В Великобритании восстановили облик легендарного Уорденского аббатства

В Великобритании восстановили облик легендарного Уорденского аббатства
фото показано с : theuk.one

2021-10-22 00:58

Археологический художник Питер Данн выяснил, как выглядело легендарное Уорденское аббатство, разрушенное пять столетий назад. Данный объект, расположенный в Великобритании, входит в число крупнейших монастырей мира. Изображение взято с: Pixabay.com Для того чтобы воссоздать облик Уорденского аббатства, Питер Данн изучил множество исторических документов по этой теме, а также пообщался со специалистами. Проанализировал иллюстратор и результаты геофизических исследований, которые проводились на местах средневековых аббатств графства Йоркшир. Теперь Питера Данна демонстрируется на выставке Warden Abbey Revealed музея Бедфорда наряду с различными археологическими артефактами, которые были обнаружены во время раскопок в аббатстве, проводившихся в 1970-е годы. Уорденское аббатство возвели в середине XII века. Несколько столетий католический монастырь, площадь которого вместе с прилегавшими территориями достигала 635 000 «квадратов», процветал. Однако в 1537 году аббатство распустил король Генрих VIII. Земля монастыря была распродана. Через несколько лет новый собственник объекта снёс большую часть построек и возвёл там особняк. Источник: enovosty.com Автор: Лилия Ромская Сегодня, 00:00 +Дзен источник »

великобритании питер данн уорденского аббатства облик множество

великобритании питер → Результатов: 98


Фото:

В Великобритании восстановили облик аббатства, которое было разрушено 500 лет назад. ФОТО

Ученым удалось восстановить облик легендарного Уорденского аббатства близ Бедфорда Археологический иллюстратор Питер Данн сумел разгадать загадку внешнего облика Уорденского аббатства близ Бедфорда, которое было разрушено 500 лет назад.

2021-10-21 21:55


Фото:

Британцы: Россия и Китай поверить не могут западной глупости — и своей удаче (The Times, Великобритания)

Малейшая коррупция или нарушение правил в Европе лишь крепят презрение Си и Путина к цивилизации. В четверг главный политический обозреватель немецкого журнала «Бильд» Питер Тиде (Peter Tiede) написал для «Таймс» необычную колонку о том, как события в Великобритании видятся из Германии.

2021-10-4 00:15


Фото:

Лондон не сможет избежать наказания из-за срыва контракта по подлодкам – экс-посол Британии

Бывший посол Великобритании во Франции Питер Риккетс заявил, что у Лондона не получится избежать наказания за расторжения контракта по субмаринам для Австралии, передает РИА Новости. «Франция отзывает послов в Вашингтоне и Канберре, но не в Лондоне.

2021-9-22 00:46


Фото:

Глава Минобороны Австралии сообщил о планах приобрести в скором времени подлодки у США или Великобритании

Министр обороны Австралии Питер Даттон сообщил, что власти страны изучают возможность покупки или аренды подводных лодок у США или Великобритании.В интервью телеканалу Sky News Australia Питер Даттон пояснил планы приобрести действующий подлодки в ближайшее время необходимостью начать перевооружение своего флота, не дожидаясь спуска на воду первых атомных подлодок, которые будут ... Читать далее

2021-9-21 09:12


Фото:

Австралия хочет купить или арендовать подлодки у США или Британии в ближайшем будущем

Австралия рассмотрит возможность аренды или покупки готовых подводных лодок у Соединенных Штатов или Великобритании в ближайшем будущем, заявил глава Минобороны страны Питер Даттон. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Sky News Australia.

2021-9-21 08:49


Фото:

Франция отменила саммит министров обороны с Великобританией

Саммит министров обороны Франции и Великобритании, который должен был состояться на этой неделе, был отменен на фоне конфликта, связанного с образованием союза США-Австралия-Великобритания, сообщает Укринформ со ссылкой на The Guardian.

