Принц Чарльз открыл сессию британского парламента вместо Елизаветы II

2022-5-11 20:07

Сегодня депутаты британского парламента впервые за последние 59 лет открыли сессию без участия королевы Елизаветы II. Ее Величество, которой недавно исполнилось 96 лет, не смогла произнести тронную речь из-за проблем со здоровьем. источник »

елизаветы лет британского парламента сессию которой недавно

елизаветы лет → Результатов: 126


В Лондоне заработал Биг-Бен после пяти лет реставрации

В Лондоне после пяти лет реставрации снова заработал Биг-Бен. Последний, западный циферблат часов на Башне Елизаветы в столице Великобритании снова показывает правильное время. Об этом пишет Mail Online.

2022-4-30 11:15


В Лондоне после пяти лет реставрации заработал Биг-Бен

Последний циферблат часов на Башне Елизаветы снова показывает правильное время. Как напоминает газета Mail Online, строительные леса с объекта сняли ещё в конце 2021 года, однако после этого прохожие заметили, что западный циферблат Биг-Бена застрял в положении «12 часов».

2022-4-30 09:41


Фото:

День рождения Елизаветы II: почему празднуют в июне?

Королева Великобритании Елизавета II родилась 21 апреля. В 2022 году ей исполнилось 96 лет. Так почему же все празднования, связанные The post День рождения Елизаветы II: почему празднуют в июне? appeared first on New Style.

2022-4-22 20:54


Елизавета II в день 70-летия своего правления поблагодарила народ за верность

Правлению королевы Великобритании Елизаветы II исполнилось 70 лет. О своем вступлении на престол она узнала 6 февраля 1952 года, находясь на отдыхе в Кении - муж, принц Филипп, сообщил 25-летней принцессе, что ее отец король Георг VI скончался ночью во сне.

2022-2-7 17:39


Королевский биограф Ридли: популярность британской монархии заключается в ее постоянстве

Ридли считает, что пик популярности королевы Елизаветы II придется на масштабные торжества, запланированные на начало июня, британцы смогут поблагодарить ее за 70 лет служения народу.

2022-2-7 08:23


Королева Елизавета II отмечает 70 лет со дня восшествия на престол

На понедельник запланирован салют. Как пишет Sky News, Елизавета II 5 февраля встретилась с поваром Анджелой Вуд, которая 70 лет назад приготовила известную курицу во время коронации Елизаветы. Тогда ее подали 350 иностранным высокопоставленным лицам.

2022-2-8 01:13


Жизнь после Елизаветы II. Что ждет Великобританию после 70 лет королевы на престоле?

Елизавета Виндзор была провозглашена королевой Великобритании 6 февраля 1952 года, сразу после получения известия о смерти ее отца, Георга VI. А тот момент она вместе с мужем находилась на отдыхе…

2022-2-6 18:59


Почему Кейт Миддлтон станет королевой, а Филипп, герцог Эдинбургский, довольствовался лишь титулом принца?

Известно, что 6 февраля — это день восшествия Елизаветы II на королевский престол, тогда она стала монархом в возрасте 25 лет и вот уже на протяжении 70 лет успешно управляет…

2022-2-2 06:30


Фото:

Улыбка Елизаветы II умилила всю Великобританию

В этом году королева Елизавета II пережила смерть своего супруга принца Филиппа, с которым прожила в браке более 70 лет. Несмотря на это, она продолжает оставаться позитивной и жизнерадостной ради своих подданных.

2021-10-9 08:35


Управление имуществом Елизаветы II проверит предполагаемую сделку с Алиевым

Проверка коснется сделки на приобретение собственности в Лондоне у компании, якобы аффилированной с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в течение последних 15 лет.

2021-10-4 00:40


Фото:

В Британии засекретили завещание принца Филиппа на 90 лет

Суд в Великобритании оставил запечатанным завещание покойного принца Филиппа, супруга королевы Великобритании Елизаветы II. Документ не будет разглашаться еще как минимум 90 лет для «поддержания достоинства» вдовы.

