Полуфиналы Кубка Англии

фото показано с : pulse-uk.org.uk

2018-4-23 12:19

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм Хотспур» 2:1

Футболисты выдали боевой матч с идеальным соотношением агрессии и качественной игры. «Тоттенхэм» владел преимуществом большую часть первого тайма, и гол Деле Алли на 11-й минуте вполне мог стать началом триумфального шествия «лилейно-белых» в финал турнира. Впрочем, планам Маурисио Почеттино не суждено было сбыться. Великолепный отбор Поля Погба вблизи штрафной площади соперника подарил французскому полузащитнику возможность прицелиться и сделать точный кросс на Алексиса Санчеса. Чилийский форвард использовал шанс, головой направив мяч точно в угол ворот «шпор». В тот момент первый тайм только пересекал свой экватор, и никто не догадывался, что Санчес играет лучший матч после переезда в Манчестер. На 62-й минуте Алексис протащил мяч по флангу и прострелил вдоль штрафной, где снаряд принял Джесси Лингард. Верно разобравшись в ситуации, 25-летний воспитанник «Юнайтед» оставил мяч под удар Андеру Эррере — выстрел испанского хавбека пробил Михела Ворма. Идеальная защита своих ворот в оставшееся время встречи позволила «красным дьяволам» удержать победный счет.

«Челси» — «Саутгемптон» 2:0

Вторая пара полуфиналистов имела явного фаворита — «Челси». Безусловно, класс подопечных Антонио Конте выше, да и неудачи в первенстве не оставляют «синим» права на ошибку. Необходимо отметить, что дела «Саутгемптона» находятся в еще большем запущении: подопечные Марка Хьюза с каждой неделей сваливаются все ближе и ближе к Чемпионшипу. Нет сомнений, южане хотели показать свой лучший футбол и даже прыгнуть «выше головы», но не получилось. Лондонская команда смотрелась мастеровитее и сразу после перерыва материализовала преимущество в гол. Оливье Жиру включил свои сверхспособности для того, чтобы обыграть троих соперников на двух квадратных метрах штрафной и аккуратно направить мяч в сетку. Стоит отметить, ведь «Саутгемптон» мог отыграться: гости не реализовали как минимум два отличных шанса. После чего на замену вышел Альваро Мората и исполнил свой «коронный номер» — гол ударом головой. Таким образом, «Челси» и «Манчестер Юнайтед» сразятся за Кубок Англии в финальном матче, который состоится 19 мая на стадионе «Уэмбли».

«Большая шестерка». Что происходит на финишной прямой?

«Манчестер Сити» — 90
В прошедшие выходные подопечные Пепа Гвардиолы вышли на поле стадиона «Этихад» отметить завоевание чемпионского титула. Праздник удался: феерическая победа над «Суонси Сити» со счетом 5:0! В оставшихся матчах весны «Сити» может продолжать наслаждаться чемпионством, а заодно и проверить молодежь в перспективе подготовки к следующему сезону.

«Манчестер Юнайтед» — 74
Отрыв в три очка от мерсисайдцев и игра в запасе позволяют утверждать, что «красные дьяволы» имеют хорошие шансы удержать второе место —  так высоко клуб не забирался со времен сэра Алекса Фергюсона. Вне зависимости от исхода кубкового финала, Жозе Моуринью заявляет: «вторая строчка — уже успех». Болельщики же, что не удивительно — хотят большего.

«Ливерпуль» — 71
Выход в полуфинал Лиги чемпионов — высокое достижение для любой команды. Вероятно, поклонников «красных» сейчас не волнует, что Юрген Клопп все еще не выиграл ни одного трофея в Англии. Полуфинал главного клубного турнира Европы — главное, и с этим можно согласиться. Тем более если практически обеспечено право на проведение следующей лигочемпионской кампании.

«Тоттенхэм Хотспур» — 68
Год за годом специалисты прочат команде Маурисио Почеттино громкие победы и титулы. Однако последнего все нет, ведь победы перемешиваются с поражениями. Молодой, подающий надежды коллектив уже набрался опыта и вроде бы готов к вершине, но всякий раз чего-то не хватает. Пришло время для критики главного тренера. Теперь аргентинскому специалисту просто необходимо завершить чемпионат в четверке, дабы вновь вывести северолондоцев в Лигу чемпионов.

«Челси» — 63
В следующем сезоне «синими» будет руководить новый тренер. Антонио Конте покинет клуб и на то есть весомые причины: команда имеет неприлично высокие шансы финишировать вне лигочемпионской зоны. Майский финал Кубка Англии на «Уэмбли» — шанс итальянского специалиста закончить работу в Лондоне на мажорной ноте.

«Арсенал» — 57
На прошлой неделе пресс-служба «канониров» объявила о том, что Арсен Венгер покидает пост главного тренера лондонцев. Французский специалист руководил «Арсеналом» в течение 22 лет. Исходя из нынешних футбольных реалий сложно представить аналогичные истории в ближайшем будущем. Тем не менее никто не снимал решение текущих задач с повестки дня. Победа в Лиге Европы — последняя цель Венгера у руля «канониров». Дорога к трофею лежит через двухраундовое противостояние с мадридским «Атлетико». 26 апреля на «Эмирейтс» — первая серия.

Дмитрий Ульянов
twitter.com/DimaUlianov

источник »

тоттенхэм лилейно-белых финал турнира планам впрочем шествия

тоттенхэм лилейно-белых → Результатов: 1

Деле Алли: юбилей для истории

«Челси» — «Тоттенхэм Хотспур» 1:3 «Тоттенхэм» победил «Челси» на «Стэмфорд Бридж» впервые с 1990 года. Дубль Деле Алли и радиоуправляемый выстрел Кристиана Эриксена сняли с «лилейно-белых» проклятие западного Лондона и отбросили «Челси» от лигочемпионской зоны на расстояние в восемь баллов.

2018-4-9 02:57