Русская звезда пережила позор в Америке! Малкин лечился полтора месяца, чтобы получить разгром 2:7 в дерби

2021-5-4 05:40

«Малкин пропустил 23-ю игру подряд из-за травмы? Очевидно, что Джино потребуется время для адаптации, онотсутствует уже долгое время. Мынадеемся, что скаждым поединком, который онпроведет после возвращения, Джино будет возвращаться ксвоей лучшей игре, закоторой мывсе так любим наблюдать»,— сказал главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан после прошлой игры против «Вашингтона». Около пяти дней назад воспитанник магнитогорского «Металлурга» провел первую тренировку сконтактом, нопредсказать дату его возвращения досегодняшнего дня было практически невозможно: Малкин отсутствовал из-за травмы нижней части тела уже полтора месяца. Русский форвард отправился скомандой навыезд, нопоявился всоставе лишь втретьем посчету матче этого турне: казалось, что лучше «Филадельфии», терпящей бедствие вэтом сезоне, противника для дебюта после долгого отсутствия найти будет сложно. Несмотря нанеудовлетворительное выступление команды Алена Виньо втекущей регулярке, «Пенсильванское дерби» нисколько непотеряло всвоей принципиальности: каждая встреча «Питтсбурга» и«Филадельфии» по-прежнему является настоящим рубиловом, приводящим ввосторг болельщиков обеих команд. Однако вэтот раз упорной борьбы неполучилось: «Флайерз» забросили 7 шайб иустановили личный рекорд поколичеству голов вэтом сезоне врамках одной встречи. Обычно такое количество голов «Филадельфии» забивают еепротивники, новэтот раз все получилось ровно наоборот. Удивительно, ноотсутствие одного изсвоих лидеров «Пингвинз» будто инезаметили: после травмы, которую Малкин получил вматче с«Бостоном» 17марта, «Питтсбург» одержал победы в15 из23 сыгранных матчей без русского гиганта. Нововстрече вночь спонедельника навторник помосковскому времени все пошло нетак ссамого начала. Ужасная «Филадельфия», потерпевшая 10 поражений впоследних 14 матчах, впервом периоде забросила три безответные шайбы вворота лидера Восточного дивизиона. Уже начетвертой минуте встречи отличился Кевин Хейз, аближе кокончанию первого отрезка матча «Флайерз» выстрелили дуплетом, заметно увеличив разрыв всчете: кшайбе Гостисбера вбольшинстве добавился гол Жиру после изящного паса отКонечны. Тем временем Евгений Малкин был неслишком заметен наплощадке ипытался нащупать ритм игры после столь долгой паузы. Однако дружина Виньо неделала скидок нанеудовлетворительное состояние лидера соперника: ксередине матча «летчики» после шайбы Уэйда Эллисона повели сосчетом 4:0. «Питтсбург» предпринял попытку вернуться вматч вначале третьего периода: неудавшийся камбэк начал Малкин, вбольшинстве отпасовавший наЛетанга, который после этого наградил передачей Сидни Кросби. Капитан «пингвинов» спомощью высокого индивидуального мастерства переправил шайбу вворота. Джейсон Цукер поддержал своего лидера, нонабольшее парней Майка Салливана нехватило: вследующие 10 минут вворота Кейси Десмита влетело 3 безответные шайбы, установившие окончательный счет— 7:2. Что касается Евгения Малкина, топервый матч после долгого отсутствия получился для него неслишком удачным: наш соотечественник сыграл меньше, чем обычно, что вполне предсказуемо иобоснованно. Вместо привычных 18-19 минут Евгений провел надьжу 14, нонабольшее прямо сейчас русский центр неспособен. При этом тренерский штаб доверял Малкину игру внеравных составах: вбольшинстве онпровел чуть более 4 минут. Его показатель полезности поитогам этой встречи («-3» также неотражает всей картины: два гола изтрех звено Русского гиганта пропустило вконцовке, когда исход матча уже был ясен. УМалкина еще есть время для того, чтобы набрать форму иподойти кплей-офф вовсеоружии: перед сезоном Евгений нераз заявлял онамерении выиграть четвертый Кубок Стэнли вкарьере. Если вдруг получится, это будет похже нанастоящий подвиг. Подписывайтесь нахоккейный телеграм-канал Sport24 источник »