2021-9-22 10:21


Фото:

В Британии завещание принца Филиппа засекретили на 90 лет

Высокий суд Лондона по британской традиции отложил на 90 лет оглашение завещания принца Филиппа, чтобы защитить "достоинство и репутацию" его вдовы, королевы Великобритании Елизаветы II. Запечатанный конверт будет храниться в сейфе председателя подразделения по семейным делам Высокого суда Лондона.

2021-9-22 00:01


Фото:

Высокий суд Лондона засекретил завещание принца Филиппа

Последняя воля герцога Эдинбургского принца Филиппа будет храниться в секрете в течение как минимум 90 лет, чтобы защитить «достоинство и положение» королевы Елизаветы II, постановил Ее Величества Высокий суд правосудия Англии (Her Majesty’s High Court of Justice in England).

2021-9-21 03:52


Фото:

Суд в Британии на 90 лет засекретил завещание покойного мужа Елизаветы II

В Великобритании состоялось закрытое заседание. Председатель подразделения суда по семейным делам Эндрю Макфарлейн решил не нарушать многолетнюю традицию. Он разрешил не вскрывать конверт с завещанием 90 лет.

2021-9-21 02:34


Фото:

Завещание мужа королевы Британии засекретили на 90 лет

Публикацию завещания британского принца Филиппа отложили на 90 лет. Решение принял Высокий суд Лондона, чтобы защитить «достоинство и репутацию» его вдовы, королевы Великобритании Елизаветы II, сообщает ВВС.

2021-9-21 01:16


Фото:

Судья в Великобритании засекретил на 90 лет завещание принца Филиппа

В опубликованном накануне решения говорится, что это сделано, чтобы защитить достоинство и репутацию его вдовы, королевы Елизаветы II. Участниками процесса с одной стороны были наследственные поверенные принца, с другой — генеральный прокурор Англии и Уэльса, передает ТАСС. Принц Филипп умер в апреле в возрасте 99 лет.

2021-9-19 22:19


Фото:

В Британии суд засекретил на 90 лет завещание принца Филиппа

По истечении указанного срока с документом можно будет ознакомиться «за закрытыми дверями». Высокий суд Лондона отложил на 90 лет публикацию завещания британского принца Филиппа, мужа королевы Великобритании Елизаветы II, умершего 9 апреля в возрасте 99 лет.

2021-9-19 08:36


Фото:

Высокий суд Лондона на 90 лет засекретил завещание принца Филипа

В Лондоне Высокий суд принял решение засекретить завещание покойного супруга королевы Елизаветы II принца Филиппа на 90 лет. Председатель подразделения суда по семейным делам Эндрю Макфарлейн рассмотрел дело, которое касалось последней воли герцога Эдинбургского, через три месяца после его смерти.

2021-9-18 08:05


Завещание принца Филиппа по решению суда будут держать в секрете 90 лет

В ближайшие годы широкая общественность вряд ли узнает, какова была последняя воля принца Филиппа — супруга британской королевы Елизаветы II. Содержание его завещания по решению суда будет держаться в секрете…

2021-9-17 18:13


Британский суд на 90 лет засекретил завещание принца Филипа

Председатель подразделения по семейным делам Высокого суда Лондона сэр Эндрю Макфален засекретил на 90 лет завещание принца Филипа для защиты достоинства и репутации королевы Елизаветы II, сообщает News.ru. «Необходимо увеличить…

2021-9-17 08:59


Фото:

Высокий суд Лондона на 90 лет засекретил завещание принца Филиппа

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Высокий суд Лондона отложил на 90 лет публикацию завещания принца Филиппа, чтобы защитить “достоинство и деловую репутацию” его вдовы, королевы Великобритании Елизаветы II.

2021-9-17 08:11


Высокий суд Лондона на 90 лет засекретил завещание принца Филиппа

Высокий суд Лондона отложил на 90 лет публикацию завещания принца Филиппа, чтобы защитить «достоинство и репутацию» его вдовы, королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом со ссылкой на решение председателя подразделения суда по семейным делам Эндрю Мафарлейна сообщает Би-би-си.

2021-9-17 05:05


Британский суд на 90 лет засекретил завещание принца Филипа

Британский судья отложил на 90 лет публикацию завещания принца Филипа, чтобы защитить "достоинство и репутацию" его вдовы, королевы Великобритании Елизаветы II.

