Великобритания готова принять у себя две гонки "Формулы-1" подряд

Великобритания готова принять у себя две гонки Формулы-1 подряд

2020-4-20 23:19

Чтобы спасти сезон «Формулы-1», организаторы Гран-При Великобритании заявили о готовности провести две гонки подряд в Сильверстоуне. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на издание The Guardian. В связи с пандемей коронавируса, в сезоне-2020 «Формулы-1» пока не проведено ни одной гонки. Девять этапов отменены или перенесены. Гран-При Великобритании запланировано на 17-19 июля. Как заявил директор автодрома «Сильверстоун» Стюарт Прингл, они обсудили с руководством гонок все варианты, в том числе проведение двух гонок за один уик-энд и два старта в течение последовательных выходных. «Я полностью уверен в нашей способности проводить такие мероприятия. У нас большой опыт, много знаний, мы определенно можем это провернуть«, — сказал Стюарт Прингл. По данным СМИ, первым этапом сезона-2020 станет Гран-при Австрии, который должен пройти 3-5 июля. Китай 31 декабря сообщил во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. 7 января было объявлено, что она вызвана коронавирусом нового типа. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.  По последним данным, в мире зафиксировано 2 241 359 случаев заражения, скончался 152 551 инфицированный. Количество случаев заражения коронавирусом в России достигло 42,8 тысячи. Выздоровели 3,2 тысячи, скончался 361 пациент. источник »

гонки формулы-1 подряд великобритании гран-при две сезоне-2020

гонки формулы-1 → Результатов: 15

Партнёр Квята по команде «Формулы-1» впервые занял второе место на Гран-при

Второе место занял французский гонщик «Торо Россо» Пьер Гасли, этот подиум стал для него первым в карьере. Третьим финишировал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, но был оштрафован после гонки пять секунд за столкновение с таиландским пилотом «Ред Булл» Александером Албоном и откатился на седьмое место. В итоге на третьем месте ... Читать далее

2019-11-18 12:10

Хэмилтон в шестой раз стал чемпионом «Формулы-1»

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes в шестой раз завоевал звание чемпиона мира по автогонкам класса «Формула-1». Это случилось по результатам прошедшей в воскресенье гонки в рамках Гран-при США, после которой Хэмилтон стал недосягаемым до ближайшего соперника в лице еще одного гонщика Mercedes финна Валттери Боттаса. Таким образом, Хэмилтон стал ... Читать далее

2019-11-6 01:14

Британец Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом «Формулы-1»

Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал шестикратным чемпионом «Формулы-1». Хэмилтон заняв второе место в Гран-при США 3 ноября и по сумме очков досрочно обеспечил себе титул чемпиона «Формулы-1».

2019-11-5 02:26

Ферстаппена лишили поул-позиции Гран-при Мексики «Формулы-1»

Ферстаппен оштрафован на три позиции на старте гонки в Мексике, а также получил два штрафных очка, — сообщила пресс-служба «Формулы-1». BREAKING: Max Verstappen has been given a three-place grid penalty for Sunday's race in Mexico, and has also received two penalty points This follows an investigation by the race stewards ... Читать далее

2019-10-27 16:44

Песков ответил на слухи о переносе гонки "Формула-1" в Петербург

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что президент России Владимир Путин якобы обсуждает с организаторами "Формулы-1" проведении гонки в Санкт-Петербурге. Соответствующий материал появился в британской газете Daily Mail.

2019-9-29 01:46

Путин поддержал перенос «Формулы-1» в Петербург

Президент России Владимир Путин и руководство «Формулы-1» обсуждают возможность переноса российского этапа Гран-при из Сочи в Санкт-Петербург, сообщает британское издание Daily Mail. По данным СМИ, в будущем российский этап главной гонки мира может переехать и дебютировать в Петербурге уже в 2021 году.

2019-9-26 18:18

Первый Стиг из Top Gear вернулся в гонки

Бывший гонщик Формулы-1 Перри Маккарти, который 15 лет назад ушел из спорта из-за травмы и участвовал в шоу Top Gear в роли «неизвестного гонщика» Стига, решил вернуться в соревнования. Теперь он будет выступать в ралли-кроссе.

2019-7-26 17:42

Хэмилтон выиграл Гран-при «Формулы-1» в Великобритании

Британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонки десятого этапа чемпионата «Формула-1» — Гран-при Великобритании. Вторым стал его партнер по команде финн Валттери Боттас. Третье место занял пилот Ferrari Шарль Леклер из Монако.

2019-7-14 18:14

Хэмилтон выиграл Гран-при Формулы-1 в Великобритании

Британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонки десятого этапа чемпионата Формула-1 Гран-при Великобритании. Вторым стал его партнер по команде финн Валттери Боттас. Третье место занял пилот Ferrari Шарль Леклер из Монако.

2019-7-14 17:14

Хэмилтон обеспокоен сокращением аудитории Формулы-1 в Великобритании

Пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон прокомментировал ситуацию с переходом гонок на платное телевидение в Великобритании. С 2019 года из 21 этапа чемпионата только один будет показан бесплатно. В прошлом году в прямом эфире гонки в Великобритании посмотрели всего 1,28 млн человек.

2019-3-2 13:03

В Лондоне может появиться этап Формулы-1

Уже несколько лет ходят разговоры об организации гонки в Лондоне, но дело пока что дошло только до демонстрационных заездов прошлым летом. Сейчас Liberty Media решили вновь вернуться к вопросу, волнующему многие умы.

2018-12-20 13:15

Гран-при Монако «Формулы-1»

11 – 13 мая Монако Монте-Карло Гран-при Монако, один из самых захватывающих этапов гонки «Формула-1», в этом году будет особенным. Раз в два года перед «королевскими гонками» на легендарной трассе [.

2018-5-10 12:25