ЦСКА прервал серию поражений в Подольске, «Спартак» остановил «Локомотив»

2019-11-21 05:40

«Красно-синим» удался бурный дебют встречи: на второй минуте они повели 2:0 благодаря голам Михаила Григоренко и Сергея Толчинского, которые разделили 19 секунд. После этого голкипер хозяев Игорь Сапрыкин был заменён на Петра Кочеткова, который в дальнейшем отразил 36 из 37 бросков соперника и помог своей команде перевести игру в овертайм. Кроме того, этому поспособствовали точные броски Йоонаса Няттинена (12-я минута) и Алексея Бывальцева (54-я). Победу ЦСКА принёс на четвёртой минуте овертайма нападающий Константин Окулов. «Армейцы», набрав 43 очка в 29 встречах, лидируют в Западной конференции, однако отстают на два очка от абсолютного лидера КХЛ казанского «Ак Барса». «Витязь» с 36 очками после 29 игр опустился уже на пятое место на «Западе». Московский «Спартак», принимавший ярославский «Локомотив» на подмосковной «Арене Мытищи», упустил преимущество в две шайбы в основное время, но всё же вырвал победу в серии буллитов — 4:3Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0). У «красно-белых» отличились Максим Цыплаков (за 34 секунды до первого перерыва), Дмитрий Вишневский (33-я минута) и Патрик Херсли (42-я). Голы у «железнодорожников» забили Артём Ильенко (21-я), Стефан Да Коста (54-я) и Антон Ландер (59-я). В серии послематчевых буллитов единственный результативный бросок выполнил защитник москвичей Яков Рылов. Набрав 36 очков в 30 встречах, «Спартак» сравнялся в таблице Западной конференции с нижегородским «Торпедо» и «Витязем», однако уступает обоим по дополнительным показателям, потому и занимает шестое место. В динамовском дерби рижане и москвичи в латвийской столице тоже вышли за рамки основного времени, а в дополнительной пятиминутке клуб из российской столицы всё же добыл бонусное очко в таблицу, выиграв 4:3ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0). Хозяева площадки дважды по ходу встречи выходили вперёд, шайбы у них забросили Брэндон Мккмиллан (28-я минута), Микелис Редлихс (42-я) и Кристапс Сотниекс (50-я). У «бело-голуюыз» отличились Юусо Хиетанен (30-я минута), Даниил Тарасов (39-я) и Михал Чайковски (57-я). Победную для москвичей шайбу за секунду до конца овертайма забросил Вадим Шипачёв. Ассистировал ему Дмитрий Яшкин, который в этой встрече сделал две результативные передачи и продлил свою серию с набранными очками за результативность до 11 игр, забросив в них восемь шайб и сделав 15 голевых пасов. Капитан рижского «Динамо» Микелис Редлихс провёл 650-й матч в КХЛ. 39 набранных очков в 30 встречах позволили московскому «Динамо» выйти на второе место в таблице «Запада». ХК «Сочи», уступая после первого периода дома череповецкой «Северстали» две шайбы, в итоге одержал волевую победу — 4:2 (0:2, 1:0, 3:0). Преимущество гостям по итогам стартовой двадцатиминутки обеспечил дубль Богдана Якимова, забившего голы на 6-й и 10-й минутах. Южане отыгрались, а затем и вышли вперёд благодаря точным броскам Сергея Шмелёва (35-я), Дениса Мосалёва (48-я), Мальте Стрёмвалля (59-я), а за 24 секунды до финальной сирены закрепили победу шайбой Роберта Росена. Казанский «Ак Барс» победил «Сибирь» в Новосибирске, уфимский «Салават Юлаев» обыграл «Куньлунь Рад Стар», писал ранее News.ru. источник »