Новости Олимпиады в Токио

2021-7-26 22:28

Первое золото России!

Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Кроме того, Бацарашкина установила новый олимпийский рекорд.

Президент России Владимир Путин поздравил Виталину Бацарашкину. Поздравительная телеграмма была опубликована на сайте Кремля.

«От души поздравляю вас с блистательным триумфом и олимпийским рекордом. Вы достойно противостояли опытным и именитым соперницам, в упорной борьбе завоевали золото Игр XXXII Олимпиады в Токио», — отметил Путин.

Маррей снялся с Олимпиады

Британский теннисист Энди Маррей был вынужден сняться с одиночного теннисного турнира Олимпийских игр. Причиной снятие британца послужила травма четырехглавой мышцы бедра.

Первая медаль сборной Великобритании

Британка Челси Джайлс завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо в категории до 52 кг. В матче за бронзу она оказалась сильнее швейцарки Фабьен Кочер.

Брэдли Синден выиграл серебро для Великобритании

Вторая медаль Британии не заставила себя долго ждать. Дебютант Брэдли Синден завоевал серебро в соревнованиях по таэквондо. В финале британец уступил узбекистанцу Улугбеку Рашитову.

Женская сборная России по стрельбе из лука выиграла серебряную медаль

Россиянки стали серебряными призерами в командном турнире на Олимпиаде в Токио. В финальном раунде сборная России проиграла сборной Кореи с результатом 0:6.

Другие российские медали

Тхэквондистка Минина выиграла серебряную медаль, уступив американке Анастасии Золотич. Российская рапиристка Инна Дериглазова стала второй. Причем Дериглазова также проиграла представительнице США Ли Кифер. А вот другая российская рапиристка Лариса Коробейникова выиграла бронзу. В дуэли за третье место Коробейникова выиграла у итальянки Элизы Вольпи.

Сборная США по баскетболу потерпела первое поражение на Олимпийских играх с 2004 года

Мужская сборная США по баскетболу уступила Франции со счетом 76:83 в первом матче группового этапа Олимпийского турнира. Таким образом, американские баскетболисты проиграли на Олимпиаде впервые с 2004 года.