Кубок Англии. «Ливерпуль», «Арсенал» и «Ман Юнайтед» вышли в 1/16 финала

2021-1-12 14:08

«Астон Вилла» — «Ливерпуль» 1:4

Из-за того, что основной состав «Астон Виллы» ушел на карантин, играть против чемпиона страны вышли дублеры. Даже не смешанный состав, а абсолютный дубль. Следовательно, у мерсисайдцев появилась отличная возможность не только легко выйти в следующий раунд, но и отомстить «львам» за два недавних разгромных поражения (5:0, 7:2). В одном из которых, кстати, «Ливерпуль» также играл дублем. Правда, причина тогда была в другом: основа уезжала на клубный чемпионат мира.

Юрген Клопп выпустил на игру основной состав, но настрой команды в первом тайме оставлял желать лучшего. «Ливерпуль» будто вышел играть товарищеский матч, а гол, забитый Мане на 4-й минуте только добавил фривольности действиям гостей. В результате юные футболисты «Виллы» сумели сравнять счет в концовке тайме, предоставив Клоппу порцию негатива к перерыву. Вряд ли немецкому тренеру необходимо было что-то говорить в раздевалке, футболисты и сами понимали каким позором для них станет вылет из турнира от молодежного состава «Астон Виллы». При этом нельзя сказать, что гости как-то улучшили качество своей игры во второй половине вечера, просто хозяева подсели, вследствие чего пропустили три гола после 60-й минуты.

«Арсенал» — «Ньюкасл Юнайтед» 0:0 (2:0)

«Арсенал» начал защиту титула унылым поединком с «сороками». На самом деле вечер можно было бы начать смотреть с 90-й минуты, когда Энди Кэрролл упустил реальный шанс вывести гостей в следующий раунд. В овертайме же сказался класс хозяев. Да и сил у них осталось больше. На 109-й минуте вновь отметился юный Имил Смит-Роу, которого уже можно считать главным открытием сезона в составе «Арсенала». Спустя 8 минут капитан хозяев Обамеянг забил второй гол и отправил лондонцев в 1/16 финала Кубка Англии. Таким образом, «Арсенал» сумел пройти третий раунд национального кубка в 24 случаях из 25 попыток. «Ньюкасл», в свою очередь, проиграл 11 из 12 раундов, в тех случаях, когда клубу противостояли команды Премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» — «Уотфорд» 1:0

Главный тренер хозяев поля Сульшер выпустил на игру запасных игроков, предоставив шанс проявить себя многим, кто в текущее трансферное окно уйдет в аренду или будет продан. Забив гол уже на 4-й минуте усилиями капитанившего тем вечером Мактоминая, «Ман Юнайтед» получил преимущество над уступающей в классе командой. Чем пользовался далее, иногда словно засыпая на поле. Вышедшие во втором тайме игроки основы не особо впечатлились происходящим и также решили провести вечер в тихой и спокойной обстановке. Благодаря голу шотландского полузащитника, «Ман Юнайтед» прошел третий раунд Кубка Англии в 34-й раз за 36 попыток.