Швейцария обыграла Великобританию и вышла на первое место в группе с Россией

2021-6-1 14:32

В Олимпийском спортивном центре в Риге (Латвия) состоялся очередной матч группового этапа чемпионата мира. Сборная Швейцарии встречалась с Великобританией. Матч закончился уверенной победой швейцарцев — 6:2. В середине первого периода их вперёд вывел Грегори Хофман, но уже через минуту Лиам Кирк восстановил равновесие в счёте. Ещё до перерыва Ромен Лёффель забросил вторую шайбу швейцарцев, но во втором периоде Кирк сравнял счёт. В середине второй двадцатиминутки Сантери Алатало и Кристоф Берчи позволили швейцарцам вновь выйти вперёд. Далее Берчи оформил дубль, а ещё одну шайбу забросил Нико Хишир. В третьем периоде Брендан Коннолли сократил отставании в счёте, но швейцарцы довели дело до уверенной победы. Сборная Швейцарии набрала 15 очков и вышла на первое место в турнирной таблице группы А, опередив Россию. Но у российской команды ещё есть игра в запасе. Сегодня, 1 июня, россияне встретятся с белорусами. Великобритания с четырьмя очками осталась на последнем месте в группе. ЧМ-2021. Группа A 01 июня 2021, вторник. 12:15 МСК Швейцария Окончен 6 : 3 Великобритания 1:0 Хофман (Корви) – 10:31 (55)1:1 Кирк – 11:08 (55)2:1 Лёффель (Шерве, Зигенталер) – 16:42 (55)2:2 Кирк (Ричардсон, Хэммонд) – 25:34 (54)3:2 Алатало (Корви, Хишир) – 30:07 (54)4:2 Берчи (Шерве) – 30:20 (55)5:2 Берчи (Диас, Шерве) – 36:09 (55)6:2 Хишир (Курашев) – 37:45 (55)6:3 Коннолли (Кирк, Хэммонд) – 53:58 (55) источник »

матч грегори хофман вывел вперёд середине швейцарцев

матч грегори → Результатов: 1

Сборная Швейцарии победила норвежцев на хоккейном чемпионате мира

Матч завершился со счётом 4:1. Заброшенными шайбами у сборной Швейцарии отметились Андре Амбюль, Нико Хишир, Грегори Хофман и Йоэль Дженацци. Единственный гол команды Норвегии на счету Тобиаса Линдстрёма.

2019-5-16 19:51