Шахов забил гол бывшей команде в принципиальном дерби: видео

2021-1-25 01:04

До матча в Салониках АЕК подходил с хорошей серией из 5 подряд победных матчей. Принципиальности этому дерби добавлял и факт близости команд в турнирной таблице – АЕК и ПАОК шли на второй и третьей ступеньках соответственно, а их разделял лишь один пункт. Читайте также Роскошный гол Макаренко не спас Кортрейк от поражения: видео На 18-й минуте тринидадец Леви Гарсия прошел по правому флангу и выкатил точно под удар Евгению Шахову – 1:0. Украинец отпраздновал максимально сдержанно и всем своим видом дал понять, что гол в ворота команды, с которой он стал чемпионом Греции, является особенным. Еще до перерыва хозяева отыгрались благодаря опасному штрафному удару. С выстрелом Амра Варды кипер справился, но добивание испанца Хосе Креспо оказалось для афинцев фатальным. На старте второго тайма АЕК вышел вперед. Костас Галанопулос воспользовался ошибкой обороны и пробил между ног вратарю. А потом ошиблись уже гости. 18-летний словенец Жига Лячи отдал неудобный пас вратарю и Гиоргос Атанасиадис взял мяч в руки – свободный удар. Нестандартной ситуацией ПАОК воспользовался сполна. Розыгрыш завершился точным ударом легендарного Виериньи. На 87-й минуте Шахов был заменен, а минутой ранее в игру вступил Дмитрий Чигринский. В среду на АЕК ждет матч против Янины, где выступает воспитанник Динамо Владислав Наумец. Обзор матча (гол Шахова на 00:40) Чемпионат Греции, 18 тур ПАОК – АЕК 2:2 Голы: Креспо, 40, Виеринья, 70 – Шахов, 18, Галанопулос, 50. источник »