Последнее голевое действие Аршавина в Англии. Андрей помог "Арсеналу" забить молодому Де Хеа: видео

Последнее голевое действие Аршавина в Англии. Андрей помог Арсеналу забить молодому Де Хеа: видео

2021-5-11 17:49

Заграничная карьера Андрея Аршавина получилась неочень долгой, нодовольно насыщенной: россиянин успел забить 5 голов на«Энфилде», отличиться вматче с«Барселоной» вплей-офф ЛЧ, побывать капитаном «Арсенала» начетвертый месяц пребывания вклубе истолкнуться схейтом болельщиков после выхода назамену вматче с«Манчестер Юнайтед». Как раз наигру против «МЮ» пришлось последнее голевое действие Аршавина всоставе «Арсенала». В2012 году Андрей вернулся вЛондон после полугодичной аренды в«Зенит» ипровального Евро— того самого турнира, который самже Аршавин резюмировал скандальной фразой «Ваши ожидания— ваши проблемы». В«Арсенале» отАршавина многого неждали: вкоманде сменились лидеры, атаку пополнили Лукас Подольски, Санти Касорла иОливье Жиру, аглавный тренер Арсен Венгер просто ненашел для россиянина приличного покупателя ирешил дождаться окончания его контракта. Единственным по-настоящему ярким матчем Аршавина всезоне-2012/13 стала игра против «Рединга» в1/8 Кубка английской лиги: «Арсенал», проигрывая 0:4, победил сосчетом 7:5, аАндрей отдал ажтри голевых передачи. Это случилось 30октября, а3ноября «канонирам» предстоял матч на«Олд Траффорд» врамкахАПЛ. Оказать какое-либо сопротивление мощной команде Алекса Фергюсона гости несмогли: уже натретьей минуте вворота «Арсенала» забил его бывший капитан Робин ван Перси, ана67-й отличился Патрис Эвра. Однако гол престижа «пушкари» всеже забили— небез участия Аршавина, который задевять минут доконца встречи заменил Подольски. Андрей вборьбе сРио Фердинандом скинул мяч наКасорлу, который разобрался сзащитниками ипробил вдальний угол ворот Давида ДеХеа— выручить свою команду испанец несмог. ДеХеа, который сейчас является настоящим ветераном «Ман Юнайтед», проводил всоставе «дьяволов» всего второй сезон. Ровно через неделю (10ноября 2012-го) Венгер снова выпустил Аршавина всамой концовке— иАндрей опять проявил свои лучшие качества. На90-й минуте матча с«Фулхэмом» россиянин при счете 3:3 заработал для своей команды пенальти. Однако Марк Шварцер отбил удар нынешнего главного тренера «Арсенала» Микеля Артеты. Скачать приложение Sport24 для Android Скачать приложение Sport24 для iOS источник »