2021-9-17 02:59


Британский суд на 90 лет засекретил завещание принца Филипа

ЛОНДОН, 17 сентября. /ТАСС/. Британский судья отложил на 90 лет публикацию завещания принца Филипа, чтобы защитить «достоинство и репутацию» его вдовы, королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом свидетельствует опубликованное в…

2021-9-17 02:59


Все до мелочей: похороны королевы Елизаветы II продуманы несколько десятков лет назад

Все важные события жизни членов королевской семьи распланированы задолго до их наступления. Смерть монарха или его приближенных тоже строго запротоколированы.

2021-9-6 01:11


В Британии разработали план для предотвращения хаоса на случай смерти Елизаветы II

В Великобритании распланировали день смерти королевы Елизаветы II, которой в этом году исполнилось 95 лет. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на имеющиеся в распоряжении документы, детально описывающие специальный план.

2021-9-3 15:32


Как Кейт Миддлтон нашла нового королевского союзника в лице 17-летней леди Луизы Виндзор

Будущая королева-консорт, герцогиня Кембриджская, в течение многих лет изучала поведение Елизаветы II, чтобы понимать, как действовать, когда она займёт трон.

2021-9-1 17:41


Гигантский дракон и марширующий оркестр: праздник за 20 миллионов долларов в честь Елизаветы II

Гигантский дракон и марширующий оркестр: праздник за 20 миллионов долларов в честь Елизаветы II В следующем году исполнится 70 лет правлению королевы Елизаветы II. В честь этого события пройдут празднования…

2021-7-2 18:50


Фото:

Памятную монету с принцем Филиппом выпустили в Великобритании

Британский Королевский монетный двор объявил о выпуске памятной монеты с изображением супруга королевы Елизаветы Второй принца Филиппа, скончавшегося в апреле в возрасте 99 лет, передает РИА «Новости».

2021-6-26 14:32


Фото:

Принцу Уильяму – 39: пять фактов из жизни будущего короля Великобритании

Сегодня, 21 июня, внуку королевы Великобритании Елизаветы и старшему сыну принца Чарльза – принцу Уильяму исполнилось 39 лет. Принц Уильям занимает второе место в очереди на британский королевский престол.

2021-6-21 16:36


Фото:

Старший внук королевы Великобритании Елизаветы II официально развелся

Член британской королевской семьи Питер Филлипс официально расторгнул брак с Отэм Келли. Супруги прожили вместе 12 лет. Публикация от ???????????? ???????????? ???????????????????????? ????????????????????????????_ ???????????? (@theroyalsbritish_) Первый ребенок и единственный сын принцессы Анны официально развелся с Отэм Келли, с которой он остался в дружеских отношениях.

2021-6-15 13:01


Фото:

Выходные и грандиозный парад: как Великобритания отметит юбилей восхождения Елизаветы II на престол

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В 2022 году исполнится 70 лет с того момента, как Елизавета II стала королевой. О том, как страна отметит этот юбилей, рассказали медиа. Три дня в начале июня объявлены выходными для всех граждан Великобритании.

2021-6-5 06:56


В Лондоне отметят парадом 70-летнюю годовщину пребывания Елизаветы II на троне

70-летний юбилей пребывания на троне королевы Великобритании Елизаветы II будет отмечен в следующем году парадом в центре Лондона. Об этом говорится в сообщении, распространенном Букингемским дворцом в среду, когда отмечается 68 лет с момента коронации нынешнего британского монарха.

2021-6-2 15:54


Фото:

Почта Великобритании выпустит марки с принцем Филиппом

ЛОНДОН, 16 мая, ФедералПресс. В память о герцоге Эдинбургском, который скончался в апреле, выпустят марки. Это будут черно - белые изображения, которые показывают Филиппа на разных этапах жизни. Пишут СМИ.

2021-5-17 20:30


Фото:

В Британии назвали официальную причину смерти принца Филиппа

Руководитель королевской медслужбы сэр Хью Томас выдал свидетельство о смерти мужа Елизаветы ІІ принца Филиппа, где указано, что он умер от старости. Об пишет The Daily Telegraph.   Издание напоминает, что термин “старость” в Великобритании применяют, когда человек умирает в возрасте более 80 лет.