2021-9-21 06:50


Фото:

В Австралии сообщили о планах закупить подлодки у США или Великобритании

В Австралии сообщили о планах в ближайшее время закупить подлодки у США или Великобритании. Соответствующее заявление сделал глава Министерства обороны страны Питер Даттон. Изображение взято с: Pixabay.

2021-9-21 05:00


Фото:

Австралия собирается купить или арендовать подлодки у США и Британии

Австралия рассмотрит возможность аренды или покупки готовых подводных лодок у Соединенных Штатов или Великобритании в ближайшем будущем. Об этом в воскресенье сообщил глава австралийского оборонного ведомства Питер Даттон.

2021-9-21 02:50


Фото:

Австралия намерена купить или арендовать подводные лодки у США или Великобритании уже в ближайшее время

Австралия намерена купить или арендовать подводные лодки у США или Великобритании уже в ближайшее время, сообщил глава оборонного ведомства страны Питер Даттон. В интервью телеканалу SkyNews, он сказал, это необходимо для перевооружения флота.

2021-9-21 02:23


Фото:

Австралия намерена купить или арендовать подлодки у США или Британии в ближайшее время

Австралия рассмотрит возможность аренды или покупки готовых подводных лодок у Соединенных Штатов или Великобритании в ближайшем будущем. Об этом в воскресенье сообщил глава австралийского оборонного ведомства Питер Даттон, передает ТАСС.

2021-9-21 00:02


Австралия намерена купить или арендовать подлодки у США или Британии в ближайшее время

Австралия рассмотрит возможность аренды или покупки готовых подводных лодок у Соединенных Штатов или Великобритании в ближайшем будущем. Об этом в воскресенье сообщил глава австралийского оборонного ведомства Питер Даттон.

2021-9-19 09:42


Фото:

Британский дипломат предупредил, что Париж накажет Лондон за срыв сделки по подлодкам

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Бывший посол Великобритании во Франции Питер Риккетс предупредил, что Лондону не избежать наказания со стороны Парижа за срыв контракта по подлодкам для Австралии. Его цитирует Daily Mail.

2021-9-19 07:00


Британский дипломат предупредил, что Париж накажет Лондон за срыв сделки по подлодкам

Бывший посол Великобритании во Франции Питер Риккетс предупредил, что Лондону не избежать наказания со стороны Парижа за срыв контракта по подлодкам для Австралии. Его цитирует Daily Mail.

2021-9-18 16:37


Фото:

ЕС не знал о новом альянсе США, Великобритании и Австралии

В Европейском союзе прокомментировали создание партнерства в области обороны и безопасности между США, Великобританией и Австралией AUUKUS. Как заявил официальный представитель внешнеполитической службы союза Питер Стано, ЕС об этом не знал.

2021-9-16 16:40


Фото:

Экс-посол Британии Форд: США могут расширить сотрудничество с талибами для борьбы с ИГ*

ВАШИНГТОН, 28 авг - РИА Новости. Власти США в целях борьбы с террористической группировкой "Исламское государство"* могут расширить сотрудничество с талибами в области разведки, заявил РИА Новости бывший посол Великобритании в Сирии Питер Форд.

2021-8-28 11:01


Экс-посол Британии заявил о возможном сотрудничестве США с «Талибаном»

Бывший посол Великобритании в Сирии Питер Форд заявил, что США могут сотрудничать с «Талибаном» (организация запрещена в РФ) при борьбе с ИГ (запрещена в РФ).

2021-8-28 07:59


Фото:

Посол Британии допустил сотрудничество США с талибами

Бывший посол Великобритании в Сирии Питер Форд допустил возможность сотрудничества США с «Талибаном» (запрещено в России) в борьбе с ИГ (запрещен в России). Об этом он заявил в разговоре с РИА Новости.

2021-8-28 07:39


Посол Британии допустил сотрудничество США с талибами

Бывший посол Великобритании в Сирии Питер Форд допустил возможность сотрудничества США с «Талибаном» (запрещено в России) в борьбе с ИГ (запрещен в России).

