Футболисты Англии впервые пробились в финал чемпионата Европы

2021-7-8 00:50

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Англии впервые в истории пробились в финал чемпионата Европы, победив в полуфинале датчан со счетом 2:1 в дополнительное время, сообщает корреспондент БЕЛТА.Игра на поле лондонского стадиона “Уэмбли” началась с натиска хозяев, которые минут 15 полностью контролировали ход поединка. Однако быстро добиться успеха англичане не смогли. А соперники не только уверенно оборонялись, но и проводили скоростные контратаки и на 30-й минуте заработали штрафной удар. Его идеально исполнил Миккель Дамсгард, который метров с 20 поразил ворота Джордана Пикфорда. Это был первый мяч, который англичане пропустили на Евро-2020. Оказавшись в роли догоняющих, они снова пошли вперед большими силами и через 8 минут счет стал равным – после скоростной атаки с правого фланга мяч в свои ворота отправил капитан датской команды Симон Кьер. До перерыва англичане имели возможности выйти вперед, но надежно сыграл датский вратарь Каспар Шмейхель. В начале второго тайма обе команды стали играть в еще более высоком темпе и провели немало опасных атак, но вратари и защитники были на высоте. В конце основного времени англичане прочно завладели инициативой, но мяч в цель не попал. А через 10 минут после старта овертайма один из лидеров английских атак Рахим Стрелинг заработал пенальти. Каспар Шмейхел парировал удар капитана хозяев поля Харри Кейна, но он первым успел к отскочившему мячу и отправил его в сетку – 2:1. Выйдя вперед, англичане стали играть на удержание и смогли сохранить победный результат.В первом полуфинале сборная Италии одолела команду Испании в серии послематчевых пенальти – 4:2 (игровое время – 1:1). Финальный поединок Евро-2020 между футболистами Англии и Италии состоится 11 июля на поле “Уэмбли”.Для сборной Италии предстоящий финал будет четвертым на чемпионатах Европы. В 1968 году они выиграли турнир, одолев команду Югославии (2:0). Еще два раза итальянцы проигрывали в решающих поединках: в 2000 году – французам (1:2, в овертайме) и в 2012-м – испанцам (0:4).Англичане еще никогда не играли в финальных матчах первенства Европы, но дважды становились бронзовыми призерами (1968, 1996).Список лучших бомбардиров ЧЕ сейчас возглавляют чех Патрик Шик и португалец Криштану Роналду, забившие по 5 мячей. Из участников финала Харри Кейн забил 4 гола, Рахим Стерлинг – 3.-0- источник »

европы белта футболисты финал чемпионата впервые англии

европы белта → Результатов: 10

Футболисты Англии и Италии определят чемпиона Европы

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Англии и Италии сегодня встретятся в Лондоне в финальном поединке Евро-2020, сообщает корреспондент БЕЛТА. Решающий поединок 16-го чемпионата Европы пройдет на поле стадиона "Уэмбли" (начало в 22.

2021-7-11 10:38

Сборные Дании и Англии стали полуфиналистами чемпионата Евро-2020

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Дании и Англии вышли в полуфинал чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом субботнем четвертьфинале в Баку датчане  уже на 5-й минуте вышли  вперед после точного удара Томаса Дилейни.

2021-7-4 00:39

Англичане обыграли немцев и вышли в четвертьфинал Евро-2020

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Европы сегодня завершаются матчи 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА. Футболисты Англии играли в Лондоне со сборной Германии и выиграли со счетом 2:0.

2021-6-30 21:13

Амстердам и Лондон примут первые матчи 1/8 финала Евро-2020

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Европы сегодня состоятся стартовые поединки 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом из них в Амстердаме футболисты Уэльса встретятся с командой Дании (начало в 19.

2021-6-27 11:33

Англичане вышли с первого места в 1/8 финала чемпионата Европы

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Англичане победили чехов и с первого места вышли в 1/8 финала футбольного чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА. В матче 3-го тура предварительной группы D сборная Англии одолела в Лондоне команду Чехии со счетом 1:0.

2021-6-23 00:08

Англичане и шотландцы сыграли вничью на чемпионате Европы

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Англии и Шотландии сыграли вничью в матче второго тура чемпионата Европы - 0:0,  сообщает корреспондент БЕЛТА. Как и ожидалось, встреча на поле лондонского стадиона "Уэмбли" получилась крайне напряженной.

2021-6-19 00:09

Англичане победили хорватов в матче чемпионата Европы по футболу

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В двух группах футбольного чемпионата Европы сегодня проходят матчи первого тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В стартовом поединке квартета D футболисты сборной Англии на поле лондонского стадиона "Уэмбли" обыграли вице-чемпионов мира хорватов со счетом 1:0.

2021-6-13 18:04

УЕФА перенес матчи ЧЕ из Дублина и Бильбао в Лондон, Севилью и Санкт-Петербург

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) окончательно утвердил список городов, в которых пройдут матчи предстоящего чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

2021-4-24 11:55

Британка Эмили Годли выиграла золото ЧЕ по тяжелой атлетике в Москве

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британская спортсменка Эмили Годли (71 кг) выиграла в двоеборье золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который продолжается в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

2021-4-8 20:51

В Манчестере и Турине определятся четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за рестартом футбольной Лиги Европы сегодня возобновятся матчи 1/8 финала главного клубного турнира Старого Света - Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

2020-8-7 07:49

Лондонский "Арсенал" выиграл Кубок Англии и выступит в Лиге Европы

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты лондонского "Арсенала" в 14-й раз стали обладателями Кубка Англии, обыграв в финале земляков из "Челси" со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.Решающий поединок на поле лондонского стадиона "Уэмбли" начался с атак "Челси" и уже на 5-й минуте Кристиан Пулишич открыл счет. Через 20 минут футболисты ... Читать далее

2020-8-2 22:15