Словакия с минимальным счетом обыграла Великобританию и догнала Россию

2021-5-23 14:57

Россияне остаются в лидерах по лучшим дополнительным показателям Москва. 23 мая. INTERFAX.RU – Сборная Словакии по хоккею нанесла поражение Великобритании в матче чемпионата мира в Риге. Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу Словакии. Счет на первой минуте открыл нападающий сборной Словакии Марек Гривик. На 22-й минуте британец Лиам Кирк сравнял счет. Победу Словакии принес точный бросок Роберта Лантоши (24). Великобритания и Словакия являются соперниками сборной России по группе A. Российская команда накануне обыграла Великобританию со счетом 7:1. Со Словакией россияне сыграют 24 мая. В группе А лидируют Россия и Словакия – по 6 очков (у россиян преимущество по дополнительным показаьелям. Британская сборная – на последней, восьмой строчке, ноль баллов. Чемпионат мира проходит с 21 мая по 6 июня. источник »