2021-8-28 07:20


Ученых обескуражили перспективы коронавируса COVID-19 с приближением осени

Профессор Питер Опеншоу, комментируя рост смертности от коронавируса в Великобритании, заявил о том, что ситуация с распространением COVID-19 осенью и зимой остается трудно прогнозируемой. Британский ученый отметил, что никто не знает, что будет происходить в ближайшие полгода, передает МК.

2021-8-20 12:13


На здании парламента Британии показали ролик, обвиняющий Джонсона во лжи

Видео, в котором журналист Питер Стефанович, комментируя выступление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в парламенте, обвиняет его во лжи было спроецировано на здания британского парламента, сообщает The Independent.

2021-8-15 18:32


В Британии обеспокоились, что слишком много школьников поступают в вузы

Слишком много молодых людей поступают в университеты Великобритании, заявил основатель и руководитель благотворительного фонда в сфере образования Sutton Trust сэр Питер Лэмпл, 9 августа пишет The Telegraph.

2021-8-12 21:32


Фото:

СМИ: личный номер главы МИД Великобритании 11 лет находится в открытом доступе

Частный мобильный номер главы МИД Великобритании Доминика Рааба была доступна пользователям интернета с 2010 года, и содержала, в частности, другие личные данные политика. Об этом сообщает The Guardian.

2021-6-30 03:54


Фото:

Старший внук королевы Великобритании Елизаветы II официально развелся

Член британской королевской семьи Питер Филлипс официально расторгнул брак с Отэм Келли. Супруги прожили вместе 12 лет. Публикация от ???????????? ???????????? ???????????????????????? ????????????????????????????_ ???????????? (@theroyalsbritish_) Первый ребенок и единственный сын принцессы Анны официально развелся с Отэм Келли, с которой он остался в дружеских отношениях.

2021-6-15 13:01


Фото:

Развод в королевской семье Великобритании: 12-летний брак внука Елизаветы II распался

Прежде, чем принять решение о разводе, пара долгие месяцы пыталась найти выход из семейного кризиса. Старший внук королевы, 43-летний Питер Филлипс и его 42-летняя жена Отэм наконец развелись через год после того, как объявили о своем расставании, сообщают британские СМИ.

2021-6-15 11:46


Тренер сборной Великобритании по хоккею пообещал дать бой в матче с Россией

Сегодня в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею в Латвии российская сборная встретится с командой Великобритании. Главный тренер британской сборной Питер Рассел поделился своими ожиданиями от игры.

2021-5-22 16:10


Фото:

Тренер Великобритании: Ребята находятся на седьмом небе от счастья перед матчем с Россией

Главный тренер Великобритании Питер Расселл рассказал об эмоциональном состоянии игроков своей команды перед матчем чемпионата мира в Латвии против России. «Ребята находятся на седьмом небе от счастья перед матчем с Россией, предвкушать игру с одними из лучших хоккеистов мира.

2021-5-22 14:54


Фото:

Тренер сборной Великобритании по хоккею понадеялся на расслабленность россиян

Главный тренер сборной Великобритании по хоккею Питер Рассел поделился ожиданиями от матча второго тура чемпионата мира против России. Об этом сообщает «Чемпионат. com». Специалист заявил, что считает подобные встречи уникальным опытом для своей команды.

2021-5-22 14:15


Тренер сборной Великобритании по хоккею понадеялся на расслабленность россиян

Главный тренер сборной Великобритании по хоккею Питер Рассел поделился ожиданиями от матча второго тура чемпионата мира против России. Об этом сообщает «Чемпионат.com». Специалист заявил, что считает подобные встречи уникальным опытом для своей команды.

