В Ираке обстреляли базу с военными США и Британии. Погибли двое американцев и британец

В Ираке обстреляли базу с военными США и Британии. Погибли двое американцев и британец
фото показано с : theuk.one

2020-3-12 10:45

Военная база Таджи в Ираке, где размещены британские и американские войска, была обстреляна ракетами. В нескольких километрах к югу от базы нашли пусковую установку на платформе автомобиля Kia Binco. Об обстреле базы сообщило командование американских сил в Ираке. Погибли трое: солдат вооруженных сил США, американский сотрудник сторонней компании, работавший на базе, и британский солдат. Около десяти человек ранены. Официальный представитель командования вооруженных сил США в Ираке и Сирии полковник Майлз Кэггинс заявил, что обстрел произошел в 19:35 по местному времени (совпадает с московским), и что инцидент расследуется. О том, кто мог обстрелять базу, он не сказал. Кэггинс написал в «Твиттере», что базу обстреляли «небольшими ракетами», и опубликовал фотографии самодельной пусковой установки на основе автомобиля Kia Binco. Этот автомобиль нашли после обстрела в пяти километрах от базы, написано в посте. Несколько месяцев назад иракский парламент принял резолюцию с призывом вывести из страны американские войска. Незадолго до принятия резолюции в Ираке был убит глава иранского разведывательного подразделения «Аль-Кудс» в составе Корпуса стражей Исламской революции Касем Сулеймани. В рамках коалиции по борьбе с экстремистской группировкой «Исламское государство» (запрещена в России) в Ираке размещены около пяти тысяч американских военных. На ближневосточных базах, которые занимают американские войска, также находится около 400 британских военных. источник »

ираке базы погибли сил сша автомобиля kia

ираке базы → Результатов: 15


Фото:

Лондон требует от Багдада реальных действий после ракетного удара в Ираке

Глава Форин-офиса также сообщил о проведённой им ранее телефонной беседе с госсекретарём США Майком Помпео. По её итогам, стороны согласились о том, что «необходимо защищаться от этих прискорбных действий».

2020-3-12 15:50


Фото:

Стало известно количество жертв обстрела американской базы в Ираке

В среду, 11 марта, американская военная база Эт-Таджи в Ираке подверглась ракетному обстрелу, в результате которого трое человек погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести. Обстрел был осуществлен с применением реактивных снарядов типа «Катюша».

2020-3-12 15:27


Фото:

«Виновные понесут ответственность»: обстрел базы коалиции в Ираке и ответные удары США

Вечером 11 марта иракские СМИ сообщили о ракетном обстреле кустарными реактивными снарядами типа «Катюша» (самоназвание собранных в подвалах и кустарных фабриках боеприпасов, которые лишь отдаленно напоминают реактивные снаряды от БМ-13 «Катюша») военного лагеря Таджи, что привело к гибели 2 американских военнослужащих и 1 британского.

2020-3-12 12:49


Фото:

При обстреле базы в Ираке погибли военные США

В Пентагоне подтвердили, что в результате атаки на базу коалиции погибли трое военнослужащих, среди которых двое американских граждан. В результате ракетного обстрела иракской военной базы Эт-Таджи 11 марта погибли двое военнослужащих США и еще один военный страны, участвующей в международной антитеррористической коалиции.

2020-3-12 08:26


Фото:

США и Великобритания требуют наказать виновных в обстреле базы в Ираке

Госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Великобритании Доминик Рааб призвали привлечь к ответственности и наказать виновных в обстреле военной базы Эт-Таджи в Ираке, в ходе которого погибли трое военнослужащих коалиции, возглавляемой США.

2020-3-12 07:53


США и Британия осудили обстрел базы коалиции в Ираке

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Великобритании Доминик Рааб призвали привлечь к ответственности виновных в обстреле военной базы Таджи в Ираке, в ходе…

2020-3-12 07:50


Фото:

Джонсон прокомментировал атаку на базу «Аль-Таджи» в Ираке

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что обстрел военной базы «Аль-Таджи» в Ираке является «недостойным» поступком, так как британские «мужчины и женщины-военнослужащие без устали трудятся ежедневно, чтобы поддержать безопасность и стабильность в регионе».

2020-3-12 02:12


Фото:

СМИ сообщают о смерти высокопоставленного офицера США в Ираке

Иракский телеканал «Аль-Ахд» сообщил, что в результате обстрела базы «Аль-Таджи» был убит высокопоставленный офицер ВС США. Официального подтверждения этой информации на данный момент нет. Отметим, что вчера, 11 марта, под обстрел попала база «Аль-Таджи», где находились ВС США и иракские солдаты, проходящие обучение у инструкторов международной коалиции. По объекту выпустили ... Читать далее

2020-3-12 01:49


Фото:

Опубликовано видео последствий атаки на базу США в Ираке

В Twitter появилось видео, где видны последствия обстрела базы «Аль-Таджи» с американскими солдатами в Ираке. 2 US ???????? troops & 1 British ???????? national are believed to be killed in a rocket attack by suspected #Iran ???????? backed militias on #Iraq's ???????? Taji military camp north of Baghdad https://t.co/0XeGslzKNH pic.twitter.com/AmkWNBrCWp ... Читать далее

2020-3-12 01:05


Фото:

Появились видеозаписи обстрела американской базы «Аль-Таджи» в Ираке

Багдад, 12 марта. Появились видеозаписи последствий обстрела американской военной базы «Аль-Таджи» в Ираке. Отмечается, что в результате обстрела военного объекта США на территории Ирака погибли трое военнослужащих — два американца и один британец.

2020-3-12 00:55


Фото:

Опубликовано видео ракетного удара по американской базе в Ираке

По военной базе Эт-Танжи, где расквартированы солдаты американской коалиции, был нанесен ракетный удар. Поделиться 2020-03-11T23:41:08+03:00 Видео обстрела американской базы в Ираке Видео обстрела американской базы в Ираке По данным Reuters, в результате происшествия погибли два гражданина США и британец, еще 12 человек получили ранения.

2020-3-12 23:47


Фото:

Цены на нефть растут после снижения накануне

Цены на нефть растут в ходе торгов в среду на фоне новостей об атаке Ирана на две американские военные базы в Ираке. Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил в ночь на среду, что по американским военным базам в Ираке были нанесены ракетные удары.

2020-1-8 12:20


Фото:

Ракетный удар Ирана: поляки и норвежцы целы, Лондон осудил Тегеран

Великобритания осудила нападение Ирана на военные базы возглавляемой Соединёнными Штатами коалиции в Ираке, где дислоцированы и военнослужащие Соединённого Королевства. «Мы осуждаем это нападение на военные базы в Ираке, — заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, передаёт телеканал „Аль-Джазира“.

2020-1-8 11:35


Фото:

Макрон, Меркель и Джонсон призвали Иран воздержаться от насилия

В обращении, опубликованном сегодня на сайте Елисейского дворца, говорится: Мы осудили недавние нападения на базы сил коалиции в Ираке и серьезно обеспокоены негативной ролью Ирана в регионе, в частности силами Аль-Кудса под руководством генерала Сулеймани.

2020-1-6 13:38