«Спартак» одолел ЦСКА в дерби, Билялов побил рекорд Кошечкина

2019-11-13 16:30

«Красно-белые» к середине первого периода повели 2:0 благодаря голам Михаила Юнькова (9-я минута) и Ильи Зубова (11-я). Алексей Марченко на 13-й минуте сократил отставание, а Александр Попов за 45 секунд до конца третьего периода сравнял счёт. В начале пятой минуты овертайма Илья Зубов сделал дубль и принёс «Спартаку» первую победу над ЦСКА с 5 сентября 2012 года. Капитан «красно-белых» Анатолий Никонцев провёл 500-й матч в регулярных чемпионата КХЛ. После этой победы «Спартак» набрал 32 очка в 27 встречах и поднялся на четвёртое место в таблице Западной конференции. ЦСКА с 40 очками после 26 игр продолжает лидировать на «Западе», но в общей таблице КХЛ «армейцы» уступили первую строчку казанскому «Ак Барсу». Казанцы на своём льду одержали сухую победу над омским «Авангардом» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Шайбы забросили Михаил Фисенко (25-я минута), Владислав Кара (42-я) и Джастин Азеведо (59-я, в пустые ворота). Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов отразил все 26 бросков соперника и отстоял «на ноль» шестой матч в нынешнем сезоне. Сухая серия Билялова составляет 282 минуты 38 секунд — это новый рекорд клуба в КХЛ и самая длительная серия без пропущенных шайб в нынешнем сезоне. Голкипер казанцев перекрыл достижение Василия Кошечкина из магнитогорского «Металлурга», не пропускавшего на протяжении 242 минут и 34 секунд. Капитан «ястребов» Андрей Стась провёл 600-й матч в КХЛ, форвард хозяев Эмиль Галимов — 400-ю игру в лиге. «Ак Барс» вышел в единоличные лидеры чемпионата с 41 очком в 26 встречах, «Авангард» с 34 очками в 26 играх остался на втором месте на «Востоке». Новый клубный рекорд установил и нижнекамский «Нефтехимик», продливший победную серию в чемпионате до десяти матчей. Подопечные Вячеслава Буцаева в гостях уверенно победили московское «Динамо» — 6:3 (1:0, 2:0, 3:3). У гостей отличились Павел Порядин (3-я минута), Денис Казионов (23-я), Павел Куликов (23-я, спустя 18 секунд), Йонас Энлунд (46-я), Александр Брынцев (52-я) и Райан Мёрфи (55-я). Авторами голов у «бело-голубых» стали Андре Петерссон (47-я), Даниил Тарасов (50-я) и Дмитрий Яшкин (59-я). Набрав 33 очка после 28 игр, «Нефтехимик» вышел на четвёртое место в таблице Восточной конференции. Ярославский «Локомотив» дома победил новосибирскую «Сибирь», «Барыс» в овертайме обыграл в Череповце «Северсталь», писал ранее News.ru. источник »

периода третьего конца сравнял счёт начале секунд

периода третьего → Результатов: 1

ЦСКА разгромил «Спартак» в дерби и снова вышел в лидеры КХЛ

В составе «красно-синих» отличился нападающий Кирилл Капризов, оформивший классический хет-трик в течение девяти минут третьего периода уже при счёте 6:3. Капризов забросил шайбы на 44-й, 46-й и 53-й минутах.

2019-10-3 11:13