2021-5-23 14:08


Фото:

Тренер Британии: с Россией будем играть, а не просить автографы. Может, они выйдут сонными

Главный тренер Великобритании Питер Расселл поделился ожиданиями от предстоящего матча ЧМ-2021 с Россией. Календарь ЧМ-2021 «Ребята будут на седьмом небе от счастья перед матчем с Россией, предвкушать игру с одними из лучших хоккеистов мира.

2021-5-22 13:26


Фото:

В сборной Великобритании перед чемпионатом мира сменился главный тренер

В хоккейной сборной Великобритании за несколько дней до начала чемпионата мира сменился наставник.Прежний рулевой национальной команды Питер Рассел покинул свой пост по семейным обстоятельствам.Рассел совмещал работу в британской сборной с тренерской деятельностью в немецком «Фрайбурге», в связи с чем последние девять месяцев провел в Германии.«Это очень тяжелое для меня решение. ... Читать далее

2021-5-17 17:40


Фото:

Тренер сборной Великобритании по хоккею отказался ехать на ЧМ-2021 в Ригу

Хоккей. В понедельник, 17 мая, стало известно, что главный тренер сборной Великобритании по хоккею Питер Расселл отказался ехать на первенство мира, которое уже 21 мая стартует в Риге. Теперь место у руля британской дружины займут Адам Киф и Кори Нилсон.

2021-5-17 17:32


Фото:

Главный тренер сборной Великобритании отказался от работы на ЧМ-2021

Главный тренер сборной Великобритании Питер Расселл покидает свой пост за четыре дня до начала чемпионата мира по хоккею в Латвии. «Моя семья очень поддерживала меня на протяжении всей карьеры, но девять месяцев — это долгое время вдали от жены и дочери.

2021-5-17 16:03


Фото:

В Великобритании раскритиковали сериал "Корона" от Netflix

В Великобритании сериал «Корона» от студии Netflix вызвал волну критики. Многие обвинили шоураннеров в искажении исторических фактов, связанных с королевской семьей. Изображение взято с: YouTube Сериал «Корона» рассказывает об отношениях принца Чарльза и принцессы Дианы.

2021-4-12 10:11


Фото:

В Британии разыскивают автора пророческого письма от 1969 года

Совершенно случайно в английском Питерборо (графство Кембриджшир) нашли письмо, датированное 1969 годом. В нем 11-летняя девочка писала о том, каким видит будущее. Поскольку большинство ее «предсказаний» сбылось», автора рукописи теперь разыскивают по всей Великобритании.

2021-2-4 14:47


Фото:

В Великобритании девочка в 1969 году предсказала появление смартфонов и умных домов

Житель Великобритании обнаружил в старом диване письмо 11-летней девочки, датированное 1969 годом. Ребенок предсказал несколько достижений технического прогресса, внедренных в жизнь спустя десятилетия.

2021-2-4 23:39


Раскрыта главная опасность южноафриканского штамма коронавируса

Глава консультативной группы правительства Великобритании по новым и возникающим угрозам респираторных вирусов профессор Питер Хорби раскрыл главную опасность южноафриканского штамма коронавируса. Доводы эксперта привело издание Daily Mail.

2020-12-26 21:30


Фото:

Самого кровавого серийного убийцу Великобритании тайно кремировали

Самый кровавый серийный убийца в истории Великобритании Питер Сатклифф был тайно кремирован. Это произошло через две недели после его смерти. Убийца 13 женщин скончался 13 ноября в возрасте 74 лет, сообщает The Daily Mail.

2020-11-28 02:58


Фото:

В Великобритании от COVID-19 умер "Йоркширский потрошитель", убивший 13 женщин - Cursorinfo: главные новости Израиля

В Великобритании от COVID-19 умер известный серийный убийца Питер Сатклифф по прозвищу «Йоркширский потрошитель», который лишил жизни 13 женщин и совершил еще 7 покушений. Как пишет ВВС, он отказался лечить коронавирус, передает  OBOZREVATEL.

