Новости спорта: Autumn Internationals, Гран-при Катара, гольф и фигурное катание

2021-11-22 00:15

Регби. Англия выиграла у ЮАР

Сборная Англии по регби в драматичном матче вырвала победу у чемпионов мира, сборной ЮАР. Игра на лондонском стадионе «Твикенхэм» завершилась со счетом 27-26. Игра проходила в рамках турнира Autumn Internationals.

Формула-1. Хамилтон выиграл Гран-при Катара

Британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хамилтон выиграл Гран-при Катара. Вторым финишировал его главный конкурент по чемпионату, Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Таким образом, Ферстаппен сохранил за собой первое место в общем зачете, но разрыв между гонщиками сократился до 8 очков. Третье место занял Фернандо Алонсо из «Альпин». Отметим, что легендарный Алонсо попал на подиум впервые с 2014 года.

Положение пилотов в турнирной таблице:

Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 351.5 очков  Льюис Хамилтон («Мерседес») — 343.5 Валттери Боттас («Мерседес») — 203 Серхио Перес («Ред Булл») — 190 Ландо Норрис («Макларен») — 153 Шарль Леклер («Феррари») — 152 Карлос Сайнс («Феррари») — 145.5 Даниэль Риккардо («Макларен») — 105 Пьер Гасли («Альфа Таури») — 92 Фернандо Алонсо («Альпин») — 77 Эстебан Окон («Альпин») — 60 Себастьян Феттель («Астон Мартин») — 43 Ланс Стролл («Астон Мартин») — 34 Юки Цунода («Альфа Таури») — 20 Джордж Расселл («Уильямс») — 16 Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 10 Николас Латифи («Уильямс») — 7 Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1 Мик Шумахер («Хаас») — 0 Роберт Кубица («Альфа Ромео») — 0 Никита Мазепин («Хаас») — 0

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FORMULA 1® (@f1)

Гольф. Морикава выиграл DP World Tour Championship

Американский гольфист Коллин Морикава выиграл этап DP World Tour Championship в Дубае. Второй номер мирового рейтинга забил пять из последних семи лунок и вырвал титул в Дубае. Лидирующий накануне североирландец Рори Макилрой занял шестое место.

Фигурное катание. Щербакова выиграла «Гран-при Франции»

Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла турнир серии Гран-при, проходивший во Франции. 17-летняя фигуристка заработала 151,75 балла за прокат в произвольной программе. В общей сумме россиянка набрала 229, 69 балла. Таким образом, Щербакова гарантировала себе участие в финале серии «Гран-при». Второй на турнире во Франции стала другая россиянка Алена Косторная, третье место заняла японка Вакаба Хигучи.