2021-5-5 15:15


Фото:

В Великобритании опубликовали первые фото Елизаветы II после похорон мужа

Букингемский дворец во вторник распространил первые фотографии королевы Великобритании Елизаветы II, сделанные после похорон ее супруга герцога Эдинбургского Филипа, умершего 9 апреля в возрасте 99 лет.

2021-4-27 17:42


Школьница из Нижнекамска получила письмо от королевы Великобритании Елизаветы II

Школьница из Нижнекамска Эмира Мубаракова получила письмо от королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщают в татарстанских соцсетях. Эльвире Мубараковой 13 лет.

2021-4-27 08:47


Фото:

Школьница из Нижнекамска получила письмо от королевы Великобритании Елизаветы II

Фото: pixabay. com Школьница из Нижнекамска Эмира Мубаракова письмо от королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщают в татарстанских соцсетях. Эльвире Мубараковой 13 лет. Девочка активно учит английский язык, и в прошлом году она спонтанно решила написать письмо Королеве Великобритании Елизавете II.

2021-4-27 08:47


Фото:

В Англии выставлен на продажу Bentley Елизаветы II почти за четверть миллиона долларов (ФОТО)

Королева использовала автомобиль для поездок по Лондону всего пару лет, поэтому его пробег – чуть больше 4 тыс. км. Mulsanne цвета barnato green, на котором с 2013 по 2015 год ездила королева , выставил на продажу салон Bramley Motor Car, расположенный недалеко от Гилфорда в графстве Суррей, передают со ссылкой ... Читать далее

2021-4-25 14:07


Похожа на принцессу Диану: в Великобритании предположили, кто может стать новой королевой после Елизаветы II

На протяжении многих лет она вела успешную работу и теперь является "самым большим активом" королевской семьи, считают в Лондоне.

2021-4-25 16:10


Фото:

"Протеже королевы": Кейт Миддлтон назвали будущей королевой Британии

Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон станет будущей королевой Великобритании после ухода с поста Елизаветы II. Такок мнение выразил дядя Кейт Мидддлтон Гари Голдсмит. Он заметил, что герцогиня Кембриджская на протяжении многих лет проводила успешную работу, что позволило ей стать "самым большим активом" королевской семьи, передает The Daily Mail. "Она ведет себя так, как вы бы ... Читать далее

2021-4-24 12:46


Фото:

Монархия в Великобритании может закончиться после смерти Елизаветы II

Елизавета II планирует не отказываться от престола, несмотря то, что на днях королеве исполнилось 95 лет. Депутаты Лейбористской партии Великобритании выдвинули свои предположения о продолжении существования монархии в стране после смерти королевы.

2021-4-24 22:01


Вероятность отречения королевы Елизаветы II от престола оценили в Великобритании

Попрощавшись с принцем Филиппом, британская королевская семья полностью сосредоточилась на его вдове королеве Елизавете II, которой в среду исполнилось 95 лет. Но не ожидайте, что скорбящий монарх уйдет в ближайшее время.

2021-4-23 22:22


Фото:

Вероятность отречения Елизаветы II от престола оценили в Великобритании

Накануне, 21 апреля, королеве Елизавете II исполнилось 95 лет. Таким образом она стала самым возрастным монархом Великобритании. В связи с недавней смертью ее мужа принца Филиппа, у некоторых возникли опасения, что королева может отречься от престола раньше, чем ожидалось.

2021-4-23 21:34


Фото:

Королеве Великобритании Елизавете II исполнилось 95 лет

В 1926 году 21 апреля в семье герцога и герцогини Йоркских родилась принцесса Елизавета, которая могла не получить никаких шансов взойти на британский престол. Но стечение обстоятельств было таково, что отец Елизаветы стал королем Георгом IV, а после его смерти на трон взошла она сама. Сегодня, 21 апреля, королеве Елизавете ... Читать далее

2021-4-22 18:33


Фото:

Царствующей королеве Великобритании исполнилось 95 лет

Елизавета II отметила свой юбилей в условиях траура по своему супругу принцу Филиппу. 21 апреля царствующей королеве Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизавете II исполнилось 95 лет.

2021-4-22 02:57