Областное дерби выиграли футболисты «Ельца»

2020-9-17 12:21

В четвертьфинале Кубка СФФ «Центр» по футболу сошлись две команды Липецкой области – ФК «Елец» и «Металлург-М». Региональное дерби получилось интересным. Ельчане на правах хозяев начали поединок активно, к 6-й минуте создав пару острых моментов у ворот молодых «сталеваров». Однако затем игра успокоилась для того, чтобы взорваться в середине тайма, когда «Елец» усилил давление. В итоге хозяева добились своего на 23-й минуте, когда Андрей Хромых прорвался по левому флангу, навесил в штрафную и мяч, по пути задев голову защитника липчан Захара Никандрова, отскочил точно на ногу ветерана ельчан Александра Ролдугина. Тот своим шансом распорядился умело – 1:0. Затем игра вновь вошла в спокойное русло, причём надолго. «Металлург-М» в отсутствие своего лучшего бомбардира Ильи Глебова (его не отпустил из расположения главной команды Сергей Машнин) был пассивен в атаке, а «Елец» спокойно контролировал мяч, видимо, пытаясь одержать победу малой кровью. Лишь в последнюю десятиминутку гости попытались уйти от поражения и добавили в движении. Оживились и ельчане, освежившие заменами атакующую линию. В результате под самый занавес встречи соперники обменялись голами. На 90-й минуте Владимир Сотников эффектным ударом головой замкнул подачу углового Сергеем Белоусовым. А в компенсированное время форвард «молодёжки» Сергей Горбатенко получил пас на ход от Артёма Тарлыкова и, не входя в штрафную, пробил мимо Ильи Одинокова – 2:1. В оставшуюся минуту «Металлург-М» успел ещё заработать потенциально опасный штрафной метрах в 28 от ворот ельчан, на розыгрыш которого прибежал даже голкипер липчан Никита Зеленов. Но хозяева отстояли результат и вышли в полуфинал Кубка СФФ «Центр». В нём команда Дениса Жуковского сыграет с ещё одной молодёжной дружиной – тамбовской «Академией футбола», которая на выезде сенсационно обыграла нововоронежский «Атом» – 2:1. На стадии 1/2 финала команды проведут по два матча – дома и в гостях. Фото Александра Карасёва источник »

дерби моментов острых ворот молодых сталеваров пару

дерби моментов → Результатов: 5

«Спартак» потребовал от РФС разобрать работу судей в дерби с ЦСКА

Генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов заявил, что клуб выступил с просьбой к Российскому футбольному союзу (РФС) разобрать работу судейской бригады, которая обслуживала матч 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА.

2020-9-14 18:19

Хачатурянц: «Карасев отработал дерби безупречно, но «Спартак» просит разъяснить ряд моментов»

Ашот Хачатурянц доволен работой Сергея Карасева на матче седьмого тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» (3:1). Однако у проигравшей стороны есть вопросы. — «Спартак» не просил рассмотреть работу Карасева?— 10 минут назад пришло письмо от «Спартака».

2020-9-14 17:58

Московское дерби завершилось победой ЦСКА со счетом 3:1

Счет открыл московский "Спартак". На 11 минуте матча в ворота Акинфеева забил Эсекьель Понсе. Голевую передачу выполнил Зелимхан Бакаев. "Армейцы" выровняли положение только на 30-й минуте игры.

2020-9-14 21:57

Шамиль Тарпищев – о матче ЦСКА – «Спартак»: В дерби тяжело говорить о фаворитах

- В дерби тяжело говорить о фаворитах. Можно говорить только о каком-то преимуществе, которое часто не реализуется. В принципе, визуально до матча можно считать, что у «Спартака» есть небольшое преимущество.

2020-9-12 14:20

"Шахтер" подарил "Заре" очко в донбасском дерби

"Шахтер" и "Заря" сыграли вничью в матче 28-го тура чемпионата Украины со счетом 0:0. Первый тайм прошел в равной борьбе, но чуть ближе к успеху были хозяева. Несколько моментов в их составе не использовал Евгений Коноплянка.

2020-6-28 21:32