великобритании

Пресс-служба Формулы-1 подвела итоги голосования болельщиков, определявших лучшего пилота на Гран-при Великобритании на стационарном автодроме «Сильверстоун». Больше всего голосов получил пилот «Феррари» Шарль Леклер, представляющий Монако.

2019-7-17 19:03

Хэмилтон выиграл Гран-при «Формулы-1» в Великобритании

Британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонки десятого этапа чемпионата «Формула-1» — Гран-при Великобритании. Вторым стал его партнер по команде финн Валттери Боттас. Третье место занял пилот Ferrari Шарль Леклер из Монако.

2019-7-14 18:14

Квят отыграл в гонке «Гран-при Великобритании» рекордное количество мест и попал в очки

Льюис Хэмилтон из Mercedes выиграл «Гран-при Великобритании». Вторым финишировал его партнер по команде Валттери Боттас, третьим — Шарль Леклер из Ferrari. Российский гонщик Torro Rosso Даниил Квят cтал девятым, хотя стартовал 17-м, отыграв в гонке восемь мест.   Источник

2019-7-14 18:06

Хэмилтон выиграл Гран-при Формулы-1 в Великобритании

Британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонки десятого этапа чемпионата Формула-1 Гран-при Великобритании. Вторым стал его партнер по команде финн Валттери Боттас. Третье место занял пилот Ferrari Шарль Леклер из Монако.

2019-7-14 17:14

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Квят — 14-й

Победителем стал финский гонщик Валттери Боттас на «Мерседесе». Вторым стал его партнёр по команде британец Льюис Хэмилтон, а тройку лучших замкнул пилот «Феррари» монегаск Шарль Леклер. Гонка Гран-при Великобритании пройдёт в воскресенье, 14 июля.

2019-7-13 19:25

Гонщик Ferrari Леклер выиграл третью практику Гран-при Великобритании

Пилот команды Формулы-1 Ferrari Шарль Леклер показал лучшее время в третьей практике Гран-при Великобритании, россиянин Даниил Квят не попал в десятку лучших. Читать далее

2019-7-13 13:37

Квят показал 11-й результат на Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас показал лучшее время во второй практике на Гран-при Великобритании "Формулы-1", передает РИА "Новости". Вторым стал его партнер по команде британец Льюиса Хэмилтона. Третье место занял Шарль Леклер на "Феррари".

2019-7-13 18:30