Моуринью раскритиковал тренера сборной Англии за замены в финале Евро

2021-7-12 13:03

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью поделился мнением о решениях наставника сборной Англии Гарета Саутгейта в финальном матче чемпионата Европы — 2020 против команды Италии. Специалист признался, что ему непонятны замены Кайла Уокера и Джордана Хендерсона на Маркуса Рашфорда и Джейдена Санчо на последних минутах дополнительного времени. «Перед розыгрышем углового вы теряете двух хороших защитников и меняете их на двух игроков, которым нужно вливаться в игру, да еще и не защитников. Англия могла проиграть еще тогда. Я этого не мог понять», — цитирует Моуринью talkSPORT. Также португалец раскритиковал Саутгейта за выбор пенальтистов. «И почему Хендерсон или Уокер не остались на поле, потому что на самом деле Рэшфорду и Санчо очень, очень трудно выйти и исполнить пенальти после одного касания мяча. А доверять решающий пенальти Саке — думаю, для него это слишком», — сказал наставник «Ромы». Финальная встреча между сборными Англии и Италии, прошедшая 11 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась победой «скудра адзурры» в серии послематчевых 11-метровых ударов — 1:1 (3:2). В составе английской команды пенальти не смогли реализовать Санчо, Сака и Рашфорд, вышедшие на замену в дополнительное время. После игры темнокожие футболисты подверглись расистским оскорблениям в соцсетях. Ранее бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил, что своими заменами Саутгейт отнял у Англии победу на Евро. источник »

замены сборной англии моуринью хендерсона рашфорда джордана

замены сборной → Результатов: 6

Мостовой считает, что своими заменами тренер отнял у Англии победу на Евро

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о решениях главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта в финальном матче чемпионата Европы — 2020. «Замены Саутгейта войдут в историю: выпускает Санчо и Рэшфорда под пенальти, дает им бить, а ребята теперь на всю жизнь останутся антигероями.

2021-7-12 12:07

Александр Мостовой: Замены Саутгейта войдут в историю, своим решением он отнял у Англии титул

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой считает, что вся вина за поражение английской команды в финале Евро лежит на главном тренере- Замены Саутгейта войдут в историю: выпускает Санчо и Рашфорда под пенальти, даёт им бить, а ребята теперь на всю жизнь останутся антигероями. А поставить бить последний пенальти ... Читать далее

2021-7-12 10:48

Сборная Англии имеет в составе шесть игроков атаки перед серией пенальти в финале Евро

Победитель Евро-2020 будет определён в серии послематчевых пенальти. Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт сделал две замены на последних минутах матча, выпустив на поле игроков атакующего плана — Джейдона Санчо и Маркуса Рэшфорда.

2021-7-12 00:47

Украинское дерби в Бельгии – лидер разгромил Гент Яремчука и Безуса

Источник: 24 канал Первый тайм прошел без голов – несколько возможностей не использовал Роман Яремчук. В перерыве тренерский штаб Брюгге провел три замены. В частности, снял с игры Эдуарда Соболя. Читайте также "Для меня это уже игрок для сборной Украины": эксперт о нападающем СК Днепр-1 На 52-й минуте Бас Дост ... Читать далее

2021-3-16 00:56

Лидер "Динамо" может стать игроком европейского топ-клуба

Итальянский "Наполи" всерьез рассматривает возможность приобретения лидера киевского "Динамо" и сборной Украины Виктора Цыганкова. Как пишут итальянские СМИ, представители 22-летнего хавбека Томас Соломон и Марко Де Марчи уже ведут переговоры с неаполитанским клубом.

2020-6-18 10:21

Португалия обыграла Нидерланды и стала первым победителем футбольной Лиги наций

Встреча, прошедшая в португальском Порту, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля. Победу сборной Португалии принёс гол Гонсалу Гуэдеша, забившего на 60-й минуте после передачи Бернарду Силвы.

2019-6-10 00:01