Российские тхэквондисты получили четыре медали на ЧМ в Великобритании

2019-5-20 23:01

Сборная России по тхэквондо заняла пятое место на чемпионате мира в британском Манчестере. Россияне получили четыре медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую, передает ТАСС. Чемпионами стали бойцы из Южной Кореи, которые получили семь медалей, включая четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые. Второе место досталось хозяевам турнира, которые получили три «золота» и одну «бронзу». Третью позицию заняли китайцы с двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами.  Бронзу для россиян получил Алексей Денисенко, выступавший в категории до 68 килограммов: в полуфинале он уступил испанцу Хавьеру Пересу. Серебро завоевали Георгий Попов и Татьяна Кудашова, выступавшие в категориях до 54 и до 53 килограммов соответственно.  Единственное золото для сборной заслужил Владислав Ларин, выступавший в категории до 87 килограммов: в финале он одолел бразильца Икаро Мигеля Суареса.  Чемпионат мира по тхэквондо проходил в Манчестере с 15 по 19 мая, при этом Великобритания впервые провела этот турнир.  Источник источник »