Новости спорта

фото показано с : pulse-uk.org.uk

2022-8-15 11:33

Теннис. Халеп победила на турнире в Торонто

Симона Халеп победила на турнире в Торонто и завоевала 24-й титул в карьере. Халеп выиграла у бразильянки Беатрис Хаддад Майю в финале турнира в Торонто. Матч длился 1 час 30 минут. Халеп победила в трех сетах — 6:3, 2:6, 6:3. Таким образом, Халеп поднялась на 15-е место в рейтинге WTA.

Медведев лидирует в рейтинге ATP

Российский теннисист Даниил Медведев находится на первой строчке в новом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). 26-летний Медведева набрал 6885 очков. Теннисист занимает первое место в рейтинге ATP на протяжении 13 недель подряд.

Эванс проиграл в полуфинале

Вторая ракетка Британии Дэн Эванс уступил в полуфинале турнира в Монреале испанцу Пабло Каррене Бусте со счетом 7:5, 6:7, 6:2. Теперь Пабло сыграет в финале против Хуберта Хуркача.

Плавание. Попович побил мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем

Румынский пловец Давид Попович установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем. 17-летний спортсмен выиграл чемпионат Европы, проплыв дистанцию за 46,86 секунды. Предыдущий мировой рекорд был установлен бразильцем Сезару Сьелой (46,91).