2020-11-14 14:29


«Йоркширский потрошитель», убивший 13 женщин, умер от коронавируса в Великобритании

Питер Сатклифф, прозванный британской прессой «Йоркширским потрошителем», был осужден в 1981 году за убийство тринадцати женщин и попытку убийства еще семи женщин в период с 1975 и по 1980 годы.

2020-11-14 10:14


Фото:

В Великобритании умер «Йоркширский потрошитель», убивший 13 женщин. Он заразился COVID-19, но отказался от лечения

Один из самых известных британских преступников — серийный убийца Питер Сатклифф, известный как «Йоркширский потрошитель», — умер в возрасте 74 лет от осложнений, вызванных COVID-19. У Сатклиффа в начале ноября был обнаружен коронавирус.

2020-11-14 09:19


«Йоркширский потрошитель» скончался от коронавируса в возрасте 74 лет

В Великобритании умер известный на весь мир своей жестокостью серийный убийца Питер Сатклифф. За свои зверства он получил прозвище «йоркширский потрошитель». Он отбывал пожизненный срок за убийство 13 невинных женщин, также было доказано, что он покушался еще на 7 женщин.

2020-11-14 02:02


Фото:

Йоркширский потрошитель. В Британии от коронавируса умер известный серийный убийца, приговоренный к пожизненному

Питер Сатклифф (Фото: Ian Whittaker / The Sun) В Великобритании от COVID-19 умер серийный убийца Питер Сатклифф, ему было 74 года. Об этом сообщили в Министерстве юстиции Британии, пишет CNN. Британские СМИ называли Сатклиффа «Йоркширским потрошителем».

2020-11-14 01:52


Фото:

В Великобритании от коронавируса умер «йоркширский потрошитель»

В университетской больнице Северного Дарема в Великобритании скончался серийный убийца Питер Сатклифф, известный как «йоркширский потрошитель». Об этом сообщает Sky News. Отбывавший пожизненное наказание за убийство 13 женщин и покушение на жизнь еще семи Сатклифф был доставлен в госпиталь после заражения коронавирусом.

2020-11-14 22:57


Фото:

В Великобритании от коронавируса умер «йоркширский потрошитель», убивший 13 женщин

Управление британских тюрем сообщило о том, что 13 ноября умер отбывавший срок в тюрьме Франкленд (графство Дарем) 74-летний Питер Сатклифф. Причиной его смерти стал COVID-19, сообщает The Guardian.

2020-11-14 21:29


Фото:

В Великобритании умер «Йоркширский потрошитель», убивший 13 женщин. Он заразился COVID-19, но отказался от лечения

Один из самых известных британских преступников — серийный убийца Питер Сатклифф, известный как «Йоркширский потрошитель», — умер в возрасте 74 лет от осложнений, вызванных COVID-19. У Сатклиффа в начале ноября был обнаружен коронавирус.

2020-11-14 21:17


В Великобритании от коронавируса умер йоркширский потрошитель, убивший 13 женщин

Управление британских тюрем сообщило о том, что 13 ноября умер отбывавший срок в тюрьме Франкленд (графство Дарем) 74-летний Питер Сатклифф. Причиной его смерти стал COVID-19, сообщает The Guardian.

2020-11-14 20:06


Фото:

Известный серийный убийца скончался в Великобритании от COVID-19

В Великобритании умер серийный убийца Питер Сатклифф, прозванный «Йоркширским потрошителем», у него был положительный тест на коронавирус, сообщает The Guardian. Как отмечается, 74-летний заключённый страдал диабетом, у него также был лишний вес.

2020-11-14 16:47


Фото:

Отбывавший пожизненное наказание серийный убийца умер от COVID-19 в Британии

Стало известно о смерти британского серийного убийцы Питера Сатклиффа, известного как Йоркширский потрошитель, от коронавируса. Как сообщает LADbible, отбывавший пожизненное наказание преступник скончался рано утром 13 ноября в больнице.

2020-11-14 15:10