Кениец Кипчоге первым в мире пробежал марафон менее чем за два часа

2019-10-14 00:10

Легкоатлет из Кении Элиуд Кипчоге пробежал марафон менее чем за два часа. На марафон в Вену кениец прилетел на личном самолете британского миллиардера Джима Рэтклиффа. Бегун преодолел 42 километра 195 метров за 1 час 59 минут 40 секунд. Этот забег является рекордным, однако Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не внесет его в качестве рекорда мира, так как легкоатлет пробежал марафон не на официальных соревнованиях. Кипчоге бежал по замкнутой трассе длиной 9,6 километра и шириной в три полосы. Периодически ему помогали пейсмейкеры — бегуны, задающие темп на средних и длинных дистанциях. Сам спортсмен отмечает, что доволен своим результатом. Кипчоге объяснил, что хотел показать всему миру, что, если поставить цель и добиваться ее, то все становится возможным. К этому соревнованию он готовился 4,5 месяца. HISTORY! — Eliud Kipchoge (@EliudKipchoge) Сочинский пенсионер установил мировой рекорд, пишет Автор: Юлия Шабалдина источник »

марафон часа кениец два менее кипчоге пробежал

марафон часа → Результатов: 3

Кенийский бегун первым в истории пробежал марафон быстрее чем за два часа

Кипчоге пробежал марафон в Вене, ему помогали несколько десятков пейсмейкеров (атлеты, которые бегут всю дистанцию в определенном темпе и помогают финишировать с нужным результатом). Марафон в Вене не входит в программу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и организован только для того, чтобы преодолеть двухчасовой рубеж. Кениец уже пытался сделать это ... Читать далее

2019-10-13 20:27

Бегун из Кении стал первым человеком, пробежавшим марафон быстрее чем за два часа

Элиуд Кипчоге, кенийский бегун, стал первым в истории человечества спортсменом, который смог пробежать марафон менее чем за два часа. Кипчоге смог преодолеть 42 километра 195 метров за 1 час, 59 минут и 40 секунд.

2019-10-13 07:49

Кипчоге в четвертый раз выиграл Лондонский марафон

Олимпийский чемпион Элиуд Кипчоге стал победителем 39-го Лондонского марафона. Для кенийца эта победа в Лондоне стала уже четвертой. Кипчоге финишировал со вторым результатом в истории марафонов, показав время 2 часа 2 минуты 37 секунды.

2019-4-28 16:16