Новости Зимней Олимпиады 2022 в Пекине

2022-2-21 22:10

Завершились 24-е Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине! Сборная России заняла 9 место в общем зачете, завоевав 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Сборная Великобритании заняла 19 место, выиграв 1 золото и 1 серебро.

Большунов выиграл третью золотую медаль в Пекине!

Российский лыжник Александр Большунов выиграл золото в марафоне. Отметим, что из-за шквалистого ветра и низкой температуры в месте проведения, марафон был сокращен с 50 км до 30 км. Таким образом, Большунов на Олимпийских играх в Пекине завоевал три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.

Женская сборная Великобритании по керлингу завоевала золотую медаль!

Женская сборная Великобритании по керлингу обыграла команду Японии со счетом 10:3 и завоевала единственную для Великобритании золотую медаль на играх. До этого британская женская команда по керлингу выигрывала золото Олимпиады в 2002 году.

Мужская сборная Великобритании по керлингу выиграла серебро

Мужская сборная Великобритании вышла в финал турнира по керлингу, где уступила шведской команде со счетом 5:4. Таким образом, британцы ждут золотую медаль от своей мужской команды по керлингу уже на протяжении 98 лет.

Сборная России по хоккею уступила финнам в финале

Сборная России по хоккею с шайбой проиграла команде Финляндии в финальном матче Олимпиады со счетом 1:2 и завоевала серебряные награды. Подопечные Жамнова открыли счет в первом периоде, но не сумели удержать преимущество. Таким образом, сборная Финляндии впервые в истории выиграла золото хоккейного турнира Олимпиады.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BBC SPORT (@bbcsport)

источник »

пекине сборная заняла место выиграл большунов золото

пекине сборная → Результатов: 1

Россия выиграла первую золотую медаль в лыжной эстафете за 16 лет! Женская сборная России в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой выиграла эстафету! Эта золотая медаль стала третьей для российской сборной на Олимпиаде в Пекине.

2022-2-14 11:56